Перейти к содержимому
Torn89

Автономные очки виртуальной реальности

Рекомендуемые сообщения

Torn89    1

Здравствуйте. Не знаю где эту тему создать, решил создать здесь. Для очков виртуальной реальности всегда нужно устройство, то ПК то смартфон или планшет. До меня дошли слухи что есть такие же очки, которые являются автономными и работают сами по себе без каких-то устройств. Какие автономные очки виртуальной реальности существуют и существуют ли они вообще?

Поделиться сообщением

Quzask    246

В свое время интересовался (и сейчас интересуюсь) моделью очков виртуальной реальности DeePoon e2, так наткнулся на автономные очки от той же компании - DeePoon M2. Как заявляет производитель, шлем имеет встроенный мини компьютер с центральным процессором Samsung Exynos 7420, интегрированную видеокарту ARM Mali-T760 MP8, оперативную память DRR4 3 Гбайт, встроенный накопитель на 32 Гбайт, поддержку wi-fi и bluetooth. Дисплей у DeePoon M2 - OLED и имеет разрешение 2560 × 1440 с частотой обновления 60-70 Гц. Шлем имеет опцию настройки фокусировки. Что касается автономности, то ее обеспечивает встроенный аккумулятор на 3000 мА·ч.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Albar    0

Позвольте спросить, а чем такие очки хуже или лучше тех что работаю с ПК и смартфонами? Первый раз слышу если честно, но очень любопытно, потому что проще купить что-то одно, чем совмещать между собой (проблема совместимости) и еще и затраты на 2 устройства. По цене выходит дешевле, а по возможностям? Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Quzask    246
3 минуты назад, Albar сказал:

Позвольте спросить, а чем такие очки хуже или лучше тех что работаю с ПК и смартфонами? Первый раз слышу если честно, но очень любопытно, потому что проще купить что-то одно, чем совмещать между собой (проблема совместимости) и еще и затраты на 2 устройства. По цене выходит дешевле, а по возможностям? Спасибо за ответ.

Лучше тем, что для них не нужно других устройств. Автономные очки виртуальной реальности, способны работать на собственных ресурсах и не зависеть от компьютера или смартфона. Плюс в том, что можно взять с собой и пользоваться в любое время и в любом месте, не придется задействовать смартфон. По поводу минуса, думаю, что начинка DeePoon M2 слабовата и пойдут на них, только простенькие игры.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Albar    0

Спасибо. Я так понял, что если и будут какие-то мощные автономные очки то они будут стоить достаточно дорого. Еще скорее всего могут быть тяжелыми (если мощные) так как одно устройство вмещает все. В любом случае есть смысл рассматривать их для покупки, я может и куплю позже.

Поделиться сообщением

Анюта    0

Sunchip CX-V3, Intell Alloy, Uranus One VR, Idealens K2... и многие другие...

Похоже их очень много, настолько что в скором времени можно будет рассмотреть как конкурент для всех остальных видов очков виртуальной реальности.

Поделиться сообщением

harlam    2
В 09.11.2016 в 22:48, Анюта сказал:

Sunchip CX-V3, Intell Alloy, Uranus One VR, Idealens K2... и многие другие...

Похоже их очень много, настолько что в скором времени можно будет рассмотреть как конкурент для всех остальных видов очков виртуальной реальности.

А самые мощные из них какие и что именно они умеют? Очень этот вопрос интересен, так как автономность без существенных технических характеристик мало что значит. Знать бы по возможностям на что тянет, можно и присмотреться. Единственный большой плюс разве что, отсутствие необходимости каждый раз вставлять и доставать смартфон.

Поделиться сообщением

Я еще не привык ко всем видам очков ВР, но их похоже просто очень много, особенно если речь о тех что для мобильных устройств. Кстати, а почему нет такого разнообразия в плане очков VR для ПК?

Поделиться сообщением

ФиЛя    2

Так как до этого у меня был только кардбоард, которые я сделал сам, то хочу купить что-то серьезнее. Вот купил бы автономные очки, чтобы не занять  телефон ими, а для ПК мне не хватит средств в любом случае. Только вот заминочка, что они дорогие.

Поделиться сообщением

Анюта    0
14 часа назад, Коршун сказал:

Я еще не привык ко всем видам очков ВР, но их похоже просто очень много, особенно если речь о тех что для мобильных устройств. Кстати, а почему нет такого разнообразия в плане очков VR для ПК?

