Перейти к содержимому
Virich

Какой принцип работы очков виртуальной реальности?

Рекомендуемые сообщения

Virich    2

Кто знает, какой принцип работы очков виртуальной реальности? За счёт чего можно добиться такого эффекта? Почему это придумали только сейчас? 

Поделиться сообщением

Принцип работы построен на взаимодействии всех возможных датчиков, которые есть на устройстве с изображением, которое передаётся на дисплей. Вот так и работает.

Поделиться сообщением

К нам очень много, что придёт в ближайшее время, потому как, если этим пользовались за границей еще лет 5 тому назад, то мы об этом только могли читать. Мне кажется, что задержка вызвана тем, что это изначальное дорогое удовольствие. 

Поделиться сообщением

tosha888    2

Главное - это хорошие линзы, хорошее устройство, чтобы все датчики хорошо работали и качество сборки. От этого тоже многое зависит. 

Поделиться сообщением

Гошан    0

Я думаю, что в это мало кто вникает, главное - это то, что мы получаем в результате. Никто же не задумывался о том, как создавали смартфоны, как принимаются сигналы и т.д. 

Поделиться сообщением

Chernov    0
5 часов назад, Гошан сказал:

Я думаю, что в это мало кто вникает, главное - это то, что мы получаем в результате. Никто же не задумывался о том, как создавали смартфоны, как принимаются сигналы и т.д. 

Чего не задумывался, мне такие мысли приходили в голову и не раз причём. Очень интересно было бы узнать обо всём, о том, Как создают новинки, сколько времени и денег на это уходит, как приходят идеи в голову и многое другое. 

Поделиться сообщением

Virich    2

Я так понял, что лучше всего принцип работы можно понять только тогда, когда сам эти очки сделаешь. Главное, с первого раза сделать правильно, чтобы не психануть и не выбросить всё в мусорный ящик. 

Поделиться сообщением

Ankor    3
В 23.10.2016 в 21:47, Virich сказал:

Я так понял, что лучше всего принцип работы можно понять только тогда, когда сам эти очки сделаешь. Главное, с первого раза сделать правильно, чтобы не психануть и не выбросить всё в мусорный ящик. 

Что-то мне подсказывает что очки которые сам делаешь немного (а то и много!) отличаются от тех очков, которые являются крутыми и идут от серьезных производителей. Так что тонкости технологии не понять, да и какая разница :) главное чтобы работало :) .

Поделиться сообщением

DENN    0

Помимо принципа работы меня еще интересует история появления виртуальной реальности. Как это вообще появилось, кто создатель виртуальной реальности? Возможно это не просто разработка одного единственного человека, а сотрудничество между различными разработчиками. Интересно...

Поделиться сообщением

Torn89    1
23 часа назад, DENN сказал:

Помимо принципа работы меня еще интересует история появления виртуальной реальности. Как это вообще появилось, кто создатель виртуальной реальности? Возможно это не просто разработка одного единственного человека, а сотрудничество между различными разработчиками. Интересно...

Посмотрите

и подобные видео материалы для того чтобы нагляднее видеть и понять как появилась виртуальная реальность. Может быть один ролик вам ничего и не объяснит, но вот просмотр много таких видео-материалов позволит создать некую общую концепцию у себя в голове.

Поделиться сообщением

Nikiforov    0

Принцип может быть со временем и изменится учитывая то что технология научилась все считывать и в том числе перемещение. Движение в виртуальной реальности это нечто более интересное чем просто сидеть и наблюдать.

Поделиться сообщением

Norton    0

Как я понял в свое время, что основная фишка в том что на каждый глаз по отдельности показывается то же самое изображение, что собственно и способствует трехмерному восприятию окружающей реальности.

Поделиться сообщением

viking03    0
В 03.12.2016 в 16:15, Norton сказал:

Как я понял в свое время, что основная фишка в том что на каждый глаз по отдельности показывается то же самое изображение, что собственно и способствует трехмерному восприятию окружающей реальности.

Это да, помимо этого всякие там датчики, потому что без них никакую виртуальную реальность вы так и не увидите. Конструкция гораздо сложнее чем мы можем себе представить и если бы каждый ее понимал то мог бы стать создателем очков.

Поделиться сообщением

Jastin    0

Не думаю что у всех очков виртуальной реальности тот же самый принцип работы. Каждый же приходит со своим новшеством в этом вопросе.

Так что основной принцип это показ того же самого изображения на два глаза.

Поделиться сообщением

viPer    0
В 23.06.2017 в 11:15, Jastin сказал:

Не думаю что у всех очков виртуальной реальности тот же самый принцип работы. Каждый же приходит со своим новшеством в этом вопросе.

Так что основной принцип это показ того же самого изображения на два глаза.

Не совсем. Видите как сейчас технологии далеко пошли, чтобы погружать целиком в виртуальную реальность, ну чтобы и звук и действия и т.д.  В техническом смысле я вот вообще не понимаю. как оно работает, но это не мешает мне этим восхищаться и оценивать по достоинству.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.