Перейти к содержимому
Quzask

Беcпроводной HTC Vive

Рекомендуемые сообщения

Quzask    246

Прочитал сегодня новость, что HTC планирует выпустить модуль, которые превратить ваш HTC Vive в беспроводное устройство. На момент релиза, устройство будет поставляться со стандартной батареей, которая будет поддерживать автономность HTC Vive 1.5 часа. В будущем планируются продажи батареей большего объема, но основная проблема в том, что чем больше емкость батареи, тем больше размер батареи. Как эту проблему решат разработчики, неизвестно. Количество устройств в первые месяцы продаж, будет ограниченно и приоритет будет у тех, кто имеет уже HTC Vive и сможет предоставить серийный номер устройства.

177424_PE0ymwpzUl_bez_nazvaniya.jpg

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Albar    0

Хорошая новость то, что можно будет обойтись без проводов, а плохая новость, что под тяжести устройства можно переставать получать удовольствие от пребывания в виртуальной реальности. Может со временем дойдут и до тех аккумуляторов, которые будут и мало весить и обладать серьезной мощностью в то же время.

Поделиться сообщением

Анюта    0

Это и есть вторая версия HTC Vive над которой якобы в настоящее время работают разработчики или это еще одна вариация? Я только не поняла зачем тем у кого уже есть это устройство заказать в другом исполнении пусть и без проводов. Такое смогут себе позволить только те у кого много денег и +/- 100-150 тысяч рублей положение не меняют. Или эти сколько будут стоить, 250-300 тысяч возможно?

Поделиться сообщением

Quzask    246
2 часа назад, Анюта сказал:

Это и есть вторая версия HTC Vive над которой якобы в настоящее время работают разработчики или это еще одна вариация?

Нет, это просто дополнительно устройство к первой версии HTC Vive. Как я понимаю, крепиться будет модуль к шлему и исполнять функции аккумулятора и видимо wi-fi или bluetooth, который избавит от подключения шлема к компьютеру.

Добавлено 3 минут спустя

4 часа назад, Albar сказал:

Хорошая новость то, что можно будет обойтись без проводов

Забыл уточнить цену модуля. Цена будет 220$, что на мой взгляд, очень дорого. Если посчитать за сколько достался сам шлем, апгрейд компьютера, а сверху прикупить модуль для беспроводного использования HTC Vive, то сумма выходит немалая.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Visarion    3
7 минут назад, Quzask сказал:

Нет, это просто дополнительно устройство к первой версии HTC Vive. Как я понимаю, крепиться будет модуль к шлему и исполнять функции аккумулятора и видимо wi-fi или bluetooth, который избавит от подключения шлема к компьютеру.

Тогда понятно почему доступно в первую очередь для владельцев  HTC Vive. Незачем не владельцу устройство для автономной работы. Стоимость какая? Интересно сколько придется платить для того, чтобы такой возможностью воспользоваться.

Поделиться сообщением

Albar    0
26 минут назад, Quzask сказал:

Добавлено 3 минут спустя

Забыл уточнить цену модуля. Цена будет 220$, что на мой взгляд, очень дорого. Если посчитать за сколько достался сам шлем, апгрейд компьютера, а сверху прикупить модуль для беспроводного использования HTC Vive, то сумма выходит немалая.

Спасибо за ответ. Действительно дорого.  Учитывая то, что это просто дополнение к существующему устройству (что я не сразу понял, думал что отдельное устройство будет, какой-то новый шлем сразу без проводов), то несказанно дорого и это всего за  какие-то 1,5 часа работы без проводов. 

Поделиться сообщением

harlam    2

Чем так сильно провода ограничивают, все равно не по дому же с ними ходить или несколько метров шагать туда-сюда, или я что-то не понимаю. Для того чтобы провода не путались 200 баксов выкинуть, я бы не стал, для меня это деньги.

Поделиться сообщением

jack_003    0

Много чего происходит с устройствами от HTC  в последнее время. Еще немного и они смогут захватить весь сегмент с потенциальными клиентами. А что в это время делает Oculus Rift, есть какие-то новости? Обычно же соревнование между ними.

