Перейти к содержимому
Quzask

Перчатки Glove DK1

Рекомендуемые сообщения

Quzask    246

Сегодня состоялся релиз от компании Senso, перчаток для управления виртуальной реальности под названием Glove DK1.

В связи с этим, компания Senso выпустила ознакомительный ролик, где продемонстрирована работа перчаток Glove DK1.

Цена на данные перчатки 500$. Дорого или нет, решать вам.

• Upvote 5

Поделиться сообщением

morst    1

Классные перчатки, не жалко отдать за них такие деньги. С перчатками гораздо проще управлять и приложениями и играть. Учитывая что они такие легкие и удобные то за это надо платить. Как насчет совместимости очков для смартфонов  и Glove DK1, если я правильно понял по видео то да.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Quzask    246
25 минут назад, morst сказал:

Классные перчатки, не жалко отдать за них такие деньги. С перчатками гораздо проще управлять и приложениями и играть. Учитывая что они такие легкие и удобные то за это надо платить. Как насчет совместимости очков для смартфонов  и Glove DK1, если я правильно понял по видео то да.

Всё верно. Как заявляет разработчик, перчатки Glove DK1 поддерживают Unreal Engine, Unity, C++ и Android. Тут вопрос в другом. Сколько пользователей смогут позволить себе данный аксессуар, так как 500$ это большая сумма, пусть даже для хорошего, но всё же периферийного устройства для дополненной/виртуальной реальности. Возможно, с ростом конкуренции в направление игровых манипуляторов, производители снизят цены на свои устройства. Будем следить за новостями :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Artyex40    0

Очень хотелось бы чтобы снизилось стоимость у этих перчаток или же чтобы появились аналоги дешевле. Может китайские производители постараются, они же всегда готовы преподнести пользователям бюджетные версии.  Мне кажется что по удобству перчатки лучше всего в качестве контроллера, хотя я видел как бы разные виды контроллеров, это лучше даже чем Oculus Touch, по крайней мере с виду.

Поделиться сообщением

Ира    3

Классные, хочу себе такие, лучшие всяких там контролеров так как не нужно ничего в руках держать и очень легко и просто ими управлять. Нравятся мне безумно.  А такие перчатки и для дополненной реальности подходят или я неправильно поняла?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Quzask    246
53 минуты назад, Ира сказал:

Классные, хочу себе такие, лучшие всяких там контролеров так как не нужно ничего в руках держать и очень легко и просто ими управлять. Нравятся мне безумно.  А такие перчатки и для дополненной реальности подходят или я неправильно поняла?

Ну если верить разработчикам, то перчатки подходят как для виртуальной реальности, так и для дополненной. 

Поделиться сообщением

Erema1990    0

Отличная новость и хорошо что производители нас радуют такими хорошими аксессуарами. Я рассматривал в магазине на днях контроллер Razer Hydra, точнее просто искал контроллер, интересовался какие есть и нашел этот.  Перчатки может и лучше конечно, просто он дешево совсем, всего 15 тысяч рублей. А перчатки такого вида наверняка и от других производителей еще увидим.

Поделиться сообщением

ЛиЛи    0

С какими очками их сочетать, если сравнить с ценой тех же окулус рифт,  то какие-то перчатки как элемент управления стоят почти столько же. Лично мне  хотелось бы купить менее дорогой элемент управления игрой, хотя восхищена возможностями таких перчаток.

Поделиться сообщением

DartS    0
2 часа назад, ЛиЛи сказал:

С какими очками их сочетать, если сравнить с ценой тех же окулус рифт,  то какие-то перчатки как элемент управления стоят почти столько же. Лично мне  хотелось бы купить менее дорогой элемент управления игрой, хотя восхищена возможностями таких перчаток.

А вы подумайте что если можно совместить с очками дополненной реальности, которые стоят более одной или даже 3 тысячи долларов, то цена перчаток как элемент управления за 500 долларов это еще по-божески.

Поделиться сообщением

nemores    0
15 часов назад, DartS сказал:

А вы подумайте что если можно совместить с очками дополненной реальности, которые стоят более одной или даже 3 тысячи долларов, то цена перчаток как элемент управления за 500 долларов это еще по-божески.

Так если есть два таких устройства, то одни перчатки в качестве дополнения самое то.  Я не знаю, может быть есть смысл и для очков для смартфонов брать, прибавится и для них возможностей, но будет не комильфо что основное устройство дешевле аксессуара.

Поделиться сообщением

Гриша    0

Дорого конечно, но как только появится больше вариантов для выбора может и цена изменится в лучшую сторону для покупателя.

Например появились какие-то роботизированные перчатки для виртуальной реальности, которые позволяют прикасаться к VR миру. Перчатки для тактильного отклика с виртуальной реальностью. Разработка ученых из Сан-Диего.

Поделиться сообщением

Delete666    0

Гриша, цена просто так не может измениться в лучшую сторону для покупателя по одной простой причине, что если были сделаны какие-то вложения то их нужно окупать. Соответственно  размер вложений нужно вернуть из продажи. Но не все эти разработки поступят в массовое производство. Только то что зацепит покупателя то и выйдет на рынок.

Поделиться сообщением

merchant    0
16 часов назад, Гриша сказал:

Дорого конечно, но как только появится больше вариантов для выбора может и цена изменится в лучшую сторону для покупателя.

Например появились какие-то роботизированные перчатки для виртуальной реальности, которые позволяют прикасаться к VR миру. Перчатки для тактильного отклика с виртуальной реальностью. Разработка ученых из Сан-Диего.

Вот у них есть все шансы выйти на рынок потому что перчатки легкие, сделаны по принципу экзоскелета, что делает их намного проще в управлении. Они сделаны из специальных "мягких мышцах" предназначенные для роботов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.