Перейти к содержимому
Quzask

Обсуждение FOVE. Управляй взглядом.

Рекомендуемые сообщения

Quzask    246

Сегодня проскочила новость, что FOVE начала принимать заказы на свой шлем виртуальной реальности. Цена на этот шлем озвучена в 599$. Что думаете о новом шлеме Fove VR?

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Выглядит он интересно и почему-то его называют "самым точным шлемом VR". Я привык верить, что японцы если что-то и делают, то делают это хорошо, ну а поддержка от Microsoft Ventures Accelerator должна была по идее помочь в достижение лучшего результата. Собираются использовать шлем и вы медицине, ну и для сферы развлечений.  Было бы  круто чтобы полное погружение и зрительный контакт с персонажами игры. По моему мнению слишком хорошо, чтобы было правдой и по такой относительно низкой цене.

Fove-hmd.jpg

Поделиться сообщением

Ankor    3

Возник вопрос когда же это устройство появится у нас. Стоит ли ждать в ближайшем будущем или нет?

Цена не такая высокая, для такой технологии. Но если это обещанная цена то в итоге может выйти больше. Если я не ошибаюсь то по предварительным подсчетам окулус рифт должно было стоить в два раза меньше.

Поделиться сообщением

LERA    5

Это все очень здорово, я думаю. Хочется уже попробовать как они в деле.

17 минут назад, Ankor сказал:

Возник вопрос когда же это устройство появится у нас. Стоит ли ждать в ближайшем будущем или нет?

Цена не такая высокая, для такой технологии. Но если это обещанная цена то в итоге может выйти больше. Если я не ошибаюсь то по предварительным подсчетам окулус рифт должно было стоить в два раза меньше.

Склонна к тому чтобы  не согласится с вами. Если уже позволяют оформить предзаказ то это многое значит и цена окончательная. Это когда еще не выпустили в продажу и назначают одну цену, потом может быть другая, но не в этом случае. Здесь готовьте денежки и устройство ваше. :)  Предзаказ же.

Поделиться сообщением

Круто!  Не знал даже о перспективах появления такого устройства и вот уже можно и предзаказ делать. Невероятно что актуально и для РФ. Китайских очков виртуальной реальности хватает, а вот японские это что-то новенькое.

Поделиться сообщением

Установление зрительного контакта с персонажами это очень даже круто, плохо себе представляю как это должно быть, потому что не было, но кажется что это очень здорово. Когда не знаешь то и не понимаешь как это, но теоретически если подумать, то играть должно быть и проще и интереснее.Это если говорить об играх именно. В описании написано что это персонажи интерактивного кино.

Fove-see.jpg

Поделиться сообщением

alexey_89    2

Не знаю если правда, якобы кандидат как шлем виртуальной реальности для приставок Xbox, учитывая то что разработка велась в сотрудничестве с Microsoft Ventures.  Судя по способу подачи изображения будет серьезная нагрузка для железа, если использовать для ПК. Правда не совсем себе представляю совместимость и для ПК и для консоли.

Поделиться сообщением

Quzask    246

Думаю, что нужно ждать реальных отзывов от пользователей. Пока это новинка и нам остается только гадать, хорошее это устройство виртуальной реальности или плохое. Минимум один месяц с официального релиза подождем, и тогда уже можно будет судить, что это за зверь.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ankor    3
14 минуты назад, Quzask сказал:

Думаю, что нужно ждать реальных отзывов от пользователей. Пока это новинка и нам остается только гадать, хорошее это устройство виртуальной реальности или плохое. Минимум один месяц с официального релиза подождем, и тогда уже можно будет судить, что это за зверь.

Значит подождем. :) Так можно разве что гадать по обзорам и то пока устройство еще не появилось то вся информация основана на некие заявления со стороны разработчиков, даже если они официальные, все равно это мало о чем говорит.

Поделиться сообщением

Где уже можно оформить предзаказ? Хочу ознакомиться с условиями. Когда-то речь было о Playstation VR и я тоже тормозил очень, потом оказалось что не успел купить и сейчас жалею. Может не судьба и я не так сильно хотел, а может с этой нерешительностью я вообще ничего и никогда не куплю.

