Перейти к содержимому
Sanea

Помощь Апгрейд компьютера для очков виртуальной реальности

Рекомендуемые сообщения

Sanea    1

Привет всем. Хочу спросить как апгрейдить свой компьютер для того чтобы можно было купить очки виртуальной реальности для ПК. Ориентируюсь на окулус рифт. Комп у меня старенький и обновлял я его лет 5 назад, даже не знаю, может вообще не реально частично обновлять и лучше полностью новый покупать. И еще такой вопрос, обязательно стационарный компьютер или можно и ноутбук какой-то мощный? Буду благодарен всем за ответы.

Поделиться сообщением

Quzask    246

Скорее всего ваш сокет (разъем для процессора) материнской платы устарел и исходя из этого придется как минимум менять материнскую плату, для того, чтобы поставить улучшенные комплектующие. Описали бы свой системный блок и уже можно будет думать, что оставить, а что точно менять.

Поделиться сообщением

Sanea    1

Точно, надо было мне сразу написать параметры, что-то не подумал что без конкретики будет сложно ответить. Параметры у ПК такие: процессор Intel Core i3-2120 3,3GHz, плата Gigabyte GA-PH67A-UD3 Intel H67 Socket 1155, память (2 шт.) ОЗУ Kingston 2GB DDR3 1333 MHz, видеокарта GeForce GTX 460 1024MB GDDR5, жесткий диск WD WD1002FAEX 1000GB SATA3. Как-то так…

Поделиться сообщением

Quzask    246

Я, конечно, не специалист в сборке компьютера, но если собирать по минимальным системным требованиям для Oculus Rift, то нужно обновить видеокарту на gtx 1060 и купить процессор i5 4690, добавить оперативной памяти до 8ГБ.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

LERA    5
18 часов назад, Sanea сказал:

Привет всем. Хочу спросить как апгрейдить свой компьютер для того чтобы можно было купить очки виртуальной реальности для ПК. Ориентируюсь на окулус рифт. Комп у меня старенький и обновлял я его лет 5 назад, даже не знаю, может вообще не реально частично обновлять и лучше полностью новый покупать. И еще такой вопрос, обязательно стационарный компьютер или можно и ноутбук какой-то мощный? Буду благодарен всем за ответы.

Насчет ноутбука я тоже думала, но пока не определила подходит или нет. По поводу апгрейда, что-то можно оставить как есть а что-то обновить так чтобы дойти до минимальных требований. Правда я посчитала что купить очки ВР для  ПК я бы себе позволила, но вот обновление компа тянет слишком уж на круглую сумму. Одного без другого смысла нет, так что лучше сразу все рассчитать и понять осилите по финансам или нет.

Поделиться сообщением

4 часа назад, LERA сказал:

Насчет ноутбука я тоже думала, но пока не определила подходит или нет. По поводу апгрейда, что-то можно оставить как есть а что-то обновить так чтобы дойти до минимальных требований. Правда я посчитала что купить очки ВР для  ПК я бы себе позволила, но вот обновление компа тянет слишком уж на круглую сумму. Одного без другого смысла нет, так что лучше сразу все рассчитать и понять осилите по финансам или нет.

Дело ведь в не в том что вы бы не хотели этого,  а в том что не можете себе позволить. Когда есть деньги то не проблема и очки купить и железо на ПК обновить. Все равно лучше шлемов виртуальной реальности для ПК и могущественнее них нет ничего.

Поделиться сообщением

alexey_89    2

Все равно кто-то будет более удачно пользоваться очками виртуальной реальности, а кто-то нет. Нужно стремиться не к минимальным требованиям для очков и если есть откуда поднажать, то стоит собрать сумму серьезнее для более серьезного апгрейда, тогда много какие игры можно будет запускать, даже самые крутые.

Поделиться сообщением

Сегодня наткнулся на инфу по этому вопросу, минимальные требования к компу Intel i5-4590, 8Гб, NVIDIA GTX 970. А еще написано было о появлении ПК, который создан специально для того чтобы работать с очками виртуальной реальности окулус рифт. Стоимость такого компа 1499  долларов.  Появилась уже такая рабочая машина в продаже?

Поделиться сообщением

Quzask    246

Разработчики Oculus Rift сообщали, что им удалось оптимизировать свое устройства драйвера и теперь минимальные системные требования выглядят иначе. На сегодняшний день, как минимум нужно gtx 960, i3-6100 и оперативной памяти 8ГБ. Более подробнее можно ознакомиться здесь Планируется, что Oculus Rift станет совместим и с 500-т долларовыми персоналками.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

TavriN    3

Товарищи, у кого уже есть окулус рифт, расскажите подробно какая комплектация у вашего компьютера и насколько вас устраивает работа всего этого. По вашему примеру можно будет собрать компьютер для окулус рифт.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.