Перейти к содержимому
nemores

Как определить если мой телефон поддерживает виртуальную реальность?

Рекомендуемые сообщения

nemores    0

Добрый день. Хочу узнать если мой смартфон совместим с виртуальной реальностью. Где можно проверить такую информацию? Находила одну таблицы где якобы все смартфоны, которые поддерживают, но моего там нет. Стоит ли верить или есть какой-то способ проверки? Спасибо заранее.

Поделиться сообщением

DORA    1

Пробуйте установить приложение виртуальной реальности у себя на  смартфоне и двигайте смартфоном вверх-вниз и вправо-влево, в том случае если изображение последует за вашими движениями значит вам повезло и ваш смартфон действительно поддерживает виртуальную реальность. Но если изображение не перемещается или это происходит очень медленно, значит смартфон не совместим с VR.

Поделиться сообщением

Quzask    246

Для использования виртуальной реальности на смартфоне обязательно должны быть акселерометр и гироскоп, которые отслеживают позиционирование вашего смартфона в пространстве. Для более глубокого погружения в виртуальную реальность, желательно иметь диагональ смартфона от 5 дюймов и разрешение Full HD.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

VIKTOR    0

Любопытно если есть какой-то рейтинг по мобильным устройствам, которые больше всего подходят для виртуальной реальности. Было бы удобно, если хочется купить наиболее подходящий смартфон для виртуальной реальности, сразу понятно какой выбрать.

Поделиться сообщением

Fixx    1

Может кому-то пригодится посмотреть как это делается на практике, по крайней мере один из способов. Слышал мнение что без акселератора никак нельзя, но без гироскопа можно обойтись хотя это и не очень хорошо.

Поделиться сообщением

Sandy    0

Fixx, не верю что можно обойтись без акселератора или гироскопа и не думаю что стоит себя лишить таких ощущений от виртуальной реальности. Но это уже в том случае когда нет средств на новый телефон то пробовать можно.

Поделиться сообщением

Gleb    0
33 минуты назад, Sandy сказал:

Fixx, не верю что можно обойтись без акселератора или гироскопа и не думаю что стоит себя лишить таких ощущений от виртуальной реальности. Но это уже в том случае когда нет средств на новый телефон то пробовать можно.

Как раз те которые будут покупать очки VR и могут ими заинтересоваться вообще являются и теми, которые обновляют свои девайсы достаточно часто. А последнее поколение смартфонов точно поддерживает виртуальную реальность.

Поделиться сообщением

Serene    0

Между понятием "очки возможно поддерживают виртуальную реальность" и "очки идеально поддерживают VR" есть большая разница. Так что нужно сразу определить, вам нужно какие-либо очки только чтобы виртуальную реальность поддерживали хоть как-то или вам нужно что-то другое.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.