Перейти к содержимому
Домонт

Мобильный компьютер для очков виртуальной реальности для ПК

Рекомендуемые сообщения

Читал новость о новом мобильном компьютере для очков виртуальной реальности для ПК, который позволит обойтись без проводов при игре. Это разработка от компании Zotac под названием Zotac VR Go. Переносной ПК будет весить около 4,5 кг.  О стоимости информации нет. Что вы думаете по поводу такой разработки?

1477553732_zotac-vr-go-001.jpg1477553679_zotac-vr-go-003.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

ker4    1

Круто конечно, еще бы узнать технические характеристики и стоимость и можно будет сказать больше. На самом деле понятно что параметры хорошие раз будет с окулус работать и с htc vive, у которых требования к железу достаточно высокие.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Quzask    246

Читал я о этих рюкзаках-компьютерах и считаю, что идея не будет пользоваться спросом. MSI уже продают свои рюкзаки и цена составляет от 2000$ в зависимости от комплектующих. За меньшие деньги, можно взять хороший игровой ноутбук и так же брать с собой. Над беспроводными шлемами виртуальной реальности уже работают и HTC Vive уже доказали, что это возможно и создается. Тогда зачем этот дорогой рюкзак-компьютер нужен?

msi1.jpg

• Upvote 2

Поделиться сообщением

lada235689    2

Дорого, это все что можно сказать. Беспроводной HTC Vive, который способен работать 1,5 часа решает эту проблему дешевле. Разве что для игры в течение несколько часов подряд. И вес большой, все время на спине его держать. Лично я бы не купила хотя больше всего пугает именно цена. Лучше уж я в проводах запутаюсь :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Fixx    1
2 часа назад, lada235689 сказал:

Дорого, это все что можно сказать. Беспроводной HTC Vive, который способен работать 1,5 часа решает эту проблему дешевле. Разве что для игры в течение несколько часов подряд. И вес большой, все время на спине его держать. Лично я бы не купила хотя больше всего пугает именно цена. Лучше уж я в проводах запутаюсь :)

По поводу веса этого рюкзака вы точно подметили и пусть почти 5 кг кажутся не такими тяжелыми, все же это может помешать погружению в виртуальную реальность, несколько часов с таким весом на себя находится это долго и будет неудобно. Не удастся парить в облаках VR  с таким "камнем на шее".

Поделиться сообщением

VIKTOR    0

Интересная штука но слишком много проблем с ней. Купить дорого, это же в 2 раза дороже очков, потом заряжать, потому что раз без проводов то значит внутри аккумулятор. Если считать износ аккумулятора, что в любом случае будет когда-то то смысла нет, по цене 500 долларов еще можно было бы купить.

Поделиться сообщением

DartS    0

Погружаясь в виртуальную реальность я бы не хотел как улитка носить свой домик, хотя может устройство не такое плохое как мне кажется. Просто за такое неудобство как носить его на плечах надо платить такую сумму. Одно неудобство (ограничивающие провода) меняется другим.

Поделиться сообщением

ker4    1
В 01.12.2016 в 14:21, VIKTOR сказал:

Интересная штука но слишком много проблем с ней. Купить дорого, это же в 2 раза дороже очков, потом заряжать, потому что раз без проводов то значит внутри аккумулятор. Если считать износ аккумулятора, что в любом случае будет когда-то то смысла нет, по цене 500 долларов еще можно было бы купить.

И это все ради того чтобы не мешали провода. Задумка не такая уж плохая, но может не такая и хорошая. Самому любопытно если пойдут продажи дальше или нет.  Сложно сказать какая будет реакция пользователей.  Наши соотечественники вряд ли купят так как дорого.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.