Перейти к содержимому
KRISS

Стойка аттракциона своими руками

Рекомендуемые сообщения

KRISS    1

Слышал, что необязательно покупать готовую стойку для аттракциона, а можно собрать самому. Помогите, пожалуйста, найти чертеж, чтобы собрать стойку своими руками. Буду рад вашим ответам.

Поделиться сообщением

tosha888    2

Видел где-то в сети такую инструкцию с чертежом. С работы вернусь и обязательно найду.

Поделиться сообщением

alexey_89    2
В 27.10.2016 в 07:31, KRISS сказал:

Слышал, что необязательно покупать готовую стойку для аттракциона, а можно собрать самому. Помогите, пожалуйста, найти чертеж, чтобы собрать стойку своими руками. Буду рад вашим ответам.

Своими руками можно пробовать делать самодельную кабину невесомости Zero Gravity. Еще есть некая стойка, все называют ее "Тележкой", говорят тоже можно собрать своими руками. Лично я не рискну самостоятельно собирать, все равно надо покупать из чего именно ее делать, это затраты, потом время и труд, по моим подсчетам не выгодно. Если кто-то сделает подобную стойку своими руками, то поделитесь хотя бы фотографией, а лучше и вовсе чертежами, может быть не все так сложно как  я себе это представляю.

Поделиться сообщением

Самому собрать стоит хотя бы ради того чтобы экономить серьезную сумму. Не так уж это и просто все делать, но что не сделаешь ради такой экономии. Позволит с меньшими затратами начать бизнес на аттракционе виртуальной реальности.

Кто-то выше обещал чертеж. Ждем. :)

Поделиться сообщением

Ankor    3

Допустим что конструкцию реально своими руками делать. Но как оснащать эту конструкцию всем необходимым для того чтобы все работало?

Стойка разве просто обычная конструкция без ничего или что-то более серьезное? Электроника и все такое...

Поделиться сообщением

Sanea    1
8 часов назад, Ankor сказал:

Допустим что конструкцию реально своими руками делать. Но как оснащать эту конструкцию всем необходимым для того чтобы все работало?

Стойка разве просто обычная конструкция без ничего или что-то более серьезное? Электроника и все такое...

Можно делать самому. Чтобы проще было  сделать, вы только себе представьте из чего состоит такая стойка и подумайте как это осуществить. Наверное же речь только о том, чтобы корпус купить. Но для тех кто сомневается или не хочет сам делать производители сделали все готовое. Как не сделать, сомневаюсь что можно будет такое сделать чтобы ближе к возможностям той же платформы известная как Virtuix Omni.

Поделиться сообщением

Quzask    246
1 час назад, Sanea сказал:

Можно делать самому. Чтобы проще было  сделать, вы только себе представьте из чего состоит такая стойка и подумайте как это осуществить. Наверное же речь только о том, чтобы корпус купить. Но для тех кто сомневается или не хочет сам делать производители сделали все готовое. Как не сделать, сомневаюсь что можно будет такое сделать чтобы ближе к возможностям той же платформы известная как Virtuix Omni.

Не мог найти больше информации по компании Virtuix Omni. Вижу, что у нас от этой компании продаются специальные дорожки для перемещения в игре, которая представлена, как интерфейс для более глубокого погружения в виртуальную реальность. Есть ли еще какие-нибудь продукты от этой компании?

Поделиться сообщением

На сайте компании видел что у них есть много разных продуктов: Virtiux Omni Package, Virtuix Omni Shoes, Virtuix Omni Tracking Pods, Virtuix Omni Harness, Virtuix VR Rack, Virtuix VR Boom, Virtuix VR Stands, AVA Omni VR Desktop. Что именно из этого продается у нас не знаю, дорожку видел тоже в продаже по 98900 рублей.  Обувь вроде тоже видел но не помню цену, а может дорожка продается со всеми комплектующими вместе и это цена за все.

Поделиться сообщением

TavriN    3
9 часов назад, Влад_Морозов сказал:

На сайте компании видел что у них есть много разных продуктов: Virtiux Omni Package, Virtuix Omni Shoes, Virtuix Omni Tracking Pods, Virtuix Omni Harness, Virtuix VR Rack, Virtuix VR Boom, Virtuix VR Stands, AVA Omni VR Desktop. Что именно из этого продается у нас не знаю, дорожку видел тоже в продаже по 98900 рублей.  Обувь вроде тоже видел но не помню цену, а может дорожка продается со всеми комплектующими вместе и это цена за все.

Покупать все это и еще и очки виртуальной реальности? Многовато как-то получается по деньгам.

Ну а чтобы вот целиком все купить, то сколько вообще денег нужно всего? Очень любопытно сколько на полноценный аттракцион необходимо средств.

Поделиться сообщением

Ankor    3
В 05.11.2016 в 22:22, TavriN сказал:

Покупать все это и еще и очки виртуальной реальности? Многовато как-то получается по деньгам.

Ну а чтобы вот целиком все купить, то сколько вообще денег нужно всего? Очень любопытно сколько на полноценный аттракцион необходимо средств.

Наверное комплектом покупать выйдет дешевле тем более что много чего может быть входит в комплект. Перед тем как купить надо уточнить что это именно и для чего. Без некоторых вещей при организации аттракциона можно обойтись, а без других нет.

Поделиться сообщением

Смотришь сколько стоит подобное и думаешь что лучше самому делать, а то 100 тысяч на дороге не валяются. Да за 100 тысяч я сам сделаю голыми руками :) .

Но вот такую примитивную стойку "тележку" можно делать самому, сколько будет стоить не знаю, но вроде конструкция не сложная.

Поделиться сообщением

marklar    1

Очень бы не хотелось мне что-то делать своими руками, но как посмотришь сколько стоит что-то готовое, то сразу начинаешь понимать что лучше напрягаться так, чем заплатить крупную сумму. С другой стороны вы не переплачиваете потому что работает все совсем по-другому.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.