Перейти к содержимому
alien

Бизнес на основе виртуальной реальности

Рекомендуемые сообщения

alien    0

Помимо того что можно организовать аттракцион на основе устройств виртуальной реальности, как еще можно заработать?

Интернет-магазин устройств виртуальной реальности,  устройства виртуальной реальности на прокат, ремонт устройств виртуальной реальности...

О таком роде бизнеса виртуальная реальность никто не думал?

Поделиться сообщением

TavriN    3

Аттракцион виртуальной реальности требует много вложений, но еще больше вложений требуют остальные виды бизнеса, которые вы предложили. Даже посредником можно быть, привозить из-за границы устройства виртуальной реальности, но опять же риски и вложения. Магазин как бы можно, но и там много организационных вопросов. Проще вообще ничего не делать, только так и денежки не капают. :)

Поделиться сообщением

Quzask    246

Можно товар брать под реализацию, только скорее всего, так не делают уже давно. Стоит оценивать конкуренцию в вашем городе по какому-нибудь бизнесу и уже делать выводы. Если, в вашем городе, нет точек продажи очков виртуальной реальности, то почему бы и не попробовать. Только стоит учесть, что затраты будут большие и нужен хороший, продуманный до мелочей бизнес план. Смотрите, какой средний заработок в вашем регионе, много ли молодежи и чем увлекается. В любом случае, нужно все хорошенько обдумать, и только потом, браться за реализацию вашего бизнеса.

Поделиться сообщением

Torn89    1
В 07.11.2016 в 21:12, alien сказал:

Помимо того что можно организовать аттракцион на основе устройств виртуальной реальности, как еще можно заработать?

Интернет-магазин устройств виртуальной реальности,  устройства виртуальной реальности на прокат, ремонт устройств виртуальной реальности...

О таком роде бизнеса виртуальная реальность никто не думал?

Думал и как-то купил в Китае 3 VR Box и 10 штук GoogleCardboard только так и не смог их никому толкнуть. То ли с меня никудышный торговец, то ли на то другие причины есть. Подарил друзьям и знакомым и все. На этом мой бизнес накрылся. А если бы я магазин открыл и потратился бы на закупку товара и т.д., даже не хочется представить себе в какой минус я бы ушел.

Поделиться сообщением

Albar    0
5 часов назад, Torn89 сказал:

Думал и как-то купил в Китае 3 VR Box и 10 штук GoogleCardboard только так и не смог их никому толкнуть. То ли с меня никудышный торговец, то ли на то другие причины есть. Подарил друзьям и знакомым и все. На этом мой бизнес накрылся. А если бы я магазин открыл и потратился бы на закупку товара и т.д., даже не хочется представить себе в какой минус я бы ушел.

Это точно, пока не удается хотя бы по мелочи продавать то нет смысла ничего закупать. Вообще я даже не знаю, разве что покупать для всех тех, кто сами боятся где-то за границей купить, да в том же Китае, например. Как посредник можно и заработать, но также можно потерять.

Поделиться сообщением

Анюта    0

Если бы я что-то и сделала то сдача очков на прокат, причем чтобы прямо на месте могли посмотреть, с собой такие устройства точно нет отдашь никому. Мне очень понравилась идея HTC создать кафе виртуальной реальности в Китае. У нас тоже можно, только нужны серьезные вложения.

Поделиться сообщением

jack_003    0

А я вот не хочу превратить увлечение виртуальной реальностью в бизнес, потому что для меня это больше как хобби, развлечение но точно не работа. Казалось бы что если свой бизнес то не придется работать много, но это не так, пахать придется в любом случае. Для меня весь фан пройдет если я попробую это в бизнес превращать. И еще, чтобы получился бизнес в какой-либо сфере должны быть способности вообще бизнесом заниматься.

Поделиться сообщением

Рассматривала все и остановилась на аттракционе. Почему? На то есть одна важная причина, что проще будет людей мотивировать на то чтобы они потратили одну-две сотни рублей, чем тысячи на покупке устройств виртуальной реальности. Поэтому я продажи не рассматривала изначально.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Djin    0
В 09.11.2016 в 23:44, jack_003 сказал:

А я вот не хочу превратить увлечение виртуальной реальностью в бизнес, потому что для меня это больше как хобби, развлечение но точно не работа. Казалось бы что если свой бизнес то не придется работать много, но это не так, пахать придется в любом случае. Для меня весь фан пройдет если я попробую это в бизнес превращать. И еще, чтобы получился бизнес в какой-либо сфере должны быть способности вообще бизнесом заниматься.

