Перейти к содержимому
кузя22

Очки VR Box, плюсы и минусы

Рекомендуемые сообщения

кузя22    5

Всем огромный привет! Я пришел не просто так на форум, я с вопросом. Интересуют очки виртуальной реальности VR Box. Какие у них плюсы и минусы?

Думаю купить и не знаю, может что-то другое или все-таки их. Кроме них пока что пробовал виртуальную реальность только с очками гуглкардбоард. Телефон у меня Lenovo Lemon X3, может кто-то знает какие очки под него можно подобрать. Спасибо заранее!

Поделиться сообщением

Quzask    246

Я бы не советовал покупать vr box, так как модель очков старая, а на рынке сейчас множество годных девайсов по вкусной цене. Смартфон у вас хороший, а самое главное присутствует Full HD разрешение, что только в плюс. Интересно, а у Lenovo существую своя модель виртуальных очков, как например у самсунга или сяоми?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

кузя22    5
16 часов назад, Quzask сказал:

Я бы не советовал покупать vr box, так как модель очков старая, а на рынке сейчас множество годных девайсов по вкусной цене. Смартфон у вас хороший, а самое главное присутствует Full HD разрешение, что только в плюс. Интересно, а у Lenovo существую своя модель виртуальных очков, как например у самсунга или сяоми?

Спасибо за совет по поводу VR Box, буду рассматривать другие варианты. Может посоветуете что-то?

Пытался узнать по поводу очков виртуальной реальности от Леново и оказываются они у них действительно есть, называются Lenvono VR Headset, только не понял если  у нас можно купить, в наших магазинах не нашел.

6.jpg

Поделиться сообщением

morpheus    1
В 18.12.2016 в 14:44, кузя22 сказал:

Спасибо за совет по поводу VR Box, буду рассматривать другие варианты. Может посоветуете что-то?

Пытался узнать по поводу очков виртуальной реальности от Леново и оказываются они у них действительно есть, называются Lenvono VR Headset, только не понял если  у нас можно купить, в наших магазинах не нашел.

6.jpg

Говорят что чем-то похоже на Samsung Gear VR, но надо видеть чтобы точно сказать. Много что ассоциируют с очками виртуальной реальности от самсунг, но в итоге  получается совсем не то. Когда первый раз представили их публике в качестве смартфона использовали Lenovo K900.

Поделиться сообщением

Skott    2

Все сводится к тому что у VR Box не то что минусов много, а то что не могут они уже устоять перед конкуренцией, даже если говорить о третьей версии, хотя может уже есть и четвертая. Да и по поводу совместимости с мобильными устройствами, есть и более совместимые.

Поделиться сообщением

Keit    1

Из плюсов то что можно настроить под себя, в том числе так, чтобы с очками для коррекции зрения носить. Хорошо подходят для смартфонов с диагональю 5,5 дюймов производства Asus, Xiaomi, Lenovo.

Поделиться сообщением

angie1212    4
10 часов назад, Keit сказал:

Из плюсов то что можно настроить под себя, в том числе так, чтобы с очками для коррекции зрения носить. Хорошо подходят для смартфонов с диагональю 5,5 дюймов производства Asus, Xiaomi, Lenovo.

Что-то вы сильно зациклились на плюсах, хотя по сути ничего особенного в них нет и вот мне даже дизайн не нравится, есть очки для смартфонов намного симпатичнее. Ну это как бы на вкус и цвет, но все же. А кто сильно хорошо отзывался тому не с чем было сравнить может. :)

Поделиться сообщением

кузя22    5

Спасибо ребят,  что-то я передумал их покупать уже. Тогда насмотрелся роликов на ютуб с обзорами vr box  и почему-то они мне показались хорошими, одним словом реклама :D. Ну теперь я точно не стану их рассматривать в качестве основного кандидата.

Поделиться сообщением

leonx    2

Сейчас хорошо бы купить Daydream View, так как намного лучше, контента под них много и в принципе должны понравится. Меня вот зацепило то, что они тканью обтянутые. Правда и стоят около 80 долларов, но однозначно лучше.

Поделиться сообщением

кузя22    5
4 минуты назад, leonx сказал:

Сейчас хорошо бы купить Daydream View, так как намного лучше, контента под них много и в принципе должны понравится. Меня вот зацепило то, что они тканью обтянутые. Правда и стоят около 80 долларов, но однозначно лучше.

Это в два раза дороже выходит, чем если купить VR Box, я бы хотел что-то из того что ближе к его цене. Не хотелось бы сразу купить что-то дорогое, но посмотрим. Спасибо за совет, буду рассматривать кандидатуру.

Поделиться сообщением

Из минусов VR Box даже дизайн, он очевидно не очень, мне лично не нравится. Так что даже исходя из этого параметра я бы не купила. Надо думать и решать по ассортименту товара в магазинах VR, а он велик.

Поделиться сообщением

slow32    0

Не было никаких обновлений для vr box? Я не знаю, может 4,5 версии или улучшенное устройство с совершенно другим названием на базе этого устройства? Смотрю что большинство производителей стараются хоть как-то совершенствовать свои устройства, чтобы мотивировать людей на покупку.

Поделиться сообщением

katea_L    0

Гироскоп и акселерометр есть, уже плюс. Линзы регулируются, тоже хорошо и поддерживаются телефоны на андроиде. ios и даже windows phone. Поговаривают еще и о качественном изображении, только я себе это не совсем представляю. У HTC Vive и то сетка, не то что здесь, когда очки простые до невозможности.

Поделиться сообщением

missurri    0
3 часа назад, katea_L сказал:

Гироскоп и акселерометр есть, уже плюс. Линзы регулируются, тоже хорошо и поддерживаются телефоны на андроиде. ios и даже windows phone. Поговаривают еще и о качественном изображении, только я себе это не совсем представляю. У HTC Vive и то сетка, не то что здесь, когда очки простые до невозможности.

Так это вы не отзыв читали, а просто описание. А по описанию все устройства идеальные, даже гуглкардбоард из картона. У очков для смартфонов да еще и бюджетного типа больше минусов, чем плюсов, тот же корпус из не очень качественного пластмасса.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.