Перейти к содержимому
Quzask

Контроллеры Reactive Grip VR с тактильной отдачей

Рекомендуемые сообщения

Quzask    246

reactive-grip-prototypes.jpg

Сегодня ознакомился с новостью о том, что компания Tactical Haptics разрабатывает контроллеры для виртуальной реальности с тактильной отдачей и уже получили финансирование в 2.2 миллиона долларов на разработку аксессуара,

Как сообщает компания Tactical Haptics, контроллеры Reactive Grip VR имеют подвижную часть в рукояти контроллера, которая и будет имитировать ощущения отдачу от пистолета, давления эфеса меча или другого холодного оружия.

Представители компании Tactical Haptics, так же выразили надежду на то, что контроллеры будут совместимы с такими популярными шлемами виртуальной реальности, как Oculus Rift и HTC Vive.

О цене на устройство и дате выхода, официально не сообщалось.

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Azzar    1

Классные контроллеры, идея о том чтобы прибавить ощущений к виртуальной реальности мне нравится. Не знаю насколько понравится когда будет известно какая будет на них цена. Судя по бюджету, который был выделен на разработку, бюджетными они быть никак не могут.

Поделиться сообщением

IceOne    0
7 часов назад, Azzar сказал:

Классные контроллеры, идея о том чтобы прибавить ощущений к виртуальной реальности мне нравится. Не знаю насколько понравится когда будет известно какая будет на них цена. Судя по бюджету, который был выделен на разработку, бюджетными они быть никак не могут.

Если рассуждать по вашему принципу то и дороже Oculus Rift и HTC Vive устройство тоже быть не может, это же всего лишь контроллеры. По поводу бюджета для разработки, не обязательно устройство обойдется дорого, может просто количество экземпляров будет большим так чтобы вложения отбить. Ориентироваться можно по стоимости Oculus Touch (200 долларов) или примерно такая сумма.

Поделиться сообщением

Mr.Dean    1

Интересный агрегат контроллеры с тактильной отдачей. Я вот считаю что ни на какую стоимость не стоит ориентироваться, появятся вот тогда и посмотрим. Тем более что не стоит сравнивать или ассоциировать из-за одного слова контроллеры, а ведь эти и другого поколения и с другими возможностями.

Поделиться сообщением

marklar    1

Интересные конечно и то как они будут работать, новые возможности для игры никогда не помешают.  Разработчики отлично понимают психологию людей и то что за энное время одно и то же самое может надоесть, вот и придумывают как все разнообразить.

Поделиться сообщением

DORA    1

Много всяких контроллеров сейчас в продаже. Так много что скоро начнут все чаще появляться такие вопросы, а как выбрать и т.д. Действительно интересно как их выбирать, так чтобы точно купить наиболее оптимальный вариант.

Поделиться сообщением

MaXim    1
26 минут назад, DORA сказал:

Много всяких контроллеров сейчас в продаже. Так много что скоро начнут все чаще появляться такие вопросы, а как выбрать и т.д. Действительно интересно как их выбирать, так чтобы точно купить наиболее оптимальный вариант.

Выбор должен делаться в зависимости от цены, также в зависимости от того с кем совместим и что позволяет делать. Можно даже несколько контроллеров для тех же самых очков купить, не проблема, единственное что стоимость высокая.

Поделиться сообщением

nemores    0

Надеюсь что дойдет до выхода, раз финансирование уже есть. Хорошо что не говорят о ценах, а то на этой стадии все равно сложно будет им назвать какие-то точные цифры, а потом может оказаться дороже и нехорошо будет если введут в заблуждение.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.