Перейти к содержимому
Ankor

Oculus Rift Плюсы и минусы Oculus Rift

Рекомендуемые сообщения

Ankor    3

Какими плюсами и минусами обладают очки виртуальной реальности для ПК окулус рифт? Не верю что если дорого то сразу без изъяна. В качестве основных минусах, о чем знают  все, это высокая цена и серьезные системные требования. Какие еще минусы вырисовываются?

Поделиться сообщением

Quzask    246

Плюсы:

• Небольшой вес. Всего 470 грамм.
  • Экран OLED.
  • Разрешение экрана full hd 1980x1920 на каждый глаз.
  • Хорошая поддержка. Постоянно улучшают программные функции Oculus Rift.
  • Контент. Разработчики игр заинтересовались виртуальной реальностью и постоянно работают и выпускают новые игры Oculus Rift.

Минусы:

• Цена.
  • Нет в комплекте нормального контроллера.
  • Нет представительства в России.
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Sanea    1

Спасибо за подробное расписание плюсов и минусов устройства, меня тоже интересовал этот вопрос. Хочу спросить, а что с представительством окулус рифт в России, почему нет и появится ли в скором будущем или нет? Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Не буду врать, я не вижу минуса кроме цены, потому что таких денег у меня просто нет. Но вот если бы были деньги и купила бы, то наверное нашла бы и другие минусы. Так что пока я восхищена устройством, которое я не могу купить и которое кажется мне идеальным. :)

Поделиться сообщением

В 01.11.2016 в 18:28, Эльвира сказал:

Не буду врать, я не вижу минуса кроме цены, потому что таких денег у меня просто нет. Но вот если бы были деньги и купила бы, то наверное нашла бы и другие минусы. Так что пока я восхищена устройством, которое я не могу купить и которое кажется мне идеальным. :)

Можете посмотреть в Китае, если не смущает и когда будет всемирный день распродажи купить. 49500 рублей стоимость.

Покупайте если видите серьезную экономию.  Но сейчас альтернатив в виде очков виртуальной реальности для смартфонов гораздо больше.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Фантом сказал:

Можете посмотреть в Китае, если не смущает и когда будет всемирный день распродажи купить. 49500 рублей стоимость.

Покупайте если видите серьезную экономию.  Но сейчас альтернатив в виде очков виртуальной реальности для смартфонов гораздо больше.

А по-моему ее просто нет,  я вот посчитала сейчас по 68 рублей за доллар даже, выходит 727 долларов, да за такие деньги можно и на месте купить, не обязательно ждать и еще и непонятно что получить в итоге, да и когда это будет. 2 месяца доставки примерно серьезный срок.

Поделиться сообщением

Quzask    246
7 часов назад, Фантом сказал:

49500 рублей стоимость.

За такую цену, я вижу и у нас в магазинах. В Китае лучше не покупать дорогие устройства, так как можете остаться вообще без гарантии и технической поддержки.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Quzask сказал:

За такую цену, я вижу и у нас в магазинах. В Китае лучше не покупать дорогие устройства, так как можете остаться вообще без гарантии и технической поддержки.

Как ни странно, но я тоже заметил что стоимость устройств в Китае достаточно высокая, а значит нет вообще никакого смысла покупать. Может быть если поискать то можно найти дешевле, но я не искал, уже точно решил там ничего такого не брать. Максимум VR Box можно так купить и подобное.

Поделиться сообщением

Контроллеры удобные, цена адекватная, возможность организовать аттракцион на основе них, ну и при наличие хорошего компа вообще не проблема ими пользоваться. Контента много, в эксплуатации достаточно простые несмотря на серьезные возможности.

Поделиться сообщением

Анюта    0
В 01.11.2016 в 15:39, Quzask сказал:

Минусы:

• Нет в комплекте нормального контроллера.

Где и за сколько можно купить контроллер для Oculus Rift? Я так понимаю что именно о нем речь?

Хотелось бы знать если помимо этого какие-то еще контроллеры можно применять и какие именно. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Marusea    0
В 11.11.2016 в 01:27, Анюта сказал:

Где и за сколько можно купить контроллер для Oculus Rift? Я так понимаю что именно о нем речь?

Хотелось бы знать если помимо этого какие-то еще контроллеры можно применять и какие именно. Спасибо за ответ.

Oculus Touch контроллер для окулус рифт.  Помимо этого можно купить и другие контроллеры для шлемов ВР для ПК, так как Leap Motion, например. Можно смотреть в продаже когда и где лучше купить. В одном магазине по предзаказу 31 тысяч.

Вот обзор контроллера

Поделиться сообщением

Klar    2

Совершенству нет предела, так что понятно что со временем шлем будет лучше. Минусы, которые есть устранят.  Все сразу идеально и нельзя сделать, потому что все условия диктует именно потребитель.

Поделиться сообщением

slow32    0

Плюс в пользу окулус рифт то что можно различные аттракционы организовать с их помощью. А так как есть контент, то вообще не проблема. Еще хорошо что есть две версии и если даже бы их было еще больше, то никто бы не был против, наверное. :)

Поделиться сообщением

katea_L    0

Если сравнить с HTC Vive, устройство, которое может больше всего, то немного нехорошо тот факт, что игровая зона меньше и еще некие игры эксклюзивные для другого шлема не являются доступными для него. Также трудно найти аналогичную игру.

Поделиться сообщением

missurri    0
3 часа назад, katea_L сказал:

Если сравнить с HTC Vive, устройство, которое может больше всего, то немного нехорошо тот факт, что игровая зона меньше и еще некие игры эксклюзивные для другого шлема не являются доступными для него. Также трудно найти аналогичную игру.

Но и цена меньше чем у него, так что не минус это вовсе. Вот если бы по той же цене или еще дороже толкали их, то можно было что-то сказать, а так выбор каждого что купить и из каких соображений. А эксклюзивные игры и у окулус есть.

Поделиться сообщением

KING    3

Не так давно только успело появится документация по Окулус Рифт на русском для разработчиков и т.д. Это говорит о том, что еще много разных барьеров, которые держат нас достаточно далеко от технологии виртуальной реальности.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Vicont    0

Все эти плюсы и минусы можно рассматривать только по отдельным моделям Oculus Rift.  То что было упущено в одной версии потом наверстали при создании другой. Также устройство было дополнено аксессуарами, так что приобрело новые плюсы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.