Перейти к содержимому
Эдуард Бартошевич

Аттракцион виртуальной реальности в небольшом городе

Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите  советом. :) Живу я в небольшом городе, никакого бизнеса связанного с виртуальной реальностью нет. Из развлечений бары, кафе, караоке, кинотеатр и т.д. по мелочи. Будет ли актуально открывать такой бизнес? Просто мнения интересуют, спасибо.

Поделиться сообщением

СЕВА    1

Наверное может. С одной стороны казалось бы что потенциальных клиентов мало и это так, но плюс это то, что если население не отличается количеством не значит что им отдыхать не захочется. Если аттракцион будет один единственный то на то есть шансы. Создавая такой бизнес в большом городе не значит  что вы все население получите в качестве клиентов аттракциона.

Поделиться сообщением

Djin    0

Смотря насколько небольшой и какая возрастая группа является основной частью населения. Если это молодежь тогда точно есть смысл. Вот если половина населения а то и больше только пенсионеры и город вымирающий, то бизнес не получится.

Поделиться сообщением

ФиЛя    2
19 часов назад, Эдуард Бартошевич сказал:

Друзья, помогите  советом. :) Живу я в небольшом городе, никакого бизнеса связанного с виртуальной реальностью нет. Из развлечений бары, кафе, караоке, кинотеатр и т.д. по мелочи. Будет ли актуально открывать такой бизнес? Просто мнения интересуют, спасибо.

Население у этого городка какое именно? Просто если так мало информации то мало что можно вам посоветовать. Просто походите по городу и проведите опрос, не говорите для чего, просто можно спрашивать любят ли отдыхать, как и сколько готовы за это заплатить. Так и прояснится насколько актуален бизнес.

Поделиться сообщением

Нюша    0

Чтобы не было скучно и когда некуда идти, я думаю что такой аттракцион даже в поселке радовался бы успеха,  просто не успел бы окупиться разве что, но интерес в любом случае был бы. Не так важно где, а важно как и с кем. Бизнес на двоих проще организовать.

Поделиться сообщением

ostin    0
7 часов назад, Нюша сказал:

Чтобы не было скучно и когда некуда идти, я думаю что такой аттракцион даже в поселке радовался бы успеха,  просто не успел бы окупиться разве что, но интерес в любом случае был бы. Не так важно где, а важно как и с кем. Бизнес на двоих проще организовать.

Может быть и проще но и сложно. Средства вложить можно вместе, риски и работа делятся пополам но остается серьезная проблема, что могут возникнуть всякого рода конфликты. Вот если уверены что можете в команде работать то дерзайте.

Поделиться сообщением

15 часов назад, ostin сказал:

Может быть и проще но и сложно. Средства вложить можно вместе, риски и работа делятся пополам но остается серьезная проблема, что могут возникнуть всякого рода конфликты. Вот если уверены что можете в команде работать то дерзайте.

Есть люди с которыми можно вести бизнес и те с которыми это все делать совершенно не реально. Так что выбирать компаньона или компаньонов надо тщательно и затея достаточно ответственная. Вы говорили о сотрудничестве, так что это может  быть  еще один или еще несколько человек.

Поделиться сообщением

Verro    0

Важно то какие там люди живут, возраст и уровень достатка, менталитет и т.д. Обычно все готовы к чему-то новому, если это чем-то интересным привлекает. Но мое мнение что виртуальную реальность легко будет продвигать, тем более что устройства становятся с каждым годом все более доступными по цене.

Поделиться сообщением

Nikiforov    0

В небольших городах жизни тоже кипит и бьет ключом. Те же люди и меньше мест где можно собраться так что будет принято. Идеальное место это популярное кафе города, куда ходят  все или большинство. Точно будут посетители.

Поделиться сообщением

SCARS    2
54 минуты назад, Nikiforov сказал:

В небольших городах жизни тоже кипит и бьет ключом. Те же люди и меньше мест где можно собраться так что будет принято. Идеальное место это популярное кафе города, куда ходят  все или большинство. Точно будут посетители.

Может быть вы и правы. Еще в небольших городах все друг друга знают а значит и весь о появлении такого аттракциона распространится гораздо быстрее. По поводу конкурентов, вот если их нет поначалу то лучше пусть и не будут.

Поделиться сообщением

marisha1990    0

Я сама хочу в небольшом городе заняться организацией аттракциона виртуальной реальности. Я решила что все возможно и что затраты должны быть минимальными для того чтобы все получалось. Не стоит вложится в очень дорогой аттракцион, но можно например собрать аттракцион на базе окулус рифт самостоятельно.

Поделиться сообщением

Mr.Dean    1
1 час назад, marisha1990 сказал:

Я сама хочу в небольшом городе заняться организацией аттракциона виртуальной реальности. Я решила что все возможно и что затраты должны быть минимальными для того чтобы все получалось. Не стоит вложится в очень дорогой аттракцион, но можно например собрать аттракцион на базе окулус рифт самостоятельно.

Можно уложится в 100-125 тысяч рублей. Вот как я расписал затраты: 20 000 рублей стоимость ПК, 80 000 рублей стоимость аттракциона, 20 000 стоимость аренды(в месяц) и 5000 рублей стоимость регистрации. Может быть кому-то и на что-то удастся экономить. Если не работать самому то и оператору платить надо или двоим.

Поделиться сообщением

Местоположение скорее зависит от того какое место в конкретном городе вы выберете для аттракциона. В каждом городе найдется такое местечко где все пути сходятся в одной точке и там и можно расположить свой бизнес. Аттракцион на окраине города может быть не очень востребован.

Поделиться сообщением

Klar    2

В небольшом городе можно сдавать в аренду на всякие там мероприятия. Какой бы не был маленький город, все равно мероприятия разного рода проводятся в связи с разными событиями. Вот на этом и можно заработать в первую очередь.

Поделиться сообщением

Keit    1
В 20.12.2016 в 13:53, Klar сказал:

В небольшом городе можно сдавать в аренду на всякие там мероприятия. Какой бы не был маленький город, все равно мероприятия разного рода проводятся в связи с разными событиями. Вот на этом и можно заработать в первую очередь.

Даже без событий, когда хотят люди отдохнуть то аттракцион пригодится, а хотят отдохнуть всегда. Стоимость 100-150 рублей за сеанс не так дорого, так что клиенты будут в любом случае. Не стоит бояться открыть бизнес, не все так страшно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.