Перейти к содержимому
Ankor

HTC работает над новой гарнитурой Vive

Рекомендуемые сообщения

Ankor    3

Кто читал новость о появлении новой гарнитуры от HTC Vive? Вторая версия гарнитуры, которая появится в 2017 году. Точнее как разработка, будет все готово в 2017, ну и после анонса и представления прототипа устройства обычно около года проходит пока появится серийное производство. Готовы ли к появлении нового устройства от Vive и рады ли?

Поделиться сообщением

Знакомая новость и в чате о ней есть пару слов. Что сказать, хорошая новость, особенно при условии что первая версия подешевела бы, но такое вряд ли возможно. А так теперь в продаже возможно будут два устройства от HTC Vive, которые я не могу себе позволить. :)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ankor сказал:

Кто читал новость о появлении новой гарнитуры от HTC Vive? Вторая версия гарнитуры, которая появится в 2017 году. Точнее как разработка, будет все готово в 2017, ну и после анонса и представления прототипа устройства обычно около года проходит пока появится серийное производство. Готовы ли к появлении нового устройства от Vive и рады ли?

Это они в ответ на разработку от Oculus, новая гарнитура с возможностью беспроводной передачи звука и изображения. Кстати о разработке от HTC, вторая версия известна только под кодовое название Oasis.

В феврале будет известно больше. Надо дождаться выставки MWC 2017.

Поделиться сообщением

Анюта    0

Я не успела привыкнуть к мысли о том, что я не могу себе позволить купить первую версию HTC Vive как оказалось, что разрабатывается вторая версия. :D Вот ее я тоже не смогу себе позволить. Даже не знаю что купить, выход новых устройств никогда не остановится. Надо успевать себе подбирать по ходу прогресса похоже.

Поделиться сообщением

jack_003    0
33 минуты назад, Анюта сказал:

Я не успела привыкнуть к мысли о том, что я не могу себе позволить купить первую версию HTC Vive как оказалось, что разрабатывается вторая версия. :D Вот ее я тоже не смогу себе позволить. Даже не знаю что купить, выход новых устройств никогда не остановится. Надо успевать себе подбирать по ходу прогресса похоже.

Всегда  были и будут устройства для  высших слоев общества, но это не значит что стоит ради них разоряться. Много самых различных устройств более доступные по стоимости. Это аналоги вероятно созданные для людей с меньшей  покупной способностью.

Поделиться сообщением

Такими темпами так нас ждет и третья версия, а то и четвертая и пятая, совершенству нет предела. Только не понимаю почему с такими небольшими интервалами сначала одно устройство, а потом сразу второе. Или просто первое поздно до нас дошло и до второй версии нам тоже долго ждать?

Поделиться сообщением

ФиЛя    2
32 минуты назад, Коршун сказал:

Такими темпами так нас ждет и третья версия, а то и четвертая и пятая, совершенству нет предела. Только не понимаю почему с такими небольшими интервалами сначала одно устройство, а потом сразу второе. Или просто первое поздно до нас дошло и до второй версии нам тоже долго ждать?

Может так оно и есть. У нас если я не ошибаюсь, то в апреле этого года появилось, а в других странах намного раньше. И кстати, от того времени с которого назначен запуск и до того времени как появится потребительская версия может пройти много времени. Они "работают над новой гарнитурой" а это значит что пока ничего не сделано, должны же они что-то сказать прессе, вот и говорят.

Поделиться сообщением

Оно понятно, а если ничего не получится то можно сказать что вообще ничего не было и никакие работы не велись над новой гарнитурой. Все это достаточно легко можно разъяснить потом. Но компания конечно обычно добивается желаемого.Так что ждем...

Поделиться сообщением

Quzask    246

Массовое тестирование шлема HTC Vive окончено. Выявлены все недоработки, ошибки, недостающие функции. В новую версию "завезут" всё лучшее и то, что пользователям шлема виртуальной реальности не хватало. Надеюсь, что подтянут разрешение и уже можно будет играть без пиксельной сетки.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Значит можно покупать. Жаль только денег нет, а так была еще одна причина до этого. Я вообще не стремлюсь купить что-то новое в самую первую очередь. Жду пока все протестируют и потом пока внесут поправки, исправят недоработки. Хорошо когда первый покупаешь устройство, но есть и минусы.

Поделиться сообщением

Stas    0
В 15.11.2016 в 12:52, Таня Ярошенко сказал:

Значит можно покупать. Жаль только денег нет, а так была еще одна причина до этого. Я вообще не стремлюсь купить что-то новое в самую первую очередь. Жду пока все протестируют и потом пока внесут поправки, исправят недоработки. Хорошо когда первый покупаешь устройство, но есть и минусы.

Первыми покупают обычно те кто не нуждается в средствах, а значит ничего страшного если  будут некоторые недостатки, производители потом их исправят и потом, в любом случае надо будет тестировать устройства. Может поэтому первые партии иногда не внушительны по количеству устройств.

Поделиться сообщением

leonx    2

Интересно, я не знал, хорошая новость. Может и не стоит мне торопится с покупкой. Когда знаешь что скоро новые версии будут то не хочется уже покупать, а дожидаться улучшенного варианта, в общем надо думать...

Поделиться сообщением

Marusea    0
В 15.11.2016 в 07:40, Quzask сказал:

Массовое тестирование шлема HTC Vive окончено. Выявлены все недоработки, ошибки, недостающие функции. В новую версию "завезут" всё лучшее и то, что пользователям шлема виртуальной реальности не хватало. Надеюсь, что подтянут разрешение и уже можно будет играть без пиксельной сетки.

Какое дорогое устройство и все равно с пиксельной сеткой, думала что хотя бы у них ее нет. Несмотря на то, что шлемы виртуальной реальности для ПК это нечто поистине удивительное, все же они не идеальны и над ними еще работать и работать. Со временем может дойдут до совершенства.

Поделиться сообщением

Если были жалобы по поводу разрешения, то скорее всего исправят. Это и был основной заметный минус, других вроде как и нет.
Какие минусы были выявлены в процессе эксплуатации пользователями? Интересно бы их вывести списком.

Поделиться сообщением

Vicont    0

Сейчас будет продолжать работать над гарнитурой чтобы делать все лучше и лучше. Я о том что улучшение устройства будет продолжаться. Не совсем понятно что будет с теми кто уже решился и купил, когда был сырой вариант. Им полагаются скидки на обновления или нет?

Поделиться сообщением

Было много народу задействовано при создании, это и Quark VR и TPcast, да и другие компании вроде. Объединение было сделано для того чтобы совместно создать нечто совершенное. Насколько совершенно получилось, посмотрим.

Поделиться сообщением

Vika O    0

Все же интересно узнать насколько хватит аккумулятора. То есть какие-то данные в сети, то якобы не было сделано никаких официальных заявлений в этом плане. Как же оно на самом деле чтобы точно знать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.