Перейти к содержимому
VIKTOR

Зарплата сотрудников аттракциона VR

Рекомендуемые сообщения

VIKTOR    0

Сколько получает оператор аттракциона VR и как рассчитывается его заработная плата? Если остановится на оптимальное количество операторов - два, то какая у них будет зарплата? Оклад по-моему и  не выгодно, должно быть с выручки процент или нет?

Поделиться сообщением

Fixx    1

Оно как, если процент от выручки то может и приходится платить больше, но за то будет старания чтобы увеличить прибыль. Но если по окладу то какой бы не была большая прибыль все равно с сотрудниками не делится процентом. Каждый должен решать и рассчитать как ему выгоднее будет.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Sandy    0

Надо договариваться с теми кто будет непосредственно работать. Я думаю, что поначалу придется назначить какой-то оклад потому что никто не будет работать за спасибо в то время как аттракцион только раскручивается и клиентов нет особо.

Поделиться сообщением

Gleb    0
37 минут назад, Sandy сказал:

Надо договариваться с теми кто будет непосредственно работать. Я думаю, что поначалу придется назначить какой-то оклад потому что никто не будет работать за спасибо в то время как аттракцион только раскручивается и клиентов нет особо.

Все верно, если в начале по 1-2 посетителя в день то не будет кто-то там работать бесплатно. Здесь два варианта, либо самому работать, либо оформлять на работу тех, кто согласен работать за небольшой оклад и процент от прибыли в том случае если она будет не меньше предустановленного минимума. Вы же должны сами рассчитать какая будет выручка в день, оптимальная для того чтобы в минус не уйти.

Поделиться сообщением

Работа не пыльная так что не так уж и много :) . В начале я сам планирую работать, если решусь на такой бизнес, а дальше именно процент от прибыли потому что если все поставлено на поток и есть посетители, то хочется увидеть старания от сотрудников.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

17 часов назад, Кисель сказал:

Работа не пыльная так что не так уж и много :) . В начале я сам планирую работать, если решусь на такой бизнес, а дальше именно процент от прибыли потому что если все поставлено на поток и есть посетители, то хочется увидеть старания от сотрудников.

Все равно нужно работать по 5-8 часов в день как минимум и хоть 2 человека один или три, все равно оплачивать нужно будет именно рабочие часы. Выходит что заработная плата не зависит от того сколько людей там будет работать.

Поделиться сообщением

Mumie    0
1 час назад, Sasha _Alexandra сказал:

Все равно нужно работать по 5-8 часов в день как минимум и хоть 2 человека один или три, все равно оплачивать нужно будет именно рабочие часы. Выходит что заработная плата не зависит от того сколько людей там будет работать.

Возможно, но если официально оформлять на работу, то нужно будет платить зарплату, которая не ниже суммы установленной по закону в качестве минималки по заработной плате. Неофициально чтобы работали тоже нельзя, это тоже нарушает закон.

Поделиться сообщением

Sandy    0
19 часов назад, Mumie сказал:

Возможно, но если официально оформлять на работу, то нужно будет платить зарплату, которая не ниже суммы установленной по закону в качестве минималки по заработной плате. Неофициально чтобы работали тоже нельзя, это тоже нарушает закон.

Если не полная занятость то не критично,  можно и небольшую зарплату платить. А вообще в любом случае лучше два сотрудника, один человек универсальным быть не может и работать постоянно он тоже не может, ему нужна будет подмога.

Поделиться сообщением

Serene    0
3 часа назад, Sandy сказал:

Если не полная занятость то не критично,  можно и небольшую зарплату платить. А вообще в любом случае лучше два сотрудника, один человек универсальным быть не может и работать постоянно он тоже не может, ему нужна будет подмога.

Все зависит от того сколько хочется чтобы работал аттракцион. С одним сотрудником придется его иногда закрывать, всегда он работать не может, да ее и без выходных и т.д. Пусть два по неполной занятости  только чтобы могли всегда работать, даже если придется подменять друг друга.

Поделиться сообщением

Не захочет сотрудник получать копейки, по 500 рублей в день или около того в то время когда 10 минут аттракциона стоят 150-250 рублей и больше в зависимости от аттракциона.  Оплата труда должна быть как-то пропорциональна доходу что ли.

Поделиться сообщением

кузя22    5

Я бы поработал сотрудником аттракциона. :)  Сначала бы понял все тонкости бизнеса, ну а потом уже открыл бы свой собственный бизнес. Не зря говорят, что до того как начать какое-то дело самостоятельно лучше поработать в этой области, так старт будет более удачным. Соглашусь на почасовую оплату :) как по мне то это наиболее приемлемый вариант так как для работника так и для работодателя.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Quzask    246

А я бы сотруднику выплачивал % от заработанного, чтобы шевелился, а не спал на работе, когда клиентов полно 9_9 Тогда была бы заинтересованность сотрудника в привлечение клиентов, так как от этого и будет зависеть его зарплата.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

кузя22    5
17 часов назад, Quzask сказал:

А я бы сотруднику выплачивал % от заработанного, чтобы шевелился, а не спал на работе, когда клиентов полно 9_9 Тогда была бы заинтересованность сотрудника в привлечение клиентов, так как от этого и будет зависеть его зарплата.

Конечно вы правы и когда заработная плата зависит от выручки то и сотрудники более ответственно работают. Только как быть в том случае когда хозяин плохо продвигает свой аттракцион и клиентов нет?  Минимальный оклад хотя бы чтобы был. Я сомневаюсь что в начале будет серьезный поток клиентов. Как бы не приходилось сидеть без работы и без зарплаты.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В наше время все равно больше желающих работать, чем свободных мест, тем более что мало кто особо щедр на зарплату. Когда хочется экономить на оплату труда можно взять на работу студентов, они рады подработке. Взрослые люди с семьей может не захотят на такую работу устроится если их не устроит зарплата.

Поделиться сообщением

Quzask    246
В 18.12.2016 в 16:10, кузя22 сказал:

Конечно вы правы и когда заработная плата зависит от выручки то и сотрудники более ответственно работают. Только как быть в том случае когда хозяин плохо продвигает свой аттракцион и клиентов нет?  Минимальный оклад хотя бы чтобы был. Я сомневаюсь что в начале будет серьезный поток клиентов. Как бы не приходилось сидеть без работы и без зарплаты.

Я об этом как-то и не подумал. Здесь вы правы и я с вами полностью согласен, что прибыль зависит не только от сотрудника, но и от владельца аттракциона. Думаю, что можно совместить оба наших варианта и получится неплохое решение.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Диод    0

Хорошее отношение между начальством и подчиненным поможет прийти к компромиссу, который кому-то принесет хорошую прибыль, а кому-то хорошую зарплату. Но такое возможно только в том случае, когда сотрудник хороший человек. В общем больше требований скорее к подбору кадров, а то бываю.т такие кадры... :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.