Перейти к содержимому
LERA

Бизнес план аттракциона виртуальной реальности

Рекомендуемые сообщения

LERA    5

Добрый вечер. Задумываюсь о собственном бизнесе, ищу нечто новое и необычное, то что должно работать и привлечь прибыль. В основном кажется выгодным бизнес в виде аттракциона виртуальной реальности. Бизнес план обязателен, без него можно довести свое дело до убытка.  Кто составлял подобный бизнес план и мог бы помочь советами? Спасибо огромное заранее.

Поделиться сообщением

Quzask    246

Здравствуйте. Составить бизнес план самой не сложно. Анализируйте и считайте. Разбейте бизнес план на этапы, так будет легче составлять.

Например:

ЭТАП 1

Проанализировать целевую аудиторию у вас в городе.

ЭТАП 2

Выбор помещения для установки точки с аттракционом. Проанализировать сколько посетителей cможет обратить внимание на ваши услуги.

ЭТАП 3

Выбор оборудования.

ЭТАП 4

Расходы. Посчитайте сколько вы потратите на аренду места под аттракцион, покупку оборудования, зарплату оператора, покупки лицензий игр и программы для автоматизации, налоги, незапланированные расходы, реклама.

ЭТАП 5

Доходы. Тут все просто. Нужно посчитать сколько сможете выручить за месяц предлагая свои услуги.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

LERA    5

Спасибо Вам огромное, что расписали поэтапно и подробно, что-то в моей голове стало проясняться. Уже поняла что примерно нужно делать, но не знаю откуда брать данные для анализа. По поводу планирования прибыли тоже боюсь не переоценить ситуацию и положение моего будущего бизнеса VR. Как этого избежать?

Поделиться сообщением

TavriN    3
25 минут назад, LERA сказал:

Спасибо Вам огромное, что расписали поэтапно и подробно, что-то в моей голове стало проясняться. Уже поняла что примерно нужно делать, но не знаю откуда брать данные для анализа. По поводу планирования прибыли тоже боюсь не переоценить ситуацию и положение моего будущего бизнеса VR. Как этого избежать?

Какие-то цифры, которые вы точно можете знать это численность населения вашего города, распределение по возрастным группам. При большом желании можете провести даже социальный опрос, чтобы узнать как люди относятся к виртуальной реальности и готовы ли они платить за это.

Поделиться сообщением

Все как и в случае любого стандартного бизнес плана. Прочите какую-ту книжку, например "Бизнес-планы для чайников" авторов Стевен Д. Петерсон и Пол Тиффани. Тематическая литература позволит сформировать подходящее мышление в этой сфере, далее остается применять что-то, конкретно по отношению к своей сфере бизнеса.

Поделиться сообщением

alexey_89    2
17 часов назад, Эльвира сказал:

Все как и в случае любого стандартного бизнес плана. Прочите какую-ту книжку, например "Бизнес-планы для чайников" авторов Стевен Д. Петерсон и Пол Тиффани. Тематическая литература позволит сформировать подходящее мышление в этой сфере, далее остается применять что-то, конкретно по отношению к своей сфере бизнеса.

Боюсь что книжки недостаточно потому что у человека либо получается вести бизнес, либо нет и не важно о каком бизнесе речь. Должна быть какая-то предпринимательская жилка, какая-то хитрость, находчивость. В итоге все равно заработает больше тот, кто смог меньше всего вложить.

Поделиться сообщением

Quzask    246

Главное, иметь способность, подстраиваться под разные ситуации. Не всегда всё будет идти по вашему плану и нужно всегда иметь пару вариантов в запасе.

Поделиться сообщением

Sanea    1

Когда много денег проще стартовать, это и оборудование и реклама, а также все остальное. Теоретически можно обойтись и без бизнес-плана, особенно если деньги свои и не нужно брать кредит на открытие бизнеса, где без бизнес-плана никак. Но чем полезен план, что планируется все, включая расходов, которые нужно записывать в первую очередь. План и в голове может быть, если память хорошая. :)

Поделиться сообщением

В 30.10.2016 в 16:15, Sanea сказал:

Когда много денег проще стартовать, это и оборудование и реклама, а также все остальное. Теоретически можно обойтись и без бизнес-плана, особенно если деньги свои и не нужно брать кредит на открытие бизнеса, где без бизнес-плана никак. Но чем полезен план, что планируется все, включая расходов, которые нужно записывать в первую очередь. План и в голове может быть, если память хорошая. :)

Я считаю, что лучше всего заниматься планированием на бумаге. Хотя это может быть не обязательно бумага, а какой-то другой носитель. Главное записывать, так чтобы осознавать всю информацию. Подобрать альтернативные решения также будет проще, если все фиксировать.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Конечно план нужен, иначе это будет набор хаотичных действий, которые ни к чему хорошему так и не приведут. Да и надо знать с какими деньгами и с какими рисками придется влезть в это дело. Не все так просто как кажется. Еще должен быть какой-то план-перспектива окупаемости. Надо знать как эти вложения будут возвращаться и будут ли возвращаться вообще.

