Перейти к содержимому
Какао

Привлечение клиентов на точку аттракциона виртуальной реальности

Рекомендуемые сообщения

Какао    0

Всем доброго утра. Столкнулся с проблемой по привлечению клиентов. В день играют 2-3 человека в среднем, не знаю, что и делать. Аттракцион несет убытки и скорее всего закрою, если ситуация не изменится.

Поделиться сообщением

Quzask    246

Здравствуйте. Не стоит спешить с закрытием своего дела. Закрыть Вы всегда успеете. Давайте лучше проанализируем Ваши действия и решим проблему.

У меня есть к Вам, несколько вопросов.

Какая численность в Вашем городе?

В каком месте расположена Ваша точка с аттракционом?

Много ли молодежи посещает арендуемое помещение с аттракционом?

Поделиться сообщением

Какао    0

1. Примерная численность 250.000

2. Точка с аттракционном расположена в большом ТЦ. Здесь можно купить практически всё. Продукты, бытовую технику. различную электронику, одежду.

3. Думаю, что да. 

Поделиться сообщением

Quzask    246

Ну город достаточно большой и клиентов на аттракцион должно быть достаточно.

Дам несколько советов:

Поменяйте место где у Вас стоит аттракцион. Возможно у Вас просто не проходная часть в ТЦ.

Подайте объявления во все доски объявлений в Вашем городе. Это относится как к печатным изданиям, так и к интернет площадкам объявлений.

Пересмотрите цены на аттракцион. Возможно у Вас завышена цена и тем самым, Вы сами отпугиваете клиентов.

Можно пригласить друзей, знакомых или родственников. Создайте массовку возле Вашего аттракциона, бурно обсуждайте и делитесь впечатлениями. Народ у нас любопытный, и если увидит, что что-то происходит, то не останется в стороне.

Устраивайте различные акции и конкурсы.

Так же можно расклеить объявления на остановках, в школах и тд.

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Какао    0

Спасибо большое за советы. Про объявления я как-то и не подумал. Попробую что-нибудь предпринять исходя из ваших советов. О результатах отпишусь :)

Поделиться сообщением

Quzask    246

Рад был помочь :) Если возникнут какие-нибудь вопросы, постараюсь ответить.

Поделиться сообщением

Kontroler    2

У меня та же проблема, но аттракцион в крупном тц в очень проходимом месте, да и город миллионник. Тут дело не в рекламе, её было придостаточно, а в том как будет работат оператор. Есть у кого хотя бы основы техники продаж для операторов? Предыдущий чел работая на данной точке приносил от 4к выручки в день, а сейчас с аттракционом полнейшая печаль около 600р в день. Тоже начинаю подумывать о продаже точки.

Поделиться сообщением

DeadPool    12

Еще немаловажный фактор - это харизматичность оператора. Если на точке стоит печального вида оператор и летает в облаках, то к нему вообще никто не подойдет. Если точка в проходном месте, то это уже плюс. Не нужно ждать, когда к вам подойдет клиент, это вы должны к клиенту подойти и убедить его воспользоваться вашим аттракционом. Всегда начинайте так: "Здравствуйте. У вас не найдется минутки времени?", и если человек не спешит и согласится, то нужно убедить его воспользоваться услугой. Сразу подготовьте текст, который вы будете говорить прохожим. Текст должен убеждать клиентов попробовать аттракцион. Можете приготовить пока один текст и уже смотреть на результат. Лучше, конечно, иметь в запасе больше заготовок текста, и уже опираться на достигнутые результаты. Не бойтесь нахваливать аттракцион, даже можно немного приукрасить. Короче, вся суть в продающем тексте и в самом операторе. Остальное у вас, как я вижу всё есть.

Ну или можно попробовать так:

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Serafim    2

@DeadPool полностью солидарен с тобой. Многое зависит от оператора. Если оператор будет семки грызть и ворон считать, то это уже заведомо проигрышный вариант.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

pirat09    0

Клиенты разные бывают, нужно ориентироватся на молодежь. Как по мне, так возрастной потолок ваших клиентов до 30 лет, вот их вам и нужно обрабатывать.

Поделиться сообщением

TheBlackEye    0
10 минут назад, pirat09 сказал:

Клиенты разные бывают, нужно ориентироватся на молодежь. Как по мне, так возрастной потолок ваших клиентов до 30 лет, вот их вам и нужно обрабатывать.

