Перейти к содержимому
Quzask

Обсуждение Deepoon e2

Рекомендуемые сообщения

Quzask    246

Обсуждаем самые бюджетные очки виртуальной реальности для компьютера Deepoon e2.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Pascal    9
1 минуту назад, Буяльский сказал:

Очень, очень интересненько. Что можете о них рассказать и на сколько они бюджетные?

13472 рубля вот смотрю... правда по техническим характеристикам непонятно что они могут...

Поделиться сообщением

DeadPool    12

Ну точно известно, что deepoon по характеристикам не уступает oculus rift dk2, а цена за границей от 200$, по России от 250-300$. Для своей цены - это отличный вариант, как первое знакомство с виртуальной реальностью.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

С радостью готов обсудить, хорошо звучит, очки ВР для ПК и в бюджетном варианте.  А инструкцию по подключению этих бюджетных очков виртуальной реальностью к компьютеру сможете написать? Вижу много инструкций здесь и спасибо за них, но для deepoon e2 я не нашел. Спасибо.

Поделиться сообщением

TavriN    3
В 26.10.2016 в 19:25, DeadPool сказал:

Ну точно известно, что deepoon по характеристикам не уступает oculus rift dk2, а цена за границей от 200$, по России от 250-300$. Для своей цены - это отличный вариант, как первое знакомство с виртуальной реальностью.

Недоумеваю почему по характеристикам не хуже окулуса, а по цене все же гораздо дешевле? Почему окулус так дорого стоит? Всегда когда вижу вариант чего-то бюджетного у меня появляются какие-то подозрения. Контент для этих очков есть? И реально ли собрать аттракцион на базе deepoon или нет? Если да то просто находка.

Поделиться сообщением

30 минут назад, TavriN сказал:

Недоумеваю почему по характеристикам не хуже окулуса, а по цене все же гораздо дешевле? Почему окулус так дорого стоит? Всегда когда вижу вариант чего-то бюджетного у меня появляются какие-то подозрения. Контент для этих очков есть? И реально ли собрать аттракцион на базе deepoon или нет? Если да то просто находка.

Сложно что-то на них запускать, я прочитал одну инструкцию, окончательно запутался. Запускать что-либо на окулус рифт гораздо проще, для этого даже прога для автоматизации запуска приложений есть. А так через окулус путем запуска сторонних приложений... Если на компе виндовс 10 тоже может плохо работать или не работать вообще? Советуют 7 ставить почему-то.

Поделиться сообщением

LERA    5

Где можно купить очки виртуальной реальности Deepoon e2? Хочу заказать. Только вопрос по поводу требований к ПК, такой же мощный комп нужен как и для окулус или нет? Если компьютер не придется обновить, что точно лишние затраты, то точно есть смысл купить, да и возможность будет так как гораздо меньше затрат.

Поделиться сообщением

В 30.10.2016 в 12:19, LERA сказал:

Где можно купить очки виртуальной реальности Deepoon e2? Хочу заказать. Только вопрос по поводу требований к ПК, такой же мощный комп нужен как и для окулус или нет? Если компьютер не придется обновить, что точно лишние затраты, то точно есть смысл купить, да и возможность будет так как гораздо меньше затрат.

Посмотрите в магазине bestvr, стоят они там 22900  рублей.

Deepoon-E2-21-510x600.png

Аналог Oculus Rift DK2 и хочется верить что это так. Насколько я понял то можно играть в Steam VR игры и это знаете ли очень круто. Узнавал лично потому что хочу купить. Именно так о них пишут и отзывы все положительные.

Поделиться сообщением

alexey_89    2

Я прям со всем настроился на то чтобы купить очки виртуальной реальности Deepoon e2. Только весьма интересует вопрос относительно того какие у этого устройства могут быть минусы. Так дешево и аналог окулус рифт, пытаюсь найти недостатки с которыми я бы мог смирится.

Поделиться сообщением

TavriN    3
51 минуту назад, alexey_89 сказал:

Я прям со всем настроился на то чтобы купить очки виртуальной реальности Deepoon e2. Только весьма интересует вопрос относительно того какие у этого устройства могут быть минусы. Так дешево и аналог окулус рифт, пытаюсь найти недостатки с которыми я бы мог смирится.

Не стоит во всем искать минусы в первую очередь. Вы посмотрите какая цена хорошая, а это очень важный плюс, можно даже сказать решающий.