Поделиться сообщением

Torn89    1
3 часа назад, jack_003 сказал:

Много чего происходит с устройствами от HTC  в последнее время. Еще немного и они смогут захватить весь сегмент с потенциальными клиентами. А что в это время делает Oculus Rift, есть какие-то новости? Обычно же соревнование между ними.

Надо новости почитать. :) Предлагаю именно сегодня этим заняться, все читают новости и делятся предстоящими новинками на рынке. Так и узнаем что готовит oculus в ответ на эту разработку. Обычно всегда есть ответ в качестве нового устройства или новых опций. Может игру какую-ту крутую выпустят.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

morozov    4

Есть же уже возможность заказать сенсор от Oculus Rift. Можно оформить заказ для этого устройства как дополнение к своему шлему за всего 79 долларов примерно. Благодаря ему можно будет увидеть предметы в близи, шагать вправо и влево, наклоняться и т.д., то есть улучшится качество погружения ВР.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

harlam    2

Это проверенная версия беспроводного HTC Vive или сырая? Стоит покупать не особо задумываясь или нет? Производители могут много чего предлагать но только покупатели должны определить сами что им стоит покупать а что нет. Какое общение мнение о данной разработке?

Поделиться сообщением

Quzask    246
8 часов назад, harlam сказал:

Это проверенная версия беспроводного HTC Vive или сырая?

Пока неизвестно. Сейчас шёл предварительный заказ и все экземпляры разобрали за 18 часов.

10 часов назад, morozov сказал:

Есть же уже возможность заказать сенсор от Oculus Rift. Можно оформить заказ для этого устройства как дополнение к своему шлему за всего 79 долларов примерно. Благодаря ему можно будет увидеть предметы в близи, шагать вправо и влево, наклоняться и т.д., то есть улучшится качество погружения ВР.

Как утверждает компания Oculus VR, то для полного погружения в виртуальную реальность, нужно три сенсора. Мне известно, что один сенсор имеется в комплекте самого шлема Oculus Rift, и недавно была новость, что к контроллеру Oculus Touch тоже будет в комплекте один сенсор, а вот третий сенсор придется покупать отдельно.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

jack_003    0

Хорошо что нужно будет только один сенсор купить отдельно, а то я уже себе представил сумму в 79*3 долларов и это немного напрягает.  Хотя с другой стороны стоило предположить что полное погружение в виртуальную реальность стоит денег.

Поделиться сообщением

vasea1979    2
4 часа назад, jack_003 сказал:

Хорошо что нужно будет только один сенсор купить отдельно, а то я уже себе представил сумму в 79*3 долларов и это немного напрягает.  Хотя с другой стороны стоило предположить что полное погружение в виртуальную реальность стоит денег.

Наверное если хотеть погружаться в виртуальную реальность надо переставать думать об экономии вообще. Купишь одно, потом хочется другое и так далее пока не скупить все устройства. :)  Вот бы хватило денег на все.

Поделиться сообщением

Stas    0

Кто не путался в проводах не знает насколько это важно чтобы их не было. Я тоже раньше не понимал пока не появились у меня беспроводные устройства. Рекомендую познать что это, так что прекрасно понимаю откуда идея беспроводного HTC.

Поделиться сообщением

leonx    2
В 21.11.2016 в 00:47, Stas сказал:

Кто не путался в проводах не знает насколько это важно чтобы их не было. Я тоже раньше не понимал пока не появились у меня беспроводные устройства. Рекомендую познать что это, так что прекрасно понимаю откуда идея беспроводного HTC.

Идея да, но модуль дорогой и применять как-то по 1,5 часа и это в лучшем случае, может со временем этот срок будет сокращаться, ну как-то не очень радужно мне все это кажется.  Именно HTC Vive хотел бы, но пока согласен на вариант с проводами. Выберу игры по спокойнее и может не будет мешать. :) Это если куплю вообще.

Поделиться сообщением

Может я пропустила такую информацию или здесь реально не написано сколько будет весить шлем с модулем и без и может ли это составлять дополнительных неудобств или же нет? Не будет дискомфорта из-за тяжести вместо проводов?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.