Перейти к содержимому
alien

На основе какого устройства можно организовать аттракцион виртуальной реальности?

Рекомендуемые сообщения

alien    0

А на основе каких именно устройств можно организовать аттракцион виртуальной реальности? Знаем об Oculus Rift и HTC Vive, а как насчет Deepoon e2 и Sony Playstation VR? Есть какая-то вероятность организовать аттракцион используя эти более бюджетные устройства?

Поделиться сообщением

Albar    0

Скорее всего только на основе очков виртуальной реальности для ПК. Можно подключить и очки виртуальной реальности для смартфонов к ПК путем использования каких-то там приложений, но вряд ли такой аттракцион понравится посетителям, когда у другие аттракционы на базе окулус рифт.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Я вот рассматриваю вариант создания бизнеса на основе виртуальной реальности и конкретно думаю купить очки виртуальной реальности Oculus Rift DK2. Сколько я искала инфу, поняла что именно они очень хорошо для этого подходят.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Анюта    0
В 10.11.2016 в 00:26, Мэдлин сказал:

Здравствуйте. Я вот рассматриваю вариант создания бизнеса на основе виртуальной реальности и конкретно думаю купить очки виртуальной реальности Oculus Rift DK2. Сколько я искала инфу, поняла что именно они очень хорошо для этого подходят.

Да, окулус рифт хорошие очки в том числе для аттракциона виртуальной реальности. Помимо этого точно  подходят для организации аттракциона виртуальной реальности еще и очки виртуальной реальности для ПК HTC Vive. Возможно еще какие-то есть, а возможно и нет. Это  самые распространенные очки и самые популярные, с ними точно не возникнет вопросов в плане организации такого бизнеса.

Поделиться сообщением

Djin    0

Было бы неплохо найти что-то дешевле 500 долларов, чтобы побыстрее окупать вложения в бизнес и чтобы можно было назначить другую цену за аттракцион. Возможно с ценой посещения 40-50 рублей люди быстрее бы тянулись.

Поделиться сообщением

DENN    0

И хорошо и плохо в то же время что нельзя организовать аттракцион виртуальной реальности на основе очков виртуальной реальности для смартфонов. Выходило бы дешевле, что плюс, но бизнес был бы слишком распространен и может не было бы смысла им заняться.

Поделиться сообщением

Нюша    0
В 07.11.2016 в 21:09, alien сказал:

А на основе каких именно устройств можно организовать аттракцион виртуальной реальности? Знаем об Oculus Rift и HTC Vive, а как насчет Deepoon e2 и Sony Playstation VR? Есть какая-то вероятность организовать аттракцион используя эти более бюджетные устройства?

Было бы неплохо но не нашла информацию по данному вопросу. Не могу сказать с точностью что и как. Стоимость бы снизилась. А так как бы важно чтобы была платформа, которая способствует полному погружению, а это в любом случае затраты. Еще не помешает обсудить вопрос относительно того какой компьютер подбирать для аттракциона и каким характеристикам он должен соответствовать.

Поделиться сообщением

Artyex40    0

А если взять простенькие очки и смартфоны, а также джойстики, то можно что-то в виде бюджетного аттракциона организовать или же в этом нет никакого смысла? Сколько можно было бы взять за посещение? Пусть это не совсем аттракцион, но все же возможность для тех кто сами очки не купят.

Поделиться сообщением

markko    0
В 24.11.2016 в 00:31, Artyex40 сказал:

А если взять простенькие очки и смартфоны, а также джойстики, то можно что-то в виде бюджетного аттракциона организовать или же в этом нет никакого смысла? Сколько можно было бы взять за посещение? Пусть это не совсем аттракцион, но все же возможность для тех кто сами очки не купят.

Я думаю что все очки для ПК подойдут, особенно при условии что для них есть контент. Это же немаловажный момент, чтобы было во что играть, это и станет визитной карточкой аттракциона, ради этого его посещать будут.

Поделиться сообщением

morpheus    1

Я вот вообще думал насчет дополненной реальности и как это можно (если реально) использовать для бизнеса? Знаю что моделирования и разработки много чего применяется, так чтобы можно было визуализировать, но меня немного в другом смысле бизнес интересует.

Поделиться сообщением

angie1212    4
В 27.12.2016 в 18:26, morpheus сказал:

Я вот вообще думал насчет дополненной реальности и как это можно (если реально) использовать для бизнеса? Знаю что моделирования и разработки много чего применяется, так чтобы можно было визуализировать, но меня немного в другом смысле бизнес интересует.

Может быть как появится на компе с десяткой дополненная реальность (хотя я не совсем поняла как), то можно будет что-то придумать. А так деньги можно делать на то, что каждый не сможет купить для себя.

Поделиться сообщением

KING    3

Сейчас можно это сделать и на основе 5D кинотеатра, все что нужно это грамотная бизнес идея с не менее грамотным исполнением. Вопрос организации не такой простой как казалось бы и необходимо обязательно рассчитать все по параметрам и разложить по полочкам. Бизнес любит порядок, так как в голове инициатора/исполнителя так и на бумаге.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.