Перейти к содержимому
Паша1980

Oculus Touch - джойстик для Oculus Rift

Рекомендуемые сообщения

Простите мою неграмотность в этом вопросе, слышал что к концу года появится специальный джойстик для Oculus Rift? Отстал я с тех времен от новостей и вот не знаю продается уже или нет и как давно. Что собой представляет окулус тач?

Поделиться сообщением

Знаю что создавали его сложно, если верить разработчикам, то всего было 300 прототипов таких очков и главная задача была сделать, чтобы не было большой задержки между действиями и переносом в виртуальную реальность.

1434066226-oculus-touch-3-650x404.jpg

Поделиться сообщением

Эту тему да бы в раздел аксессуары для очков виртуальной реальности для ПК.

Хорошо то что контроллеры входят в комплект и не приходится отдельно покупать. А то что идет в комплект это как даренное, ну а даренному коню в зубы не смотрят.

Поделиться сообщением

LERA    5
3 часа назад, Дмитрий сказал:

Эту тему да бы в раздел аксессуары для очков виртуальной реальности для ПК.

Хорошо то что контроллеры входят в комплект и не приходится отдельно покупать. А то что идет в комплект это как даренное, ну а даренному коню в зубы не смотрят.

Если даже по отзывам посмотреть, то кто-то говорит что у окулус рифт хорошие контроллеры, а кто-то говорит что у HTC Vive лучше. Не знаю кому можно верить. Вот лично я вряд ли смогу купить и то и другое, чтобы сравнить.

Поделиться сообщением

Система обратной тактильной связи это конечно же здорово. Столько  возможностей и главное что идет в комплекте и так не просто опция, а возможность для каждого кто купит шлем виртуальной реальности окулус рифт.

Как все же правильнее будет называть окулус рифт, шлемом или очками?

Поделиться сообщением

Хорошие возможности у  этих контроллеров, я бы даже сказал удивительные. И это только если со стороны смотреть, а на деле все должно быть намного круче. Судя по всему они просто идеальные, но наверное предела совершенству нет и с каждым годом будут появляться все новые и новые поколения контроллеров.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Дмитрий сказал:

Хорошие возможности у  этих контроллеров, я бы даже сказал удивительные. И это только если со стороны смотреть, а на деле все должно быть намного круче. Судя по всему они просто идеальные, но наверное предела совершенству нет и с каждым годом будут появляться все новые и новые поколения контроллеров.

Долго над этим работалось и еще будет улучшения  я уверен. На это есть как минимум две причины. Первая причина то, что между HTC Vive и Oculus Rift всегда будет конкуренция, а это значит что разработчики  постараются обгонять друг друга, в том числе в плане контроллеров.

Поделиться сообщением

vasea1979    2

А я вот мечтаю о тех времен когда можно будет вообще обойтись без джойстика от окулус, используя одни перчатки, именно ими будет гораздо проще всем управлять. Жестами руки все же проще имхо. Для Окулус Рифт нет еще перчаток для управления устройством?

Поделиться сообщением

angie1212    4

Конечно же он лучше чем примитивный Oculus Remote, который шел раньше в комплект и это был джойстик от Xbox. Он как бы тоже мог быть использован для того чтобы играть, только качество этой игры заметно страдало, для пассивного пользования больше  подходило, Oculus Touch совсем другое дело.

Поделиться сообщением

Allexx    4

По статистике якобы большинство владельцев Oculus Rift приобрести Oculus Touch. Это о чем-то говорит. Прямое доказательство того, что пользователи стремятся получить максимальное удовольствие от игры. Наверное и разработчикам приятно, что покупатели настолько хорошо оценили разработку.

Поделиться сообщением

Quzask    246
5 минут назад, Allexx сказал:

Наверное и разработчикам приятно, что покупатели настолько хорошо оценили разработку.

Скорее всего у покупателей выбора не было, так как играя в VR на джойстике или клавиатуре совсем не то, чем с контроллером 9_9

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Ruby06    0

Для того чтобы у покупателей не было выбора создатели позаботились. :) Ради новых ощущений кто-то готов отдать немало средств. Контроллеры это гуд, но треть стоимости устройства как всегда многовато, ведь около того оно и стоит. Кто купил одно выходит что буквально вынужден купить и другое.

Поделиться сообщением

Allexx    4

Этакая вынужденная опция, понятно :). И не придерешься никак, альтернативу они как бы тоже дали, не заставили покупать контроллер. Современный покупатель весьма требовательный. Это скорее всего говорит о том, что с каждым годом инвесторы и потребители будут вынуждены все больше и больше вкладывать в виртуальную реальность.

Поделиться сообщением

Masterproff    1

Помимо родного контроллера, какой еще контроллер можно было бы использовать совместно с Oculus Rift или тоже без альтернатив? Некоторые устройства вроде как позволяют использовать сторонние элементы управления или это максимум джойстики? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.