Перейти к содержимому
Sanea

Обсуждение Вторичный рынок шлемов виртуальной реальности для ПК

Рекомендуемые сообщения

Sanea    1

В связи с тем что шлемы виртуальной реальности для ПК  стоят целое состояние, но жить красиво и развлекаться все же хочется я подумал о покупке б/у шлемов виртуальной реальности для ПК. Продаются они на вторичном рынке или нет? В б/у варианте должна быть экономия.

Поделиться сообщением

Quzask    246

Экономия, конечно есть, но стоит ли эта экономия без гарантии того, что шлем уже не восстанавливался или не придет в негодность через некоторый короткий промежуток времени? Я бы тысячу раз подумал, прежде чем покупать б/у вещь, тем более электронику.

Поделиться сообщением

Я не знаю такого человека, который бы добровольно продал HTC Vive, если шлем в рабочем состоянии. Гарантии нет, да и мало ли что с этим шлемом, раз продают. Мне бы показалось подозрительным такое предложение. Вот если бы за сущие копейки продавали может быть купил бы, но опять же, чем ниже цена то выше и подозрения, что с устройством что-то не то.

Поделиться сообщением

Quzask    246

Видел цену за поддержанный Oculus Rift CV1 в 47.000. Цена, конечно низкая, но брать я бы не стал. Для меня в приоритете гарантия на первом месте, чем цена. Я лучше переплачу 5.000, но потом буду играть со спокойной душой и не думать, что я буду делать, если шлем сломается.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

22 часа назад, Quzask сказал:

Видел цену за поддержанный Oculus Rift CV1 в 47.000. Цена, конечно низкая, но брать я бы не стал. Для меня в приоритете гарантия на первом месте, чем цена. Я лучше переплачу 5.000, но потом буду играть со спокойной душой и не думать, что я буду делать, если шлем сломается.

5 тысяч рублей действительно не повод для того чтобы рискнуть, когда ремонт или и вовсе непригодность устройства может оказаться дороже. Мне страшно даже с серьезной скидкой купить, подумала бы что брак. Я не знаю таких людей, который бы заплатили таких достаточно больших денег чтобы купить устройство, которое их так заинтересовало и потом продать да еще и дешевле.

Поделиться сообщением

В 30.10.2016 в 17:08, Влад_Морозов сказал:

Я не знаю такого человека, который бы добровольно продал HTC Vive, если шлем в рабочем состоянии. Гарантии нет, да и мало ли что с этим шлемом, раз продают. Мне бы показалось подозрительным такое предложение. Вот если бы за сущие копейки продавали может быть купил бы, но опять же, чем ниже цена то выше и подозрения, что с устройством что-то не то.

Я вам даже больше скажу, я бы даже у своих знакомых и родственников не стал бы покупать. Сейчас все больше и больше разочарован в людях, всем бы обмануть, кинуть и на ком-то наварится. Так что кинуть с б/у устройством может каждый, зачем рисковать. Подумаешь что кто-то честный продает, потому что срочно нужны деньги и есть такая вероятность что это так, но шансы 1:10000, как по мне.

Поделиться сообщением

Sanea    1

Ясно, лучше не экономить потому что эта экономия может пойти не на пользу. Тем более что похоже экономия небольшая, за полцены никто не продаст, а вот очень дорого я и покупать не хотел бы. Но что сказать, лучше ради гарантии платить больше. Спасибо за мнения, я передумал.

Поделиться сообщением

А я вот искал у себя в городе купить  б/у и не нашел. Еще надеялся что смогу где-то найти чтобы напрокат брать и нет ничего такого. Создается впечатление что бизнес виртуальная реальность еще не так распространен в массы. Остается только покупать новое устройство.

Поделиться сообщением

alien    0
В 04.11.2016 в 21:43, Дмитрий сказал:

А я вот искал у себя в городе купить  б/у и не нашел. Еще надеялся что смогу где-то найти чтобы напрокат брать и нет ничего такого. Создается впечатление что бизнес виртуальная реальность еще не так распространен в массы. Остается только покупать новое устройство.

Может рано еще для того чтобы формировать вторичный рынок для устройств, которые пока что являются почти новинкой для нашего рынка?

Да и желая экономить уже лучше в Китае что-то покупать чем на нашем вторичном рынке.

Поделиться сообщением

Анюта    0
В 07.11.2016 в 21:39, alien сказал:

Может рано еще для того чтобы формировать вторичный рынок для устройств, которые пока что являются почти новинкой для нашего рынка?

Да и желая экономить уже лучше в Китае что-то покупать чем на нашем вторичном рынке.

Никогда не знаешь где лучше купить, потому что кинуть может реально каждый. Что в Китае, что у нас риск есть. Уверенность в качестве товара и т.д. может быть разве что в том случае когда покупаешь в магазине с хорошей репутацией, который еще и гарантию дает. Я вот видела что гарантию на год дают. Кто-то дает ее на больше времени?

Поделиться сообщением

СЕВА    1

Я бы с радостью купил бы что-то такое что и по качеству отлично и по цене как бы недорого. Только похоже такого в природе нет. Еще не развит вторичный рынок так как недостаточно заполнен первичный рынок,  по крайней мере я думаю что это причина.

Поделиться сообщением

1 час назад, СЕВА сказал:

Я бы с радостью купил бы что-то такое что и по качеству отлично и по цене как бы недорого. Только похоже такого в природе нет. Еще не развит вторичный рынок так как недостаточно заполнен первичный рынок,  по крайней мере я думаю что это причина.

Что-то я сомневаюсь что нет вторичного рынка по устройствам виртуальной реальности. Он есть просто все зависит от того в каком городе вы живете или может просто не знакомы с предложениями. Всегда найдутся те кто меняют девайсы как перчатки и продают лишнее соответственно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.