Перейти к содержимому
Mr.Dean

Себестоимость очков VR Oculus Rift

Рекомендуемые сообщения

Mr.Dean    1

Любопытно мне какая себестоимость очков VR Oculus Rift. Что-то мне подсказывает что себестоимость около пару сотен долларов, но платим мы за них гораздо больше. Чисто теоретически, есть какие-то шансы на то, чтобы самостоятельно сделать очки виртуальной реальности для ПК Oculus и подобное или нет? Спасибо.

Поделиться сообщением

marklar    1

Кто же вам будет продавать их по себестоимости? Помимо себестоимости в которой входит как правило стоимость создания деталей и сборки, также к цене прибавляется стоимость всей разработки (не сразу же все сделали, много над этим работалось), транспортировка, стоимость продвижения и наценка каждого в цепочке от производителя до потребителя.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

ФрОсТ    2
1 час назад, Mr.Dean сказал:

Любопытно мне какая себестоимость очков VR Oculus Rift. Что-то мне подсказывает что себестоимость около пару сотен долларов, но платим мы за них гораздо больше. Чисто теоретически, есть какие-то шансы на то, чтобы самостоятельно сделать очки виртуальной реальности для ПК Oculus и подобное или нет? Спасибо.

Самостоятельно можно делать только что-то подобное гугл кардбоарда но никак не окулус. Конечно же такое устройство просто так сразу и не сделаешь. Почти уверен что сам прототип очков разрабатывался очень долго. Вся жизнь уйдет на то, чтобы вы подобные сделали, проще купить уже 9_9...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Havier    1

Чтобы сказать хотя бы примерно надо рассчитать, только я не думаю что это так легко и просто делать. Правда попробовать можно. Но даже если докажете что себестоимость 200 долларов или даже 100, все равно это ничего не даст...

Поделиться сообщением

Azzar    1

Это такое народное развлечение, определять якобы себестоимость и говорить о том насколько нас обманывают и сколько с нас денег берут. На самом деле дело добровольное как бы, покупать или нет. Тратить время и нервы на то чтобы доказать что устройство того не стоит, а после купить это немного бессмысленно как бы.

Поделиться сообщением

Данных не находил, по крайней мере официальных, но по данным это что-то вроде 200-300 долларов. Но что можно сказать со стороны. Конечно продажи такого устройства принесут производителям хороший доход, особенно если экземпляров будет много, но нельзя же сказать что они не рисковали когда затевали все это. Вот риски и награждаются прибылью.

Поделиться сообщением

lada235689    2
В 24.11.2016 в 16:12, Azzar сказал:

Это такое народное развлечение, определять якобы себестоимость и говорить о том насколько нас обманывают и сколько с нас денег берут. На самом деле дело добровольное как бы, покупать или нет. Тратить время и нервы на то чтобы доказать что устройство того не стоит, а после купить это немного бессмысленно как бы.

Точно! Все хотят купить дешевле насколько возможно экономить, но есть и категория людей, которые ради бренда готовы заплатить любые деньги. Вот ради них и создаются такие дорогие брендовые устройства. Ну а кто хочет экономить покупают альтернативные варианты, устройства от других производителей, которые гораздо дешевле.

Поделиться сообщением

ДЭНН    0

Неизвестно сколько бы стоили окулус, если бы они были собственного происхождения. Но если бы вы их разработали и сделали то тоже хотели бы не бесплатно. Нужно время не только на сборку, а на то же изготовление всех деталей, а это производство, которое занимает и место и требует человеческого труда, что также оплачивается.

Поделиться сообщением

35 минут назад, ДЭНН сказал:

Неизвестно сколько бы стоили окулус, если бы они были собственного происхождения. Но если бы вы их разработали и сделали то тоже хотели бы не бесплатно. Нужно время не только на сборку, а на то же изготовление всех деталей, а это производство, которое занимает и место и требует человеческого труда, что также оплачивается.

Вот именно что как купить так дорого, а как продать так дешево. Это такие устройства, что от того что вырастет объем продаж их цена никаким образом не изменится, я думаю. Но посмотрим что будет.

Поделиться сообщением

ДЭНН    0
5 часов назад, Саша Орехов сказал:

Вот именно что как купить так дорого, а как продать так дешево. Это такие устройства, что от того что вырастет объем продаж их цена никаким образом не изменится, я думаю. Но посмотрим что будет.

Возможно так. Но есть еще и такой нюанс, что со временем будет все проще и проще их производить. Первое производство идет с трудом, а вот дальше так проще. Всегда сложнее всего именно первую партию выпустить, а когда дело поставлено на поток все шустрее происходит.

Поделиться сообщением

merchant    0

Никто не станет продавать по себестоимости, так как все делается ради заработка. И чем длиннее цепочка по заработку, тем дороже выходит итоговый продукт.

То есть, надо покупать у официальных дистрибьюторов или хотя бы пытаться снизить количество посредников.

Поделиться сообщением

Jastin    0

Себестоимость это не просто стоимость каждой детали, а также цена разработки. Стоимость исследований и т.д. для создания технологии по которой работает устройство нужно разделить на количество единиц устройства, чтобы понять на каждое устройство сколько добавить сверху по цене.

Поделиться сообщением

Kazak    0

Сколько я думаю что бы купить, все же остается один выбор, окулус рифт, только теперь еще сложнее определить какой ПК собрать под них. Покупал игровой ПК пару лет назад, интересно насколько это мне поможет экономить на сборку компьютера для виртуальной реальности.

Поделиться сообщением

Simorr    0

Понимаю что такие разговоры возникли на почве высокой цены за устройство. Но оно высокое только с точки зрения того как на это смотреть. У всех свой уровень доходов. Кто не может себе позволить купить очки, может посетить аттракцион и тратить понемногу, хотя выйдет даже дороже.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.