Перейти к содержимому
ЛиЛи

Leap Motion подходит для Oculus Rift?

Рекомендуемые сообщения

ЛиЛи    0

Помогите разобраться. Oculus touch должно входить в комплект при покупке очков виртуальной реальности для ПК Oculus Rift или нет? Подойдет ли для Oculus контроллер под названием Leap Motion или нет? Смотрю что цена адекватная. Спасибо.

Поделиться сообщением

Vektor    1

Зависит от того где вы покупать будете. Сомневаюсь я в том что то что  вы хотите купить как замену лучше чем родной контроллер oculus touch. Возможно есть какие-то контроллеры круче, но они однозначно и дороже будут.

Поделиться сообщением

DartS    0
3 часа назад, ЛиЛи сказал:

Помогите разобраться. Oculus touch должно входить в комплект при покупке очков виртуальной реальности для ПК Oculus Rift или нет? Подойдет ли для Oculus контроллер под названием Leap Motion или нет? Смотрю что цена адекватная. Спасибо.

Вроде как Leap Motion совместимо только с Oculus Rift DK2, так что если хотите купить то нужна совместимость с устройством.  А так неплохая цена для того чтобы можно было отслеживать движения рук с высокой точностью и переместить их в игру.

Поделиться сообщением

ЛиЛи    0

И крепеж к очкам стоит 1840 рублей, не пойму почему. Треть стоимости очков прибавляется в виде крепежа, что достаточно дорого. В остальном пока не попробуешь на практике то не узнаешь, но в принципе не дорого, не десятки тысяч рублей и уже хорошо.

Поделиться сообщением

Zinkin6    0

Это контроллер как я понимаю. Не могу только понять то почему родной контроллер Oculus Touch вообще заменять чем-то. Это просто неуместно я так считаю. Нет ничего лучше родного и тем более нет смысла заменить на контроллер среднего класса.

Поделиться сообщением

Skott    2
2 часа назад, Zinkin6 сказал:

Это контроллер как я понимаю. Не могу только понять то почему родной контроллер Oculus Touch вообще заменять чем-то. Это просто неуместно я так считаю. Нет ничего лучше родного и тем более нет смысла заменить на контроллер среднего класса.

Есть разные контроллеры, какие-то конкретно для определенных игр созданы. Я хочу сказать, что лучше универсальные контроллеры, которыми можно управлять во всех играх, а не такие, которые стоят 30-40 тысяч рублей, а годятся только для шутинга.

Поделиться сообщением

morpheus    1

Отслеживание движения рук,  а значит по сути срабатывает функция сканирования движущего объекта. Недорогой контроллер, 6500 рублей, но смотря для чего его купить и с стоимостью каких устройств эту цену сравнить.

Поделиться сообщением

Delete666    0

Когда у Oculus Rift есть свой контроллер то как минимум бессмысленно думать об использовании совместно с другими элементами управлениями. Если и искать какой-то другой контроллер, то уже такой чтобы с особыми характеристиками был, лучше родного.

Поделиться сообщением

merchant    0
6 часов назад, Delete666 сказал:

Когда у Oculus Rift есть свой контроллер то как минимум бессмысленно думать об использовании совместно с другими элементами управлениями. Если и искать какой-то другой контроллер, то уже такой чтобы с особыми характеристиками был, лучше родного.

Это только если человек не стремится экономить.  Но контроллеры это не то на чем экономят по некоторым простым причинам. Многие игры подразумевают использование новых контроллеров, так чтобы получить новые возможности от игры.

Поделиться сообщением

tezoro    0

Он довольно слабый для контроллера окулус рифт. Можно использовать для бюджетных вариантов очков виртуальной реальности для компьютеров. Насколько я помню,  то это сенсоры, а в качестве элементов управления вступают сами руки игрока.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.