Перейти к содержимому
Marusea

VR-шлем от Asus, обзор и мнения

Рекомендуемые сообщения

Marusea    0

Я являюсь фанатом продукции от компании Asus. Вроде как они свои очки виртуальной реальности выпустили, точнее шлем, не важно. Я думаю что работать он должен с мобильными устройствами, но может я ошибаюсь. Кто знает детали о нем?

Поделиться сообщением

Сейчас похоже у всех производителей появляются свои устройства виртуальной реальности. Особенно у тех кто занимаются производством смартфонов, удобно создать дополнительное устройство, чтобы можно было продавать вместе. Вот смотрю ремешки добротные, по остальным характеристикам ничего не могу сказать.

7d02435dc9e76a6615911b4b44587ab3.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Quzask    246

Asus не стали ничего нового изобретать, а пошли уже проверенным путем других производителей. Внешне Asus VR, чем то схож с очками виртуальной реальности от самсунга - Gear VR, правда вместо смартфонов galaxy от того же самсунга, asus vr поддерживает свою линейку смартфонов - Zenfone.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

leonx    2
2 часа назад, Quzask сказал:

Asus не стали ничего нового изобретать, а пошли уже проверенным путем других производителей. Внешне Asus VR, чем то схож с очками виртуальной реальности от самсунга - Gear VR, правда вместо смартфонов galaxy от того же самсунга, asus vr поддерживает свою линейку смартфонов - Zenfone.

Похоже у всех то же самое, есть смартфон и надо создать очки. Помимо этого кто-то еще делает узкую совместимость с другими смартфонами, так чтобы была тенденция покупать именно их телефоны в том случае если очки приглянулись. Хороший маркетинговый ход.

Поделиться сообщением

Marusea    0
В 19.12.2016 в 20:40, leonx сказал:

Похоже у всех то же самое, есть смартфон и надо создать очки. Помимо этого кто-то еще делает узкую совместимость с другими смартфонами, так чтобы была тенденция покупать именно их телефоны в том случае если очки приглянулись. Хороший маркетинговый ход.

Для этого как минимум надо делать эксклюзивные устройства, но не сказала бы что есть существенные отличия между ними. Смотрю на рынок ВР устройств для смартфонов и понимаю, что если и купить что-то, то только под свой смартфон да бы избежать лишних затрат.

Поделиться сообщением

Zinkin6    0

Видно что над названием они совсем не думали. Незамысловато как-то совсем Asus VR, простое название :) . Анонс был еще в мае этого года, тогда еще пошли предположения что они будут работать как автономные очки. Дошло до того чтобы они в продаже появились?

Поделиться сообщением

Keit    1
В 23.12.2016 в 18:43, Zinkin6 сказал:

Видно что над названием они совсем не думали. Незамысловато как-то совсем Asus VR, простое название :) . Анонс был еще в мае этого года, тогда еще пошли предположения что они будут работать как автономные очки. Дошло до того чтобы они в продаже появились?

Не в названии дело, а на параметры надо смотреть. Даже в случае замысловатого и престижного с виду названия нет особого смысла покупать ради этого. В первую очередь нужно смотреть не тех. характеристики и наличие контента.

Поделиться сообщением

Знаю только о том что будет этот шлем работать на платформе Google Daydream VR, судя по предварительным данным. Ну а в плане совместимости вроде как только смартфоны Asus ZenFone и все.

Поделиться сообщением

angie1212    4

Я склонна верить, что у Асус продукция хорошая. Есть у меня ноутбук этой фирмы и был и раньше тоже, смартфон от асуса и хочется верить что и в случае очков виртуальной реальности они также все хорошо и качественно сделали.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.