Надумали брать, так берите, все равно за такие деньги в это время не найдете, может потом конкуренция появится.

Поделиться сообщением

2 часа назад, TavriN сказал:

Не стоит во всем искать минусы в первую очередь. Вы посмотрите какая цена хорошая, а это очень важный плюс, можно даже сказать решающий.

Надумали брать, так берите, все равно за такие деньги в это время не найдете, может потом конкуренция появится.

По поводу подвохов, могут быть потом проблемы с обслуживанием и с ремонтом скорее всего, также может быть контента не найдете. Хотя если думать что аналог окулус рифт то скорее всего контент, который под окулус сделан можно юзать. Если так то и аттракцион виртуальной реальности на deepoon e2 можно сделать. Наверное .... :)

Поделиться сообщением

LERA    5
13 минуты назад, Фантом сказал:

По поводу подвохов, могут быть потом проблемы с обслуживанием и с ремонтом скорее всего, также может быть контента не найдете. Хотя если думать что аналог окулус рифт то скорее всего контент, который под окулус сделан можно юзать. Если так то и аттракцион виртуальной реальности на deepoon e2 можно сделать. Наверное .... :)

Сами подумайте насколько этот  аналог хорош, если разница в стоимсти 400-500 долларов примерно. Но скорее всего лучше чем просто очки виртуальной реальности для смартфонов. Именно по этой причине меня тоже заинтересовала покупка.

Поделиться сообщением

Quzask    246
В 04.11.2016 в 23:02, Дмитрий сказал:

Посмотрите в магазине bestvr, стоят они там 22900  рублей.

Лучше заказать на aliexpress, выйдет что-то около 14-15.000 с бесплатной доставкой. Есть два больших минуса: иногда долгая доставка и гарантия. 11 ноября - будет какая-то распродажа и deepoon e2 можно будет купить еще дешевле.

Поделиться сообщением

alien    0
10 часов назад, Quzask сказал:

Лучше заказать на aliexpress, выйдет что-то около 14-15.000 с бесплатной доставкой. Есть два больших минуса: иногда долгая доставка и гарантия. 11 ноября - будет какая-то распродажа и deepoon e2 можно будет купить еще дешевле.

Ради такой экономии можно и смирится с такими минусами. Если товар придет бракованный или в плохом состоянии, в любом случае можно же проверить на камеру как все работает и потом потребовать деньги у продавца, ну а гарантия да, ее не будет.

Поделиться сообщением

А правда ли что помимо контента, который подходит для Oculus Rift DK2, также можно эти очки виртуальной реальности применять с контентом от HTC Vive? Просто если так, то просто отличная новость, так не находите? Очки недорогие и контента завались. Сплошные плюсы! :)

Поделиться сообщением

Читаю в описании, что созданы они для ноутбука,  только не нашел какие минимальные требования.  По распродаже в Китае вообще привлекательная цена, чуть меньше чем 17 тысяч на распродаже. Я правда массовых распродаж как и любых других распродаж побаиваюсь.

Поделиться сообщением

alexey_89    2
7 часов назад, Фантом сказал:

Читаю в описании, что созданы они для ноутбука,  только не нашел какие минимальные требования.  По распродаже в Китае вообще привлекательная цена, чуть меньше чем 17 тысяч на распродаже. Я правда массовых распродаж как и любых других распродаж побаиваюсь.

Если всемирный день распродаж то боятся собственно ничего. 9_9 А так перепады цен, которые я не могу объяснить меня тоже иногда слегка смущают.

Надо брать если уверены что именно Deepoon то что вам нужно. Все что под окулус рифт для него сгодится.

Поделиться сообщением

А системные требования какие для этого устройства? Кто может собирал комп под Deepoon e2? Именно как все решилось на практике и во сколько обошлось обновление? Судя по общему настроению присутствующих на форуме есть желающие купить это устройство.

Поделиться сообщением

valentin98    0
В 07.11.2016 в 20:32, Дмитрий сказал:

А системные требования какие для этого устройства? Кто может собирал комп под Deepoon e2? Именно как все решилось на практике и во сколько обошлось обновление? Судя по общему настроению присутствующих на форуме есть желающие купить это устройство.

Соберете как под окулус рифт и скорее всего не прогадаете.  Контент же можно будет запускать от него и значит требования и технические характеристики тоже такие. Тем более что такая комплектация для ПК все равно пригодится на будущее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.