Перейти к содержимому
Gleb

Razer OSVR подходят для игр или нет?

Рекомендуемые сообщения

Gleb    0

Всем привет. Не могу разобраться самостоятельно, надеюсь что мне кто-то поможет понять. Подходят ли очки виртуальной реальности Razer OSVR для игр в качестве обычных очков виртуальной реальности для ПК или нет? Что-то читал о том что они подходят для разработки контента. Только эту функцию они выполняют?

Поделиться сообщением

Они якобы тоже больше версия для разработчиков, а не для потребителя, хотя может появилась и потребительская версия, вот в случае Oculus Rift, есть и DK2 и CV1 и т.д. Интересно кто покупает их для разработки контента, много ли таких разработчиков?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Quzask    246
В 29.11.2016 в 00:42, Gleb сказал:

Всем привет. Не могу разобраться самостоятельно, надеюсь что мне кто-то поможет понять. Подходят ли очки виртуальной реальности Razer OSVR для игр в качестве обычных очков виртуальной реальности для ПК или нет? Что-то читал о том что они подходят для разработки контента. Только эту функцию они выполняют?

OSVR - это группа крупных компаний, лидеры на рынке игр и ПО, которые совместными силами, создали этот шлем виртуальной реальности с открытой платформой для разработки игр и приложений. Можно сказать, что это группа создала спецификацию, по которой нужно создавать игры и программы. Это как на подобие браузеров, где есть консорциум W3C, который работает над веб-стандартом, используемым всеми разработчиками браузеров и сайтов.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

lada235689    2

Меня заинтересовало направление по созданию контента для виртуальной реальности. Я в том плане, что выгодное дело, востребованное так что очень даже любопытно. При наличии таланта и знаний можно стать частью команды какого-то устройства и создавать контент для них.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Fixx    1
2 часа назад, lada235689 сказал:

Меня заинтересовало направление по созданию контента для виртуальной реальности. Я в том плане, что выгодное дело, востребованное так что очень даже любопытно. При наличии таланта и знаний можно стать частью команды какого-то устройства и создавать контент для них.

Здорово конечно но этому учиться нужно и только для тех у кого есть какие-то способности в усвоении такого материала подходит. Команда Samsung кстати себе именно так и собрало разработчиков для контента, организовало конкурс на лучшее приложение и кто победил тот смог стать частью их команды.

Поделиться сообщением

ДЭНН    0

Разработчики игр много чего получают, вот например плагинов много под игровые движки: Unity 3D Engine, Unreal Engine 4, HeroEngine  и т.д. Устройство создает рай для разработчиков. Еще устройство поддерживается ведущими производителями ПО для геймеров.

Поделиться сообщением

38 минут назад, ДЭНН сказал:

Разработчики игр много чего получают, вот например плагинов много под игровые движки: Unity 3D Engine, Unreal Engine 4, HeroEngine  и т.д. Устройство создает рай для разработчиков. Еще устройство поддерживается ведущими производителями ПО для геймеров.

Да, для разработчиков, но аттракцион на них не сделаешь, хотя  встречал и другую информацию, что можно. В общем я бы не купил так, если прям совсем нет денег то deepoon e2 можно. Но цена 27990 рублей весьма привлекательна.

Поделиться сообщением

ДЭНН    0
5 часов назад, Саша Орехов сказал:

Да, для разработчиков, но аттракцион на них не сделаешь, хотя  встречал и другую информацию, что можно. В общем я бы не купил так, если прям совсем нет денег то deepoon e2 можно. Но цена 27990 рублей весьма привлекательна.

Если смотреть только на одну цену, тогда надо купить гугл кардбоард и на этом остановится. К счастью или к сожалению выбор есть, остается его делать правильно. Но если и на что-то похоже очки Рэйзер, то на окулус рифт DK2 скорее.

Поделиться сообщением

Vika O    0

Подходят для того чтобы разработать контент в том числе игры, а значит в каком-то роде для игр они тоже подходят. Для того чтобы играть все же нужно выбрать потребительскую версию, а не для разработчиков.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.