Перейти к содержимому
Фантом

Реклама аттракциона виртуальная реальность

Рекомендуемые сообщения

Этот вопрос частично обсуждался в теме привлечение клиентов аттракциона виртуальной реальности. Я хотел бы поговорить немного о другом. Как рассчитать бюджет для рекламы, можно ли без нее обойтись в самом начале или нет и как экономить на рекламе, но чтобы она эффективность не теряла.

В особенности беспокоит то что я могу потратить деньги впустую и результата не добиться, так как все хорошо работает только в теории.

Поделиться сообщением

Выделить сколько можете себе позволить но не тратить все сразу. Все равно надо оставить какую-ту сумму в качестве запаса на  определенные затраты. Потратить небольшую сумму на рекламу и посмотреть эффект, потом решать что дальше.

Поделиться сообщением

Quzask    246

Делайте сначала ту рекламу, от которой не пострадает ваш бюджет. Распечатайте и расклейте объявления в местах скопления людей, договоритесь о недорогой рекламе в группах вконтакта вашего региона, добавьте объявления на интернет площадках, например таких, как авито. Когда дела пойдут более менее, то можно задуматься о баннерах и телевидении.

Поделиться сообщением

LERA    5

Если аттракцион размещен в отдельном помещении  с отдельным входом, то можно над входом вывеску  поставить. Красивая, интересная и необычная вывеска будет притягивать тех кто проходит мимо, так чтобы они не проходили и зашли посмотреть что это. 

Поделиться сообщением

В 04.11.2016 в 14:56, LERA сказал:

Если аттракцион размещен в отдельном помещении  с отдельным входом, то можно над входом вывеску  поставить. Красивая, интересная и необычная вывеска будет притягивать тех кто проходит мимо, так чтобы они не проходили и зашли посмотреть что это. 

Это не помешает, особенно если аттракцион в видном месте, но все же может быть недостаточно. Поставить агитатора на входе с приглашениями может быть гораздо эффективнее.

Но в сети проводить рекламу все же не дешевле.

Поделиться сообщением

Реклама дорого стоит, а взять можно разве что по 100 рублей с человека, а начальных затрат и так предостаточно, куда еще на рекламу много тратить.

Флаеры и все. Печатать можно и дома, дешево и сердито.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Эльвира сказал:

Реклама дорого стоит, а взять можно разве что по 100 рублей с человека, а начальных затрат и так предостаточно, куда еще на рекламу много тратить.

Флаеры и все. Печатать можно и дома, дешево и сердито.

Это на оборудование нет возможности экономить не в ущерб качеству, а вот в случае рекламы очень даже можно. Я бы вообще прошелся с объявлениями по подъездам и заклеил бы на досках объявлений. Еще по почтовым ящикам можно распределить пригласительные на открытие аттракциона. Печатать можно на самом обычном принтере, хоть у себя дома. Минимум бумаги и минимум слов, главное чтобы зацепило.

Поделиться сообщением

В 07.11.2016 в 19:17, Влад_Морозов сказал:

Это на оборудование нет возможности экономить не в ущерб качеству, а вот в случае рекламы очень даже можно. Я бы вообще прошелся с объявлениями по подъездам и заклеил бы на досках объявлений. Еще по почтовым ящикам можно распределить пригласительные на открытие аттракциона. Печатать можно на самом обычном принтере, хоть у себя дома. Минимум бумаги и минимум слов, главное чтобы зацепило.

Ну вы скажете что можно вообще не вкладывать в рекламу)) Но это ведь совсем не так. Я бы рада не тратится не рекламу вообще, но даже для той же группе вконтакте нужны финансы. Решила что буду рекламировать свою группу в других группах и так свой бизнес виртуальной реальности. Но это все в планах, бизнеса у меня как бы нет еще.

Поделиться сообщением

Zara_00    0

Лучшая реклама это довольные клиенты и именно в это направление и стоит работать в первую очередь. Надо сделать все для того,чтобы однажды посетив ваш аттракцион клиенты хотели возвращаться туда снова и снова.

