Перейти к содержимому
TavriN

BoboVR Z4, покупать или нет? Отзывы

Рекомендуемые сообщения

TavriN    3

Интересует устройство BoboVR Z4, хотел бы купить возможно, но пока что не могу решиться. Случайно увидел в одном магазине со скидкой, 5950 рублей. Раньше только по 7-8 тысяч встречал. Это все-таки очки виртуальной реальной для мобильных устройств или шлем? В описании написано шлем премиум класса и что значит это "премиум".. Буду благодарен, если поможете разобраться. Спасибо огромное заранее.

0fcb49a4f8c2fb33a59d9cbc3df903b5.jpg

Поделиться сообщением

Quzask    246

Достаточно удачная модель очков, если сравнивать с предыдущей версией Bobo VR Z3 от этих же разработчиков. Прошлые очки были отвратительного качества и без какого либо технологического прорыва. BoboVR Z4 получились уже лучше. Приятный внешний вид, удобность, встроенные мониторные динамики с удобной кнопкой управления громкостью, качественные линзы с широким углом обзора.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А если сравнить с Samsung Gear VR, которые стоят примерно столько же (если я не ошибаюсь), то какие лучше? Учитывая что стоимость примерно та же, стоит ли рассчитывать на то, что и технические характеристики/возможности примерно те же?

Очень хотелось бы узнать больше, потому что до сих пор была уверена что хочу купить Samsung Gear VR, а вот теперь я что-то не уверена уже.

Поделиться сообщением

Quzask    246
Только что, Эльвира сказал:

А если сравнить с Samsung Gear VR, которые стоят примерно столько же (если я не ошибаюсь), то какие лучше? Учитывая что стоимость примерно та же, стоит ли рассчитывать на то, что и технические характеристики/возможности примерно те же?

Очень хотелось бы узнать больше, потому что до сих пор была уверена что хочу купить Samsung Gear VR, а вот теперь я что-то не уверена уже.

Gear VR брендовые очки и сделаны они специально для смартфонов от компании samsung. Если у Вас самсунговский смартфон, то тут выбор очевиден, однозначно Gear VR. В остальных случаях, стоит опираться на то, какой функционал Вам нужен.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Quzask сказал:

Достаточно удачная модель очков, если сравнивать с предыдущей версией Bobo VR Z3 от этих же разработчиков. Прошлые очки были отвратительного качества и без какого либо технологического прорыва. BoboVR Z4 получились уже лучше. Приятный внешний вид, удобность, встроенные мониторные динамики с удобной кнопкой управления громкостью, качественные линзы с широким углом обзора.

Я столько отзывов прочитал о них, думал купить но потом все же не решился из-за того что не рассчитывал на какие-то улучшения в новой версии, но хорошо что они есть. Но я остановился все же на Shinecon VR. Радует то что среди очков виртуальной реальности для смартфонов реально есть откуда выбрать, большое разнообразие.

Поделиться сообщением

Quzask    246
29 минут назад, Фантом сказал:

большое разнообразие

Будет еще больше. Сейчас на рынок виртуальной реальности рвутся все производители смартфонов, лишь бы занять свое место и заработать на хайпе денег.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Quzask сказал:

Будет еще больше. Сейчас на рынок виртуальной реальности рвутся все производители смартфонов, лишь бы занять свое место и заработать на хайпе денег.

Будем рассчитывать, что цены будут ниже благодаря конкуренции. Вот бы появилось большое разнообразие очков виртуальной реальности и в случае ПК, а то скудный выбор или если и есть то не особо знакомые модели. Что касается производителей, неизвестно кто делает лучше.

О BovoVR Z4 мало что знаю, дизайн стал лучше, угол обзора 120 градусов, весят 491 г что в принципе нормально, беспроводная кнопка и наушники, это все очень хорошо звучит. Наверное каждый сможет сказать больше только когда на  практике проверит.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Паша1980 сказал:

Будем рассчитывать, что цены будут ниже благодаря конкуренции. Вот бы появилось большое разнообразие очков виртуальной реальности и в случае ПК, а то скудный выбор или если и есть то не особо знакомые модели. Что касается производителей, неизвестно кто делает лучше.

О BovoVR Z4 мало что знаю, дизайн стал лучше, угол обзора 120 градусов, весят 491 г что в принципе нормально, беспроводная кнопка и наушники, это все очень хорошо звучит. Наверное каждый сможет сказать больше только когда на  практике проверит.

Вес считается достаточно большим, потому что новая версия очков виртуальной реальности самсунг, например, весят довольно меньше, на 100 г меньше и даже чуть больше кажется. По моему мнению такой вес это больше недостаток чем достоинство.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Quzask сказал:

Это даже очень хорошо как по мне. Я только рад, что выбор становится все богаче потому что я люблю все детально анализировать, обдумывать и выбирать. Пик популярности и разнообразия на какие года намечается? Интересно и то что будет происходить с ценой все это время.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Эльвира сказал:

Вес считается достаточно большим, потому что новая версия очков виртуальной реальности самсунг, например, весят довольно меньше, на 100 г меньше и даже чуть больше кажется. По моему мнению такой вес это больше недостаток чем достоинство.