Вынужден не согласиться с тобой. Сейчас много пожилых людей пенсионного и предпенсионного возраста, интересуется компьютерной техникой. Существуют даже специальные курсы для стариков, на которых обучают основам управления компьютера и пользованием интернета.

Поделиться сообщением

Kontroler    2
15 часов назад, DeadPool сказал:

Еще немаловажный фактор - это харизматичность оператора. Если на точке стоит печального вида оператор и летает в облаках, то к нему вообще никто не подойдет. Если точка в проходном месте, то это уже плюс. Не нужно ждать, когда к вам подойдет клиент, это вы должны к клиенту подойти и убедить его воспользоваться вашим аттракционом. Всегда начинайте так: "Здравствуйте. У вас не найдется минутки времени?", и если человек не спешит и согласится, то нужно убедить его воспользоваться услугой. Сразу подготовьте текст, который вы будете говорить прохожим. Текст должен убеждать клиентов попробовать аттракцион. Можете приготовить пока один текст и уже смотреть на результат. Лучше, конечно, иметь в запасе больше заготовок текста, и уже опираться на достигнутые результаты. Не бойтесь нахваливать аттракцион, даже можно немного приукрасить. Короче, вся суть в продающем тексте и в самом операторе. Остальное у вас, как я вижу всё есть.

Ну или можно попробовать так:

В том то и дело что где найти такого оператора? А текстов что я ни пробовал у меня вышла чушь ещё та, но спасибо. В плане не бояться расхваливать аттракцион мне Ваш совет очень помог.

Поделиться сообщением

Quzask    246
2 минуты назад, Kontroler сказал:

А текстов что я ни пробовал у меня вышла чушь ещё та

Попробуйте обратиться к специалистам - копирайтерам, пусть они вам напишут 5-6 рекламных текстов.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Pascal    9

Люди любят развлекаться, главное дать им знать что это наилучшее развлечение в городе, что-то новое и эксклюзивное. Очень хорошо продвигать через социальные сети, приглашать в группу людей из своего города, разрабатывать всякие там акции и другие способы мотивации. Жизнь вашего аттракциона должна кипеть в сети, там где люди и проводят большую часть своего времени. И различные скидки тоже привлекают, люди любят халяву, то есть 2 часа по цене одного, подарки и призы, это поначалу, пока не появится имя, а дальше, когда от клиентов не будет отбоя, можно будет поднять цены. Удачи Вам и процветания!

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Quzask    246
1 час назад, Pascal сказал:

Люди любят развлекаться, главное дать им знать что это наилучшее развлечение в городе, что-то новое и эксклюзивное. Очень хорошо продвигать через социальные сети, приглашать в группу людей из своего города, разрабатывать всякие там акции и другие способы мотивации. Жизнь вашего аттракциона должна кипеть в сети, там где люди и проводят большую часть своего времени. И различные скидки тоже привлекают, люди любят халяву, то есть 2 часа по цене одного, подарки и призы, это поначалу, пока не появится имя, а дальше, когда от клиентов не будет отбоя, можно будет поднять цены. Удачи Вам и процветания!

Полностью согласен с вами. Можно нанять специалиста SMM и продвинуть региональную группу вк в топ. Так же не помешало бы сделать визитки аттракциона.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Kontroler    2

Спасибо, ребята! Группа есть и продвижением тоже занимались, тут все же дело в тому как не дать человеку пройти мимо аттракциона а хотя бы попробовать что это. Буду искать копирайтеров для разработки интерестного текста-кричалки)))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Quzask    246
9 минут назад, Kontroler сказал:

Спасибо, ребята! Группа есть и продвижением тоже занимались, тут все же дело в тому как не дать человеку пройти мимо аттракциона а хотя бы попробовать что это. Буду искать копирайтеров для разработки интерестного текста-кричалки)))

Молоток!!! Так держать! Немного уверенности и в путь :) Главное не опускать руки, а прокладывать себе путь всеми возможными способами.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Очень много полезных советов почерпнул для себя. Тоже собираюсь открыть свой аттракцион, поэтому тема для меня годная.

Поделиться сообщением

Pascal    9
1 час назад, Kontroler сказал:

Могу подсказать где таких найти :) Недорого и качественно напишут. 

То что не сильно бьет по карману будут пробовать хотя бы из любопытства.  Для того чтобы они попробовали их должна привлекать и цена. На то что может не понравится не каждый готов потратить крупную сумму, а как втянутся то смогут отдать за 1  час последнее что у них есть. :)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.