Поделиться сообщением

Нюша    0
10 часов назад, Zara_00 сказал:

Лучшая реклама это довольные клиенты и именно в это направление и стоит работать в первую очередь. Надо сделать все для того,чтобы однажды посетив ваш аттракцион клиенты хотели возвращаться туда снова и снова.

Да, вы правы, хоть кто-то точно зайдет хотя бы из простого любопытства, ну а дальше уже дело техники, информация распространяется быстро. Подобные вопросы уже обсуждаются в теме "как привлечь клиентов аттракциона виртуальной реальности". Социальные сети наше все, ну и вообще чем больше способов рекламы будете использовать тем лучше.

Поделиться сообщением

SCARS    2

Лично я как-то узнал обо всем этом в одной из групп вконтакте, группа не по виртуальным технологиям, они просто купили там пост, так я узнал что такое вообще существует, а вот потом со временем стал все больше узнавать уже сам по себе, просто интересовался и сам инфу искал, так я и на этом форуме оказался.

Поделиться сообщением

Fixx    1
В 21.11.2016 в 02:58, SCARS сказал:

Лично я как-то узнал обо всем этом в одной из групп вконтакте, группа не по виртуальным технологиям, они просто купили там пост, так я узнал что такое вообще существует, а вот потом со временем стал все больше узнавать уже сам по себе, просто интересовался и сам инфу искал, так я и на этом форуме оказался.

Эти группы вконтакте хорошая вещь конечно. Можно много чего полезного узнать, в акциях всякие там участвовать. Выгодно для тех кто хотели бы выиграть устройство или сертификат и т.д. Не гарантировано конечно, но пробовать можно.

Поделиться сообщением

VIKTOR    0

Ну скажем что нет смысла покупать рекламу на телевидение, разве что местный канал, но можно на радио пустить, опять же если это городское радио, но чтобы люди слушали и могли услышать эту рекламу.

Поделиться сообщением

Диод    0

Я пока придумал только распечатать флаеры и визитки и раздавать их на площади в центре города. Правда не знаю если стражи порядка меня не выгонят оттуда. Законно ли вообще без разрешения вот так стоять где-то в центре города и рекламировать себя или нет.

Поделиться сообщением

Delete666    0

Сейчас самая эффективная реклама из всех видов рекламы это реклама в социальных сетях. Таким образом можно что угодно рекламировать, так как все находятся в соц сетях. Телевидение и местное радио уже не то. Надо свою группу в соц сетях создать и продвигать.

Поделиться сообщением

merchant    0
3 часа назад, Delete666 сказал:

Сейчас самая эффективная реклама из всех видов рекламы это реклама в социальных сетях. Таким образом можно что угодно рекламировать, так как все находятся в соц сетях. Телевидение и местное радио уже не то. Надо свою группу в соц сетях создать и продвигать.

Все знают про это и все же не всем удается эффективно продвигаться в социальных сетях. Основная проблема заключается в том что те же самые способы, а бюджет при  этом остается очень ограниченный. С вложениями можно везде пиарится, а без них очень сложно.

Поделиться сообщением

А я думаю что реклама должна цеплять и удивлять, чем-то отличаться от той рекламы к которой все уже как бы привыкли. То есть не стоит то же самое делать, что делают остальные. И хорошо использовать много способов рекламы, чередуя для повышения эффективности.

Поделиться сообщением

Sfinx    0
8 часов назад, Ксения сказал:

А я думаю что реклама должна цеплять и удивлять, чем-то отличаться от той рекламы к которой все уже как бы привыкли. То есть не стоит то же самое делать, что делают остальные. И хорошо использовать много способов рекламы, чередуя для повышения эффективности.

Конкретные предложения есть? Все что можно было придумать уже придумали так что собственно нечего нового создавать, мне и в голову не приходит как можно было бы по-особенному рекламировать и т.д., ну чтобы от существующей рекламе отличалось сильно.

Поделиться сообщением

Kazak    0

Лучшая реклама это довольные клиенты. Обычно все любят акции и бонусы и прочие всякие фишки лояльности. Но надо помнить, что есть некая грань между лояльностью и халявой. Пока вы всем будете позволять получать халяву, вас будут использовать и бизнесу пойдет не на пользу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.