Перейти к содержимому
Pascal

Какими играми и программами привлечь людей в аттракцион VR?

Рекомендуемые сообщения

Pascal    9

Думаю, что многим будет интересен этот вопрос. Какая программа и какие игры привлекут платежеспособных клиентов в аттракцион виртуальной реальности? Стоит сразу инвестировать серьезные суммы или как некоторые (читал в сети, реальные истории), прикупили пару очков виртуальной реальности от самсунг и все назвали себя аттракционом виртуальной реальности. Конечно неплохо, лучше чем ничего, но ведь аттракцион на базе Oculus Rift гораздо лучше.

Поделиться сообщением

Безусловно, oculus rift лучше всего подходят для аттракционов виртуальной реальности. Я, например, не видел, чтобы очки виртуальной реальности для мобильных устройств использовали в аттракционах. Самая популярная программа для аттракциона - это Oculus Game Manager, которая автоматизирует работу оператора. Существует 3 версии этой программы: free, lite, premium. Как вы могли догадаться, то бесплатная версия программы имеет сильно урезанный функционал, лайт имеет средние возможности, а премиум это полная версия программы. Обычно бесплатная версия программы используется в качестве ознакомления, а потом уже покупают одну из версий платного OGM.

Поделиться сообщением

tosha888    2

Лучше купить к аттракциону дополнительные устройства для более глубокого погружения в виртуальную реальность. Сейчас на рынке очень много различных девайсов, которые смогут разнообразить ваш аттракцион в разы.

Поделиться сообщением

Pascal    9

Я читал сегодня про VR аттракционы для Android, о чем речь? Смотрел по категориям, отдельно просто игры, отдельно аттракционы, что-то вроде американской горки и т.д. Тянет на то, чего можно добиться с помощью компа и очков виртуальной реальности для ПК или нет?

Поделиться сообщением

Quzask    246
8 часов назад, Pascal сказал:

Я читал сегодня про VR аттракционы для Android, о чем речь? Смотрел по категориям, отдельно просто игры, отдельно аттракционы, что-то вроде американской горки и т.д. Тянет на то, чего можно добиться с помощью компа и очков виртуальной реальности для ПК или нет?

Читаю тему и уже совсем запутался :D Вас интересуют игры аттракционы или стойки аттракционов на базе очков виртуальной реальности для компьютера, которые предназначены для ведения бизнеса?

post-323427-0-50379600-1422543259.jpg

Если вы про игры, то вам в другой раздел 9_9

Поделиться сообщением

Pascal    9
3 часа назад, Quzask сказал:

Читаю тему и уже совсем запутался :D Вас интересуют игры аттракционы или стойки аттракционов на базе очков виртуальной реальности для компьютера, которые предназначены для ведения бизнеса?

post-323427-0-50379600-1422543259.jpg

Если вы про игры, то вам в другой раздел 9_9

Думаю как бы создать бизнес без лишних вложений :)  Я читал на одном форуме идею для бизнеса, говоришь что аттракцион виртуальной реальности, а сам купил несколько пар очков виртуальной реальности (там рекомендовали очки от самсунга) и предлагаешь игры и аттракционы виртуальной реальности.  Конечно это не тянет на аттракцион виртуальной реальности на базе окулус рифт, но в перспективе реально ли  собрать аттракцион виртуальной реальности на базе очков самсунг  и предложить из развлечений то что создано под андроид или нет?

Или купить что-то вроде FUTURIFT V2? 550 тысяч стоит...

Поделиться сообщением

TavriN    3

Я так понял, что нужны достаточно короткие программы с очень хорошей графикой. Еще нужно чтобы все было достаточно просто и не требовало особых навыков игры. Находил своеобразный список игр для аттракциона на базе окулус рифт. В списке лидируют:
- A Night at the Roculus
- Air Drift.
- Alien Makeout Simulator
- Awesome
- Baskhead
- Big Bear Ride
- Boursin Sensorium.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Quzask    246
5 часов назад, Pascal сказал:

Думаю как бы создать бизнес без лишних вложений :)  Я читал на одном форуме идею для бизнеса, говоришь что аттракцион виртуальной реальности, а сам купил несколько пар очков виртуальной реальности (там рекомендовали очки от самсунга) и предлагаешь игры и аттракционы виртуальной реальности.  Конечно это не тянет на аттракцион виртуальной реальности на базе окулус рифт, но в перспективе реально ли  собрать аттракцион виртуальной реальности на базе очков самсунг  и предложить из развлечений то что создано под андроид или нет?

Или купить что-то вроде FUTURIFT V2? 550 тысяч стоит...

Не знаю, что и ответить вам 9_9 Просто первый раз слышу, чтобы в аттракционах использовали очки для мобильных устройств. Всё же советую присмотреться к нормальному аттракциону на базе очков для компьютера.

Поделиться сообщением

Аттракционов на мобильных устройствах я тоже не видел. Но что я видел, так это салон виртуальной реальности, где можно взять на прокат очки ВР для смартфонов, можно со своим смартфоном или на месте вместе с ним. Заплатил за сколько там нужно и все. Не аттракцион, больше на прокат похоже.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.