Современные мобильные устройства есть у большинство, а вот мощный компьютер нет. Я думаю что это основная причина.

16 часов назад, harlam сказал:

А самые мощные из них какие и что именно они умеют? Очень этот вопрос интересен, так как автономность без существенных технических характеристик мало что значит. Знать бы по возможностям на что тянет, можно и присмотреться. Единственный большой плюс разве что, отсутствие необходимости каждый раз вставлять и доставать смартфон.

Я не проанализировала детально все их возможности, так что не могу сказать. Если логически подумать то вряд ли мощнее чем если использовать всю мощность ПК.

Поделиться сообщением

Только мне одному кажется странно то, что требуется от аккумулятора и мощности и маленьких размеров? На моей практике и на моем опыте то что так начиналось плохо заканчивалось. Или только я читаю новости о взрыве мобильных устройств? Они же поэтому взрываются что пытаются впихнуть туда все.

Поделиться сообщением

valentin98    0
В 15.11.2016 в 00:54, Коршун сказал:

Только мне одному кажется странно то, что требуется от аккумулятора и мощности и маленьких размеров? На моей практике и на моем опыте то что так начиналось плохо заканчивалось. Или только я читаю новости о взрыве мобильных устройств? Они же поэтому взрываются что пытаются впихнуть туда все.

Это не то что странно, это даже может быть не совсем безопасно. Так что пока я некое время точно покупать не стану, не хочу на себя тестировать и экспериментировать. Если будут недостатки позже будет лучшее время для покупок.

Поделиться сообщением

В 21.11.2016 в 01:31, valentin98 сказал:

Это не то что странно, это даже может быть не совсем безопасно. Так что пока я некое время точно покупать не стану, не хочу на себя тестировать и экспериментировать. Если будут недостатки позже будет лучшее время для покупок.

Тогда некоторые смартфоны тоже лучше не использовать с некоторыми очками. Это и последнее поколение айфонов и очки от самсунг и много чего другого. По крайней мере кто знает о такой проблеме у своего устройства должен это знать.

Поделиться сообщением

lada235689    2

Я бы купила очки виртуальной реальности, которые полностью автономные, так как 2 устройства покупать считаю не выгодным, тем более что одно постоянно занимает смартфон. Не нравится мне эта затея когда  смартфон надо вставлять и  открывать и потом снова надевать на голову много раз, разве что возможность управления приложением джойстиком без необходимости доставать телефон лучше.

Поделиться сообщением

В 28.11.2016 в 16:13, lada235689 сказал:

Я бы купила очки виртуальной реальности, которые полностью автономные, так как 2 устройства покупать считаю не выгодным, тем более что одно постоянно занимает смартфон. Не нравится мне эта затея когда  смартфон надо вставлять и  открывать и потом снова надевать на голову много раз, разве что возможность управления приложением джойстиком без необходимости доставать телефон лучше.

Альтернатив сейчас много и все идет к тому, чтобы создать еще более совершенные очки, чтобы можно было удобно пользоваться и получить максимум ощущений от виртуальной реальности, взять тот же мобильный ПК от Zotac, которого надо ждать в ближайшее будущее.

Поделиться сообщением

Evlampya    0

Первый раз слышу о существовании таких очков, надо будет мне присмотреться. А они лучше или хуже чем Oculus? Просто думаю купить и не знаю что именно лучше.  Какие из автономных похожие по характеристикам?

Поделиться сообщением

DartS    0
1 час назад, Evlampya сказал:

Первый раз слышу о существовании таких очков, надо будет мне присмотреться. А они лучше или хуже чем Oculus? Просто думаю купить и не знаю что именно лучше.  Какие из автономных похожие по характеристикам?

Даже если они есть, не значит что полностью аннулируют пользу других очков виртуальной реальности. Те что для ПК  мощнее, те что для смартфонов дешевле и т.д. Для каждого вида очков найдется потребитель.

Поделиться сообщением

Magigsee M1, Canon VR, Ehang VR Googles, Uranus One VR, Idealens K2, EnyEVR02 как бы автономные очки, только к сожалению их нет в наличие в магазине где я смотрела. Странно конечно, буду ждать пока появятся, интересно какая цена.

Поделиться сообщением

Фокин    1

А что я слышал про то, что автономные очки виртуальной реальности никакие не автономные и работают они только с компьютером? Те же Fove, они  все-таки автономные или нет? Объявлялись как автономные, а теперь кто его знает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.