Легкие очки лучше, да и вообще очки Samsung Gear VR классные, только есть один недостаток. Лично я не готов купить себе и смартфон от самсунга, но ведь без него никак же. Альтернативы в виде более универсальных очков виртуальной реальности больше подходят.

Поделиться сообщением

TavriN    3
В 28.10.2016 в 15:33, Quzask сказал:

Вот это я и хотел услышать, что удачная модель, так как реально намерен купить. Честно сказать глаза совсем разбегались и я не знал что выбрать, но методом исключения остановил свой выбор на BoboVR Z4. Точно понял что не буду покупать и дошел до этого устройства которое все же выиграло в сравнении. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

В 28.10.2016 в 17:38, Quzask сказал:

Gear VR брендовые очки и сделаны они специально для смартфонов от компании samsung. Если у Вас самсунговский смартфон, то тут выбор очевиден, однозначно Gear VR. В остальных случаях, стоит опираться на то, какой функционал Вам нужен.

Спасибо за ответ. Нет у меня смартфона самсунг, просто думала что если настолько хороши очки то могла бы купить. А вот планшет от самсунга тоже подходит под эти очки Samsung Gear VR? Все равно собиралась до НГ купить себе планшет, если с очками VR можно будет использовать, тогда может быть буду рассматривать именно планшеты их производства.

Поделиться сообщением

Quzask    246
9 минут назад, Эльвира сказал:

Спасибо за ответ. Нет у меня смартфона самсунг, просто думала что если настолько хороши очки то могла бы купить. А вот планшет от самсунга тоже подходит под эти очки Samsung Gear VR? Все равно собиралась до НГ купить себе планшет, если с очками VR можно будет использовать, тогда может быть буду рассматривать именно планшеты их производства.

У samsung несколько моделей очков виртуальной реальности.

Samsung Gear VR (SMR322)

Поддерживает:

• Samsung Galaxy S6
  • Samsung Galaxy S6 edge
  • Samsung Galaxy S6 edge+
  • Samsung Galaxy Note 5

Samsung Gear VR Innovator Edition (SM-R321NZWASEK)

Поддерживает:

• Samsung Galaxy S6
  • Samsung Galaxy S6 Edge

Samsung Gear VR (SM-R320)

Поддерживает:

Только телефоны Samsung Galaxy Note 4

Про поддержку планшетов мне ничего неизвестно, к сожалению.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Спасибо Вам огромное за подробный ответ. Буду знать почему у самсунга разные модели виртуальных очков. Я раньше думала, что модели отличаются по техническим характеристикам и возможностям, но не знала что и поддерживают они другие устройства. Буду думать, купить мне такие очки и смартфон или нет.  По поводу очков виртуальной реальности для планшетов, можно я создам отдельную тему для обсуждения? Они же есть, правда? Если даже не самсунг...

Поделиться сообщением

Quzask    246
25 минут назад, Эльвира сказал:

По поводу очков виртуальной реальности для планшетов, можно я создам отдельную тему для обсуждения? Они же есть, правда? Если даже не самсунг...

Почему бы и нет? Раздел же не зря называется Обсуждение VR устройств для смартфонов и планшетов. У тех же очков виртуальной реальности Homido VR, специальная уникальная конструкция, которая позволяет играть как со смартфона, так и с планшета.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Планируют ли разработчики совершенствовать и эту почти совершенную версию или нет? Интересно что могут разработчики посоветовать и обещать в этом плане. Ждать или не ждать появления новой и более крутой версии bobovr z5 и т.д.

Поделиться сообщением

В 01.11.2016 в 21:12, Паша1980 сказал:

Планируют ли разработчики совершенствовать и эту почти совершенную версию или нет? Интересно что могут разработчики посоветовать и обещать в этом плане. Ждать или не ждать появления новой и более крутой версии bobovr z5 и т.д.

Даже если будут сейчас говорить о какой-то перспективе появления нового устройства, все равно как минимум две причины чтобы не ждать. Первое, что могут планы поменяться и второе, что вам придется ждать, в то время как у всех устройства уже есть и они пользуются ими.

Поделиться сообщением

Marusea    0

Мне друг рассказывал что Bobo VR Z3 одни из самых плохих очков виртуальной реальности для смартфонов. Что касается BOBOVR Z4 то 120 градусов угол обзора, качественная пластмасса, изумительный дизайн, поддержка телефонов с диагональю экрана 4,7″-6,0″.  Полностью исправили свою ошибку и сделали хорошее качественное устройство. Наличие кнопки и возможность регулировать расстояние между линзами и фокусное расстояние тоже на пользу устройства пошло.

Поделиться сообщением

Klar    2

Второе название OYOVR Y4, я когда первый раз услышал то не понял, что это за устройство. Устройство и вправду хорошее, тяжелое даже. Вес 461 грамм если я не ошибаюсь, но думаю что это не недостаток.

Поделиться сообщением

viking03    0

Для крепления пишут что три эластичных ремня, которые можно настроить под себя так чтобы очки не причиняли никакого дискомфорта. Из таких соображений можно сказать, что вес в 400 с чем-то грамм не проблема.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.