Перейти к содержимому
Эльвира

Очки виртуальной реальности для планшетов

Рекомендуемые сообщения

Мне очень  интересно какие именно очки виртуальной реальности для мобильных устройств подходят для планшетов. Купил ли кто-то очки виртуальной реальности для планшета и какие именно (и для какого планшета)? Конечно в первую очередь интересует совместимость. Спасибо заранее всем за участие в обсуждение.

Поделиться сообщением

TavriN    3

Вот человек сделал своими руками очки виртуальной реальности для планшетов, конкретно для Nexus 7. Вот что значит умелые руки, если есть планшет и не знаете какие очки виртуальной реальности купить то можно пробовать самим делать. :)

Поделиться сообщением

alexey_89    2

Homido VR есть для планшетов, больше не знаю, разве что их тех которые самостоятельно можно сделать. А вообще если по диагонали планшет на 7 дюймов то есть очки которые этого позволяют. Ну а  регулируемые очки позволяют пользоваться разными устройствами, надо только настроить правильно под размеры устройства.

Поделиться сообщением

А мне кажется что важен вес виртуальных очков и вес всей конструкции, а значит что лучше какой-то смартфон поменьше, чем планшет, который и больше и тяжелее смартфона, а значит всю конструкцию будет делать тяжелее.

Поделиться сообщением

alexey_89    2
4 часа назад, Влад_Морозов сказал:

А мне кажется что важен вес виртуальных очков и вес всей конструкции, а значит что лучше какой-то смартфон поменьше, чем планшет, который и больше и тяжелее смартфона, а значит всю конструкцию будет делать тяжелее.

Может быть поэтому не так распространены. На самом деле если планшет небольшой, с диагональю всего 7 дюймов то весит он примерно столько же как и смартфоны с такой же диагональю. Но надо и на начинку смотреть, чем мощнее все же лучше.

Поделиться сообщением

TavriN    3
14 часа назад, alexey_89 сказал:

Может быть поэтому не так распространены. На самом деле если планшет небольшой, с диагональю всего 7 дюймов то весит он примерно столько же как и смартфоны с такой же диагональю. Но надо и на начинку смотреть, чем мощнее все же лучше.

Судя по всему современные телефоны все способны поддерживать очки виртуальной реальности. Большинство обновляют свои телефоны, все покупают новые и т.д., так что у каждого есть возможность  купить очки виртуальной реальности ведь смартфоны чаще всего этого позволяют.

Поделиться сообщением

Вот это дилемма. С одной стороны нужно чтобы было устройство у которого дисплей больше и разрешение, но с другой стороны чтобы он легче был. Помимо этого есть еще и требования к мощности, чем мощнее тем лучше, но и тут свои подводные камни.

Поделиться сообщением

Я вот узнала что можно совместить очки виртуальной реальности Xiaomi с одноименными планшетами. Пока не пробовала сама и вряд ли куплю подобное.  Я брендов с такими китайскими названиями грубо говоря боюсь. :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.