Перейти к содержимому
Нюша

Какой оптимальный вес очков виртуальной реальности?

Рекомендуемые сообщения

Нюша    0

Я не уверена что спрашиваю в нужный раздел, есть же еще и очки ВР для ПК, у них свои характеристики, но меня именно те что для смартфонов интересуют. Сколько они вообще должны весить? Смотрю что говорят тяжелые не покупать потому что жутко неудобные и т.д. Какой оптимальный вес,  чем легче тем лучше?

Поделиться сообщением

Меньшее что я видел по-моему это 270 грамм, чтобы не соврать, а самые тяжелые 380 г или что-то около того. В общем достаточно большая разница может  быть. Надо поискать и присмотреться. Еще веса прибавит сам смартфон.

Поделиться сообщением

СЕВА    1

Хотите супер легкие, тогда вам очки из картона нужны или из кожи, такие это вариации кардбоард различного типа.  Бюджетные варианты это VR Box весом 350 г если такое вас устроит. Но не только вес это важно.

Поделиться сообщением

ostin    0
В 15.11.2016 в 20:53, Нюша сказал:

Я не уверена что спрашиваю в нужный раздел, есть же еще и очки ВР для ПК, у них свои характеристики, но меня именно те что для смартфонов интересуют. Сколько они вообще должны весить? Смотрю что говорят тяжелые не покупать потому что жутко неудобные и т.д. Какой оптимальный вес,  чем легче тем лучше?

У некоторых очков виртуальной реальности  есть модели с разным весом, например те же очки HTC Vive, значит у них есть и по 350 г и по 270 или 280 ит.д. Читал о появлении очков виртуальной реальности  от самсунга и что они гораздо легче других предыдущих моделей.

Поделиться сообщением

СЕВА    1

В первую очередь все же нужно смотреть на начинку. Угол обзора очков возможно одна из самых важных характеристик потому что без нее погружение принимает другие обороты. Вы же не будете несколько часов играть чтобы успевали чувствовать дискомфорт от их тяжести.

Поделиться сообщением

potapS    0

Ради хороших очков я готов потерпеть и полкило на своей голове :D... Шучу конечно. Не знаю какой оптимальный вес для меня именно. Я считаю что надо по возможности очки надевать на голову и посмотреть если удобно.

Поделиться сообщением

Я не задумывалась по поводу веса и удобства, пока что только о возможностях думала. Важные характеристики конечно же. Но видимо только настоящие ценители могут сказать что удобнее из девайсов  ВР. На окулус и самсунг да и на htc никто не жалуется вроде. :)

Поделиться сообщением

18 часов назад, potapS сказал:

Ради хороших очков я готов потерпеть и полкило на своей голове :D... Шучу конечно. Не знаю какой оптимальный вес для меня именно. Я считаю что надо по возможности очки надевать на голову и посмотреть если удобно.

А вы не шутите, вот HTC Vive автономного типа, который можно будет работать без проводов наверное даже больше будет весить. И вообще очки виртуальной реальности для ПК всегда тяжелее сами по себе, только вот вес смартфона к ним добавить уже не нужно.

Поделиться сообщением

morozov    4

Я вот думаю что помимо веса есть и другие важные характеристики. То есть очки могут быть достаточно тяжелыми и  в то же время их поверхность будет хорошо прилегать к лицу и не будет создавать дополнительных неудобств, также наоборот.

Поделиться сообщением

vasea1979    2

От того что гугл кардбоард весят всего 135 граммов они лучше не становятся по возможностям. К этому весу всегда добавляется вес самого смартфона и понятно что если он больше и тяжелее то и  сама конструкция также будет больше по весу.

Поделиться сообщением

lada235689    2

Около 270 грамм уже нормально. Но видите как получается, с одной стороны нам нужно чтобы они были не тяжелыми, а с другой стороны чтобы как можно мощнее, а это требует увеличение возможностей (и веса) так как нужно их "фаршировать" конкретно.

Поделиться сообщением

Mr.Dean    1
В 23.11.2016 в 23:49, lada235689 сказал:

Около 270 грамм уже нормально. Но видите как получается, с одной стороны нам нужно чтобы они были не тяжелыми, а с другой стороны чтобы как можно мощнее, а это требует увеличение возможностей (и веса) так как нужно их "фаршировать" конкретно.

А по-моему нет смысла быть слишком привередливым  в этом плане, потому что если нужно большую мощность уменьшить, то это обойдется достаточно дорого. И еще, может есть смысл придраться когда устройство весит 5 кг, но 300г и 500г, например это не так существенно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.