Перейти к содержимому
Паша1980

Oculus Rift Oculus Rift и плохое зрение

Рекомендуемые сообщения

Знаю что звучит как-то не очень "очки с очками", но реально интересует вопрос,  а можно ли людям с плохим зрением использовать Oculus Rift со своими очками или нет? Не могу сам найти ответ на то можно ли носить очки виртуальной реальности с очками или нет. За ответ заранее спасибо.

Поделиться сообщением

alexey_89    2

Вроде как можно, но в зависимости от того какие очки, все будет казаться либо ближе, либо дальше. Но почему именно с очками? Если речь о том чтобы корректировать зрение и видеть все так как есть, то можно наверное линзы, с ними проще будет очки виртуальной реальности надеть. Надеюсь что противопоказаний нет.

Поделиться сообщением

В 01.11.2016 в 01:03, Паша1980 сказал:

Знаю что звучит как-то не очень "очки с очками", но реально интересует вопрос,  а можно ли людям с плохим зрением использовать Oculus Rift со своими очками или нет? Не могу сам найти ответ на то можно ли носить очки виртуальной реальности с очками или нет. За ответ заранее спасибо.

Знаете ли, я не находил противопоказаний по применению этих очков. Если и есть какая-то разница в зависимости от того какое зрение, то дело скорее всего только в настройке. Придется поиграться с настройкой и все, думаю.

Поделиться сообщением

LERA    5
В 01.11.2016 в 01:03, Паша1980 сказал:

Гарнитура позволяет регулировать оптику, что может означать что подойдет в том числе для тех кто носит очки. Несмотря на это принято считать что окулус рифт недоступно для тех у кого проблем со зрением. Якобы адаптация для людей с плохим зрением появится позже.

Поделиться сообщением

Самое интересное то что мнения очень разные, то ли можно то ли нет, может в зависимости от состояния зрения и определяется.

В общем каждый должен пробовать сам как ему и потом решать если покупать или нет. Еще обратить внимание чтобы глаза не болели от напряжения. Никто как бы не жалуется но мало ли что...

Поделиться сообщением

Stas    0

Есть возможность настроить расстояние между глазами и линзами, что предусмотрено для тех пользователей у которых есть какие-то проблемы со зрением.  Также можно настроить  расстояние между линзами, но я не знаю если все это для окулус актуально.

Поделиться сообщением

Mr.Dean    1

Мне всегда говорили в детстве не читать в сумерках, при свечах и т.д. и т.п. и несмотря на то что я соблюдал у меня все равно зрение испортилось, знаю людей, которые не соблюдали и у них со зрением норм. С просмотром телевизора, работой за ПК и применение других девайсов так как смартфоны, очки виртуальной реальности и т.д. со зрением все будет хорошо, если у вас нет к этому предрасположенность.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.