Поделиться сообщением

alien    0
46 минут назад, Дмитрий сказал:

Где уже можно оформить предзаказ? Хочу ознакомиться с условиями. Когда-то речь было о Playstation VR и я тоже тормозил очень, потом оказалось что не успел купить и сейчас жалею. Может не судьба и я не так сильно хотел, а может с этой нерешительностью я вообще ничего и никогда не куплю.

Так вы определитесь что вам нужно. Или вам главное купить то, на что можно оформить предзаказ? 9_9

Скоро должны появится снова Playstation VR  в продаже и если так хотели то купите, на этот раз должно хватить всем.

Поделиться сообщением

Анюта    0
В 07.11.2016 в 20:50, Дмитрий сказал:

С такой тенденцией скупать все новинки, вы скоро себя доведете до банкротства 9_9. Все новинки появляются с такой скоростью что денег может не хватить на все-все. Так как я точно все не смогу купить я для себя решила просто более тщательно выбрать, так и зарегилась на этом форуме.

Поделиться сообщением

harlam    2

Подобная новинка расширит возможности VR-гейминга конечно же. Еще раньше говорили что-то о проблеме с задержкой при управлении взглядом, что они не так быстро успевают реагировать. Интересно исправили уже или еще нет.

Поделиться сообщением

2 часа назад, harlam сказал:

Подобная новинка расширит возможности VR-гейминга конечно же. Еще раньше говорили что-то о проблеме с задержкой при управлении взглядом, что они не так быстро успевают реагировать. Интересно исправили уже или еще нет.

Раз дошли до того чтобы продать уже, то вряд ли будут продавать то что даже проверку качества не прошло. Конечно уже не должны тормозить, цена же 600 долларов судя по всему или около того. Все бы жаловались было бы иначе. Никто не станет обрекать свое дело на провал, наоборот  должны были бы поработать над конкурентоспособностью.

Поделиться сообщением

ФиЛя    2

Настоящую конкуренцию они все же не составят по некоторым причинам. Первая причина цена, вторая возможности. Даже если и речь о том чтобы сочетать 2 устройства и добиться одной цели, все равно плюс то, что можно юзать сразу возможности/характеристики обеих.

Поделиться сообщением

ostin    0
В 11.11.2016 в 22:55, ФиЛя сказал:

Настоящую конкуренцию они все же не составят по некоторым причинам. Первая причина цена, вторая возможности. Даже если и речь о том чтобы сочетать 2 устройства и добиться одной цели, все равно плюс то, что можно юзать сразу возможности/характеристики обеих.

Может даже не они а другие подобные. Я человек который не кидается на первую партию, а жду пока доведут все до ума и тогда и я заказываю. Мне некуда спешить и хорошо протестировано сейчас и что я готов купить не обдумывая то это oculus.

Поделиться сообщением

DENN    0
4 часа назад, ostin сказал:

Может даже не они а другие подобные. Я человек который не кидается на первую партию, а жду пока доведут все до ума и тогда и я заказываю. Мне некуда спешить и хорошо протестировано сейчас и что я готов купить не обдумывая то это oculus.

Протестированы они и ничего не случится если купить. Все с устройством нормально и прошло оно испытания, которые необходимы для выпуска в продажу. Сырые версии не продают по 600 долларов, покупатель должен знать что получит. Никому не нужны неудачные старты.

Поделиться сообщением

Stas    0

Мало что понимаю в том как они работать будут, но если будут автономны то лучше на фоне тех же окулус, которые даже если по стоимости выйдут на ту же сумму, но требуют также и обновление железа на 1000 долларов, что в 2 раза больше.

Поделиться сообщением

ДЭНН    0

Вот представление этих устройств широкой публике. Что можно сказать, надо подождать пока будет ясно больше. Пока что больше интригует чем разъясняет и наверное именно это и есть цель.

Поделиться сообщением

Что меня в этих очках удивляет так это то что цена на них не повысилась. Честно, я ожидал другого, худшего, но не сбылось. Цена осталась прежней, с момента как объявили и как уже времени прошло. Но посмотрим, может быть когда дело дойдет до серьезных продаж что-то изменится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.