Перейти к содержимому

Oculus Rift или HTC Vive  

11 пользователей проголосовало

1. 1. Oculus Rift или HTC Vive?

• Oculus Rift
    • HTC Vive
    • Оба хороши
    • Оба плохи
      0
    • Свое мнение (оставить в сообщение)

Рекомендуемые сообщения

Grom    1

Ну в техническом плане, я думаю, что они не далеко друг от друга ушли, а вот комплектация в HTC Vive побогаче будет. Там хоть контроллеры нормальные, а не геймпад.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Quzask    246
В 15.09.2016 в 18:03, Grom сказал:

Ну в техническом плане, я думаю, что они не далеко друг от друга ушли, а вот комплектация в HTC Vive побогаче будет. Там хоть контроллеры нормальные, а не геймпад.

Полностью согласен. Надеюсь и Oculus Rift свои контроллеры выпустят.

Поделиться сообщением

LERA    5

Оба устройства хороши, пусть HTC Vive  в каких-то моментах и лучше, но и дороже. Все мне в этих очках нравится, оба варианта хороши, но покупать мощный комп только для этого не хочется. Есть игровой ноутбук, но наверное не подойдет. Так что остается либо Deepoon e2, либо очки для смартфонов.

Поделиться сообщением

Quzask    246

Если ноутбук игровой, то почему же нельзя играть с HTC Vive или Oculus Rift? Игровой - подразумевает под собой хорошую начинку и создан специально для требовательных игр, которые нуждаются в мощном железе. Здесь вопрос в другом. На какой год этот ноутбук приходится? Сейчас игровая индустрия, движется семимильными шагами и компьютер приходится апгрейдить каждые 2-3 года.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Хотелось бы сказать что HTC Vive потому что выходит автоматически дорого. Но то что цена выше не значит что и лучше возможно. А если обновить компьютер под одни очки, будут ли на нем работать и другие очки или нет?

Поделиться сообщением

ostin    0

Я скажу что оба хороши потом что даже если очки виртуальной реальности от HTC лучше, что я не могу утверждать с точностью, то все равно они и на порядок дороже, цена тоже решает. Я бы купил именно Oculus в любом случае, но каждый должен решать все это сам.

Поделиться сообщением

Какой сложный выбор и какой же он простой, всего лишь несколько сотен делают разницу и заставляют решать, либо покупать окулус, либо подождать и дополнительно накопить еще. Наверное большинство все же предпочтет не ждать.

Поделиться сообщением

Stas    0

Мое мнение что рано говорить, потому что уже есть альтернативы, аналоги могут оказаться не хуже, особенно учитывая соотношение цена - качество. Так что стоит рассматривать вариант покупки чего-то иного помимо этих двух устройств.

Поделиться сообщением

valentin98    0

По другому и не скажешь, оба устройства просто отличные, но какое выбрать именно это уже как бы дело каждого и оно достаточно личное. Все исходит из личного выбора, никто не должен быть советчиком, самим же пользоваться потом.

Поделиться сообщением

lada235689    2
В 21.11.2016 в 01:26, valentin98 сказал:

По другому и не скажешь, оба устройства просто отличные, но какое выбрать именно это уже как бы дело каждого и оно достаточно личное. Все исходит из личного выбора, никто не должен быть советчиком, самим же пользоваться потом.

Согласна и именно поэтому я выбираю Oculus Rift. Мне это устройство нравится и подходит благодаря своей доступностью по цене, остальные характеристики даже не рассматриваю. У HTC Vive есть много хорошего контента, это основной плюс.

Поделиться сообщением

Evlampya    0

Восхищена возможностями этих устройств, но буквально влюблена в oculus rift. Многие говорят мне что HTC Vive лучше, но я почему-то ничего не хочу слушать и все окулус мне больше по душе. Вот из таких соображений у каждого устройства будут свои поклонники.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.