Перейти к содержимому
alexey_89

Стоит ли купить готовый аттракцион виртуальной реальности?

Рекомендуемые сообщения

alexey_89    2

В сети находил предложения о покупке готового аттракциона виртуальной реальности на основе Oculus Rift DK2 по цене 100 тысяч рублей. Стоит ли покупать готовый аттракцион виртуальной реальности такого рода или лучше все-таки самому его собрать? Если все отдельно покупать и самому собрать будет ли дешевле или нет?

Поделиться сообщением

TavriN    3

Ну так надо рассчитать по стоимости как лучше, кто покупает все готовое тот не теряет время на то, чтобы подобрать все подходящее и т.д. Но что касается цены, я такой аттракцион на базе окулус рифт видел по 155 тысяч и именно там же и продаются очки oculus rift dk2 по 45 тысяч рублей. Если за все остальное необходимое вы заплатите в сумме меньше, то дерзайте.

Поделиться сообщением

Quzask    246

100 тысяч за старую версию oculus rift, потертую стойку и скорее всего устаревший системный блок, считаю дорого.За эту сумму можно собрать аттракцион с Oculus Rift CV1, если заказывать шлем из за границы.

Поделиться сообщением

1 час назад, Quzask сказал:

100 тысяч за старую версию oculus rift, потертую стойку и скорее всего устаревший системный блок, считаю дорого.За эту сумму можно собрать аттракцион с Oculus Rift CV1, если заказывать шлем из за границы.

Расскажите, пожалуйста, о том как заказать шлем виртуальной реальности Oculus Rift CV1 за границей и за сколько именно можно купить? Дорого, но если найти по более низкой цене то может рассмотрю покупку. Какие способы покупки устройств виртуальной реальности за границей есть? Спасибо заранее за ответ.

Поделиться сообщением

Quzask    246

Цены за границей разные, всё зависит от того в каком магазине покупать. Заказывать лучше через посредников, коих в интернете полно. Некоторые посредники могут предоставить список магазинов, в которых можно купить тот или иной товар.

Поделиться сообщением

Готовый аттракцион может и стоит покупать, только какой-то менее дорогой. Лично я встречал в продаже в разных магазинах для того же самого аттракциона совсем разные цены. Причем разница бывает существенной, по несколько десятков тысяч. Я пока не нашел где можно купить устройства виртуальной реальности дешево, в том числе аттракционы и т.д., покупку за границей не рассматривал, но мысль дельная. Найти бы к кому обратится, чтобы не кинули, наверняка по предзаказу с предоплатой все делается.

Поделиться сообщением

Quzask    246
10 минут назад, Фантом сказал:

Найти бы к кому обратится, чтобы не кинули, наверняка по предзаказу с предоплатой все делается.

Поэтому и нужно изучить сначала сайты посредников, посмотреть отзывы о них, поспрашивать людей, которые покупали через них, и только потом решаться на покупку.

Поделиться сообщением

Готовое стоит купить когда устраивает и цена и составляющие. По-разному можно собирать аттракцион. Пока будут те кто готовы сразу готовое купить то будут и те, кто будет продавать. Покупают и по завышенных ценах и не особо задумываясь и пока кто-то платит, то кто-то создает возможность покупать. На начальных этапах создания бизнеса на основе аттракционов виртуальной реальности, основная цель снижать затраты, об этом и стоит думать в первую очередь.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

LERA    5
1 час назад, Паша1980 сказал:

Готовое стоит купить когда устраивает и цена и составляющие. По-разному можно собирать аттракцион. Пока будут те кто готовы сразу готовое купить то будут и те, кто будет продавать. Покупают и по завышенных ценах и не особо задумываясь и пока кто-то платит, то кто-то создает возможность покупать. На начальных этапах создания бизнеса на основе аттракционов виртуальной реальности, основная цель снижать затраты, об этом и стоит думать в первую очередь.

При неограниченном бюджете может быть не думается об экономии, но когда средства ограниченные то появляется и умение экономить. Мне кажется, что иногда люди тратят свои деньги необдуманно только потому что они у них есть. :)  Я вот хочу создать бизнес на аттракционе виртуальной реальности с минимальными вложениями.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, LERA сказал:

При неограниченном бюджете может быть не думается об экономии, но когда средства ограниченные то появляется и умение экономить. Мне кажется, что иногда люди тратят свои деньги необдуманно только потому что они у них есть. :)  Я вот хочу создать бизнес на аттракционе виртуальной реальности с минимальными вложениями.

Наверное в рамках этого вопроса стоит обсудить и другой вопрос. А какая минимальная сумма с которой вообще можно задуматься о создании такого бизнеса? 50-60 тысяч хватит? 100-150 тысяч с помещением и с персоналом? Интересно у кого и какие расчеты.

Поделиться сообщением

Quzask    246

На бюджет меньше 100.000 рассчитывать не приходится. 50.000 шлем виртуальной реальности, 20.000 стойка, 25-30.000 компьютер, а ведь еще нужно арендовать место и не забыть учесть непредвиденные расходы. Конечно, можно обойтись и меньшим бюджетом, взять например всё б/у, но тогда никто не даст гарантии, что техника не выйдет из строя, в первый день открытия.

Поделиться сообщением

В 29.10.2016 в 13:41, Quzask сказал:

На бюджет меньше 100.000 рассчитывать не приходится. 50.000 шлем виртуальной реальности, 20.000 стойка, 25-30.000 компьютер, а ведь еще нужно арендовать место и не забыть учесть непредвиденные расходы. Конечно, можно обойтись и меньшим бюджетом, взять например всё б/у, но тогда никто не даст гарантии, что техника не выйдет из строя, в первый день открытия.

Интересно ваше мнение относительно того сколько нужно бизнесу для окупаемости. За какой период можно окупить? Все назначают невысокую стоимость за посещение.

Насколько выгодный бизнес и за день сколько можно выручить?

Поделиться сообщением

Quzask    246
7 часов назад, Паша1980 сказал:

Интересно ваше мнение относительно того сколько нужно бизнесу для окупаемости. За какой период можно окупить? Все назначают невысокую стоимость за посещение.

Насколько выгодный бизнес и за день сколько можно выручить?

Никто Вам не скажет точную окупаемость бизнеса. Даже в крупных компаниях, где сидят десятки аналитиков, всегда берут приблизительные расчеты и учитывают риски. Тут зависит всё от Вас и платежеспособности, заинтересованности населения в вашем регионе. Если людям будет не интересна виртуальная реальность, то и клиентов естественно не будет. Чтобы узнать хотя бы приблизительную окупаемость, нужно проанализировать сначала ваш регион и население. Вообще много факторов существует, как и для успешного бизнеса, так и для убыточного. Прежде, чем начинать свое дело, нужно создать бизнес план и всё учесть. Когда у Вас будет структурированный план на листке, то и начинать легче.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.