Перейти к содержимому
LERA

Перчатки виртуальной реальности (Wired Gloves)

Рекомендуемые сообщения

LERA    5

Среди полезных аксессуаров виртуальная реальность числятся перчатки, которые отслеживают движение рук и пальцев. Перчатки все же считают неудобными и будут заменять другими устройствами.

Вы как относитесь к перчаткам, был опыт попробовать их в деле или уже устаревшее решение?

Поделиться сообщением

Quzask    246

Думаю, что перчатки для виртуальной реальности, только в ранней стадии разработки. Конечно, перчатки нужная вещь, но над технологией еще работать и работать. Нужно еще учесть, что удовольствие будет не из дешевых, это очень сложная технология и не известно когда запустят в массы.

Поделиться сообщением

alien    0

У нас в продаже я не видел, но смотрел только что на ютуб интересное видео, объясняется как работают перчатки и как они  могут заменить клавиатуру при игре. Видео на английском, достаточно хорошо все объясняется и как все работает.

Поделиться сообщением

alexey_89    2

Вот читаю что они якобы неудобные и что уступают перед такими конкурентами как Leap 3D. Из популярных видов перчаток такого типа упомянуты: Essential Reality P5 Gaming Glove и The PEREGRINE Wearable Interface – Medium Glove. Якобы они представляют собой больше интереса.

Поделиться сообщением

Ankor    3

Я правильно понимаю, что они помогают улавливать движение рук и кистей, видеть свои руки и т.д.?

Честно, мало что о них знаю. И что они могут заменить необходимость пользоваться контроллерами, джойстиками и т.д?

Поделиться сообщением

1 час назад, Ankor сказал:

Я правильно понимаю, что они помогают улавливать движение рук и кистей, видеть свои руки и т.д.?

Честно, мало что о них знаю. И что они могут заменить необходимость пользоваться контроллерами, джойстиками и т.д?

Судя по видео достаточно интересно. Столько разработок для сферы развлечений, некоторые вещи я первый раз вижу и кажется что это новинка. Перчатки никогда в продаже не встречал. А так если логически подумать то вряд ли перчатки могут заменить все.

Поделиться сообщением

Albar    0

В одной из тем обсуждают такие перчатки Manus VR. Кому интересно  можете присоединиться. Я думал о перчатках и в поисках джойстиков и других устройств управления нашел вещи и поинтереснее, например KOR-FX.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.