Перейти к содержимому
jack_003

VR очки из картона для смартфона

Рекомендуемые сообщения

jack_003    0

Очки виртуальной реальности из картона это в первую очередь все вариации Google Cardboard, от Google Cardboard Black или White до Google Cardboard 2.0 и наоборот. Точно не знаю какие проще и какие лучше по характеристикам.

Но оказалось что помимо них есть VR Hero например и возможно еще какие-то очки. В общем я был удивлен что есть еще какие-то очки из картона помимо кардбоарда. Решил спросить какие еще есть и ознакомится со всеми вариациями очков виртуальной реальности из картона. Помогите информацией и спасибо.

Поделиться сообщением

Я не считаю нужным вообще говорить о таких очках потому что они настолько бюджетные, что каждый может купить особо ничем не рискуя. Для первого знакомства с виртуальной реальностью и при отсутствии средств стоит купить. Даже если не понравится, не такие большие потери. Ну а по поводу того что выбрать, то гуглкардбоард лучший вариант.

Поделиться сообщением

Torn89    1
10 минут назад, Мэдлин сказал:

Я не считаю нужным вообще говорить о таких очках потому что они настолько бюджетные, что каждый может купить особо ничем не рискуя. Для первого знакомства с виртуальной реальностью и при отсутствии средств стоит купить. Даже если не понравится, не такие большие потери. Ну а по поводу того что выбрать, то гуглкардбоард лучший вариант.

Зря вы так, хоть они и из картона, все равно есть разница между ними, иначе не было бы столько версий. Покупать можно любую, так чтобы совместимость с вашим устройством было. У кардбоарда с совместимостью проблем нет. Не такие уж они и плохие, несмотря что из картона. В некоторых случаях покупая что-то дороже идет переплата за пластик из которого они сделаны и все.

Поделиться сообщением

Visarion    3

Я  думал что картонные очки виртуальной реальности жутко неудобные, но оказалось что это далеко не так. Так что сначала стоит попробовать их на деле и только потом уже говорить что они хорошие или нет. Для первого опыта очень даже ничего. Не нравится картон то есть и гуглкардбоард Plastic и Leather (из пластика и из кожи). Параметры те же вроде, просто корпус из другого материала.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

morozov    4
7 часов назад, Visarion сказал:

Я  думал что картонные очки виртуальной реальности жутко неудобные, но оказалось что это далеко не так. Так что сначала стоит попробовать их на деле и только потом уже говорить что они хорошие или нет. Для первого опыта очень даже ничего. Не нравится картон то есть и гуглкардбоард Plastic и Leather (из пластика и из кожи). Параметры те же вроде, просто корпус из другого материала.

По возможностям они не совсем такие как те, что дороже, например Google Cardboard V1 линзы 25  мм и угол обзора 90 градусов. Вот у Google Cardboard 2.0  угол обзора (заявленные параметры) 100 градусов и присутствует поддержка нестандартных смартфонов. Даже среди очков из картона есть откуда выбрать.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Quzask    246

Очки из картона созданы специально для того, чтобы новички в виртуальной реальности, смогли ознакомиться с технологией и уже решить для себя, нравится или нет. Эти очки привлекательны ценой и как для ознакомления с виртуальной реальностью пойдут. Тут суть в том, чтобы понять, зашло или не зашло. Если зайдет, то уже можно прикупить гаджет по современней и технологичней, если нет, то значит потраченных денег не жалко.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Visarion    3
В 10.11.2016 в 19:43, morozov сказал:

По возможностям они не совсем такие как те, что дороже, например Google Cardboard V1 линзы 25  мм и угол обзора 90 градусов. Вот у Google Cardboard 2.0  угол обзора (заявленные параметры) 100 градусов и присутствует поддержка нестандартных смартфонов. Даже среди очков из картона есть откуда выбрать.

Да, просто огромное количество всяких разных. Глаза разбегаются, смотрел сегодня. Только цены разные и вообще дорогие они, лучше уж самому делать или купить пластмассовые. Правда цена скорее от типа линз зависит, не знаю.

Поделиться сообщением

Artyex40    0

Кто сказал что очки из картона стоят дешево и можно купить дешевле чем за 1 доллар, подскажите где можно брать. Реально не в курсе и сам я не смог найти менее чем за 3 доллара. Меня попросили купить, но я так и не нашел.  Спасибо.

Поделиться сообщением

marisha1990    0
16 часов назад, Artyex40 сказал:

Кто сказал что очки из картона стоят дешево и можно купить дешевле чем за 1 доллар, подскажите где можно брать. Реально не в курсе и сам я не смог найти менее чем за 3 доллара. Меня попросили купить, но я так и не нашел.  Спасибо.

Да что-то они реально в последнее время как-то дорого стоят, цена повысилась на картонные очки что и странно и печально одновременно. Я даже не знаю если стоит отдавать 300 рублей, я кстати меньше чем это не встречала.

Поделиться сообщением

IceOne    0
В 26.11.2016 в 17:44, marisha1990 сказал:

Да что-то они реально в последнее время как-то дорого стоят, цена повысилась на картонные очки что и странно и печально одновременно. Я даже не знаю если стоит отдавать 300 рублей, я кстати меньше чем это не встречала.

Смотря как оцениваете свою работу и насколько вам сложно будет это самостоятельно делать. Если потратите на все полдня а то и целый день, то вы за этот день как бы заработали столько сколько смогли экономить. Обычно делают ради забавы или просто потому что реально быстро и просто дается такие вещи делать.

Поделиться сообщением

fanatVR    0

Хочу заказать большую партию очков из картона, не подскажете где можно это сделать? Может кто-то уже экспериментировал с покупками в Китае и смог проверить качество товара какого-то продавца. Буду благодарен.

Поделиться сообщением

Elissey    0
В 03.12.2016 в 19:53, fanatVR сказал:

Хочу заказать большую партию очков из картона, не подскажете где можно это сделать? Может кто-то уже экспериментировал с покупками в Китае и смог проверить качество товара какого-то продавца. Буду благодарен.

Да в Китае можно заказать. В РФ вроде как не делают очки виртуальной реальности. Обсудил бы эту тему, о том какие очки виртуальной реальности из картона для смартфона  можно найти в России и решился ли кто-то из отечественных производителей на создание?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.