Многие советуют как раз увлечение в бизнес превращать, так чтобы разбираться в этом, что и позволит бизнес лучше запускать. В чем разбираешься, делаешь с умом и с душой, то и может принести неплохую прибыль.

Поделиться сообщением

Тимур    0

Может быть неплохим бизнесом было бы и ремонт устройств виртуальной реальности. Только тут две проблемы: 1.нужно научиться ремонтировать помимо заморочек с организацией такого бизнеса; 2. нужно ждать пока у кого-то что-то будет ломаться и чтобы еще хотели ремонтировать, то есть работу может быть придется долго ждать.

Поделиться сообщением

1 час назад, Тимур сказал:

Может быть неплохим бизнесом было бы и ремонт устройств виртуальной реальности. Только тут две проблемы: 1.нужно научиться ремонтировать помимо заморочек с организацией такого бизнеса; 2. нужно ждать пока у кого-то что-то будет ломаться и чтобы еще хотели ремонтировать, то есть работу может быть придется долго ждать.

Ремонт вообще не вариант, то что просто, каждый может делать сам, а то что сложно так дорого стоит, что вообще никто не захочет ремонтировать. Такие случаи когда ремонт стоит как половина стоимости нового устройства не являются выгодными.

Поделиться сообщением

jack_003    0
В 13.11.2016 в 00:50, Мэдлин сказал:

Ремонт вообще не вариант, то что просто, каждый может делать сам, а то что сложно так дорого стоит, что вообще никто не захочет ремонтировать. Такие случаи когда ремонт стоит как половина стоимости нового устройства не являются выгодными.

Для того чтобы гарантировать ремонт и продавать дорогие устройства виртуальной реальности нужно стать официальным представителем. И вообще продавать только кажется что просто, чтобы привлечь клиентов чего только не надо делать.

Поделиться сообщением

Кто сейчас начнет такой бизнес может ему и сложно будет, но потом придется с конкуренцией бороться, так как с каждым годом будет все больше и больше желающих узнать что такое виртуальная реальность.  Спрос генерирует предложение.

Поделиться сообщением

boscart    0
11 час назад, Таня Ярошенко сказал:

Кто сейчас начнет такой бизнес может ему и сложно будет, но потом придется с конкуренцией бороться, так как с каждым годом будет все больше и больше желающих узнать что такое виртуальная реальность.  Спрос генерирует предложение.

Сложно будет всем и вообще только те у кого нет своего бизнеса могут говорить о том как это круто когда можно работать на себя. Никто не считает стресс, вложения, риски и работу которую надо вложить в свой бизнес.

Поделиться сообщением

Тимур    0

Кто хорошо разбирается в устройствах VR наверняка может себе позволить и видеоблог снять об устройствах или просто писать. Тоже своего рода бизнес. Заработок может пойти с рекламы. При правильной монетизации все должно быть гуд, тематика ведь дорогая.

Поделиться сообщением

В 17.11.2016 в 00:04, Тимур сказал:

Кто хорошо разбирается в устройствах VR наверняка может себе позволить и видеоблог снять об устройствах или просто писать. Тоже своего рода бизнес. Заработок может пойти с рекламы. При правильной монетизации все должно быть гуд, тематика ведь дорогая.

Помимо того чтобы просто писать надо делать это профессионально и так чтобы кого-то заинтересовать. Может быть желающих реально много, но добьются успеха далеко не все. Каждый начинающий в этом бизнесе и в любом другом может прогореть. Так что надо все объективно оценить до того как начать и не учитывать только желание заработать, а еще и возможности.

Поделиться сообщением

ФиЛя    2

Я думал вчера по поводу разработки приложений VR и контента. Это может быть выгодно? Ну не знаю, панорамное видео и все такое. Стоит ли учиться разрабатывать приложения самому или нет и какие перспективы по трудоустройству?

Поделиться сообщением

SCARS    2

Как-то интересовался аттракционами чтобы купить и нашел предложение об аренде аттракциона виртуальной реальности для мероприятия. Предложение и удивило и понравилось в то же время.  Так что вариант купить аттракцион и сдавать его в аренду.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

ТаНя    0
18 часов назад, SCARS сказал:

Как-то интересовался аттракционами чтобы купить и нашел предложение об аренде аттракциона виртуальной реальности для мероприятия. Предложение и удивило и понравилось в то же время.  Так что вариант купить аттракцион и сдавать его в аренду.

Я тоже думаю о бизнесе на аттракционах виртуальной реальности, но ваша идея кажется мне слишком затратной и возможно не эффективной. Придется возможно долго ждать пока аттракцион арендуют, а любой простой это минус.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.