Поделиться сообщением

alexey_89    2
3 часа назад, Паша1980 сказал:

Конечно план нужен, иначе это будет набор хаотичных действий, которые ни к чему хорошему так и не приведут. Да и надо знать с какими деньгами и с какими рисками придется влезть в это дело. Не все так просто как кажется. Еще должен быть какой-то план-перспектива окупаемости. Надо знать как эти вложения будут возвращаться и будут ли возвращаться вообще.

И чем подробнее тем лучше. Там должно быть все рассмотрено, в том числе форс-мажор случаи. Если не удается самому то можно обратится к какому-то специалисту и тот разработает весь бизнес-план за энную сумму. Все реально.

Поделиться сообщением

alien    0

При отсутствие умения организовать бизнес можно обратиться к консультантам по бизнесу, так чтобы они в первую очередь разъяснили то какие риски есть и  как с ними работать. Любая даже самая хорошая идея о ведении бизнеса требует грамотной организации.

Поделиться сообщением

Тимур    0

Я бы обязательно включил в этот бизнес-план помимо расчетов еще и планы на развитие также как и планы на тот случай, если бизнес не пойдет. Еще нужна сумма про запас, чтобы потом можно было использовать для спасения дела в случае краха.

Поделиться сообщением

1 час назад, Тимур сказал:

Я бы обязательно включил в этот бизнес-план помимо расчетов еще и планы на развитие также как и планы на тот случай, если бизнес не пойдет. Еще нужна сумма про запас, чтобы потом можно было использовать для спасения дела в случае краха.

Даже если ИП то какой-то капитал нужен, несмотря на то что не требуется уставный капитал. Как другую форму организации моно запланировать свой бизнес в будущем, если дойдет дело до расширения. Чем больше денег в запасе тем лучше результаты даст бизнес планирование. Иногда нужно чтобы именно много средств было, а иногда достаточно грамотного распоряжения этими средствами.

Поделиться сообщением

Djin    0

Есть у кого-то уже точный план бизнеса? Я думал заняться разработкой детального плана, по итогам было бы здорово с кем-то сравнивать. Если у кого-то будет такой же план, то неплохо бы обмениваться данными, может поможет понять правильно ли все или нет. Свежий взгляд со стороны никогда не помешает.

Поделиться сообщением

ФиЛя    2

Два бизнес плана даже можно составить, один в более таком развернутом виде, а другой наоборот в кратком исполнении. Еще можно на короткий срок и на длительный период, много чего можно добиться планированием, но проблема остается, это не так уж просто как хотелось бы. И если это все мечты по большой части, а не реальная оценка положения, то положительного результата от бизнес планирования не стоит ожидать.

Поделиться сообщением

Goret    0

Я не знаю, есть такие люди которые без этого бизнес планирования вроде как обходятся, у них как бы все в голове, вся информация. Я о том что если у кого-то все расчеты хорошо складываются в уме то этот план не обязателен особенно когда деньги свои.

Поделиться сообщением

valentin98    0

А я  с вами не согласен . Рассчитывая что-то в уме думается что все правильно, но если записывать и все фиксировать то получаются совсем другие результаты. Все же люди склонны забывать некоторые вещи и на ум приходит совсем не то. Запоминается одно, а на самом деле другое, то есть запомнится только прибыль а не расходы.

Поделиться сообщением

Nikiforov    0

Я если и буду что-то делать то обязательно найду специалиста и попробую профессионально подойти ко всему. Чувствую что только это меня может спасти. Мне все эти расчеты даются с трудом и я точно не смогу подсчитать все.

Поделиться сообщением

marisha1990    0

Пусть с планом или без, но как рассчитать когда аттракцион окупиться? Планирование это хорошо потому что начинаешь четко считать затраты, но как можно рассчитать будущую прибыль и стоит ли рассчитывать вообще на такие расчеты и на то что они оправдают себя? По расчетам кто и когда получит первую прибыль? Мне что-то сложно рассчитать и кажется что не скоро.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.