Перейти к содержимому
alexey_89

Oculus Touch или HTC Vive — какой VR-контроллер лучше?

Рекомендуемые сообщения

alexey_89    2

Частично уже коснулись этого обсуждения в теме Oculus Touch, но учитывая популярность этих шлемов и их значение для пользователей я подумал что стоит их сравнить в отдельном обсуждении. Расскажите свое мнение. Особо ценные отзывы тех кто пробовал оба контроллера в действии.

touch-vive.jpg

Поделиться сообщением

Quzask    246

Оба хороши, но мне почему-то симпатизирует контроллер от HTC Vive. У Oculus Rift он какой-то неудобный, держишь его кончиками пальцев, что может вызвать неудобства. Сейчас HTC Vive разрабатывает новый контроллер, чем-то схожий с контроллером от Oculus Rift. 

valve-vr-controller-prototype-4.jpg

Как можете видеть, достаточно хорошее решение.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ankor    3

А я вот на практике не пробовал ни один из них, а по отзывам и т.д. вроде большинство отдают предпочтение HTC Vive. Видимо не зря очки виртуальной реальности от HTC Vive так дорого стоят. Они во всем лучше.

Поделиться сообщением

Главное не вестись на отзывы, которые оставлены такими как я, которые сформировали свое мнение на основе чужих отзывов. Пока не держишь в руки и не пробуешь как на деле, то и не можешь знать точно как работает.

Поделиться сообщением

Torn89    1
31 минуту назад, Таня Ярошенко сказал:

Главное не вестись на отзывы, которые оставлены такими как я, которые сформировали свое мнение на основе чужих отзывов. Пока не держишь в руки и не пробуешь как на деле, то и не можешь знать точно как работает.

Вы хотя бы честно признаетесь, что не знаете. А вообще стоит посмотреть несколько роликов на ютубе и все уже гораздо нагляднее, не так как в реале пользоваться, но все же лучше чем ничего.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.