Перейти к содержимому
leonx

Помощь Плохое зрение и очки виртуальной реальности, какие лучше?

Рекомендуемые сообщения

leonx    2

Какие очки виртуальной реальности для смартфонов больше всего подходят для людей у которых не очень хорошее зрение? Вот думаю какие лучше купить. У сестры плохое зрение, хочу ей подарок на Новый Год подарить, чтобы могла надеть с очками для коррекции зрения.

Поделиться сообщением

Много какие параметры нужно учитывать, вот например какой телефон у человека, а то вы купите очки виртуальной реальности для смартфонов, которые позволяют носить с корректирующими очками, но они не подойдут под смартфон, диагональ и т.д.

Поделиться сообщением

Такой вопрос, а от этого не будут обостряться проблемы со зрением и нет ли запретов на использование очков VR, когда со зрением не все лады? Я ничего не утверждаю и ни в чем не сомневаюсь, не владею инфой и хочу уточнить.

Поделиться сообщением

Klar    2
В 20.12.2016 в 00:44, Элеонора сказал:

Такой вопрос, а от этого не будут обостряться проблемы со зрением и нет ли запретов на использование очков VR, когда со зрением не все лады? Я ничего не утверждаю и ни в чем не сомневаюсь, не владею инфой и хочу уточнить.

Нет конечно, от этого не зависит. Зрение может испортится по многим причинам, но это не одна из них. К счастью нет противопоказаний по использованию даже в том случае если зрение реально плохое. Разве что не всегда есть возможность их носить с очками, не предусмотрено конструкцией.

Поделиться сообщением

Zinkin6    0

А что нельзя надеть линзы и потом уже любые очки, которые поддерживаются смартфоном? Обычно подбор именно под них и делается. Проще подбирать только под смартфон, надеюсь что с коррекционными линзами можно увидеть виртуальную реальность.

Поделиться сообщением

morpheus    1

Не сложно и нет никаких ограничений пользоваться и девайсами и очками для зрения в то же самое время. Насколько я знаю нет никаких противопоказания ни по каким параметрам в том что касается запрет на них. Ограничение по возрасту разве что есть.

Поделиться сообщением

кузя22    5

Если есть возможность то стоит пойти в магазин товаров ВР и там на месте пробовать из очков для смартфонов, чтобы понять какие можно будет носить с очками, а какие нет. Но с линзами точно любые можно, так что если привыкли их носить для коррекции зрения, то очки любые.

Поделиться сообщением

В 21.12.2016 в 13:49, Klar сказал:

Нет конечно, от этого не зависит. Зрение может испортится по многим причинам, но это не одна из них. К счастью нет противопоказаний по использованию даже в том случае если зрение реально плохое. Разве что не всегда есть возможность их носить с очками, не предусмотрено конструкцией.

Ясно. Противопоказания значит есть по возрасту только, от 9 лет и выше. Я еще читала что по времени нельзя более 1-2 часов или максимум 3 часа подряд. Это правда? Интересно как в случае игр, которые длятся 5 часов?

Поделиться сообщением

В 30.12.2016 в 17:22, кузя22 сказал:

Если есть возможность то стоит пойти в магазин товаров ВР и там на месте пробовать из очков для смартфонов, чтобы понять какие можно будет носить с очками, а какие нет. Но с линзами точно любые можно, так что если привыкли их носить для коррекции зрения, то очки любые.

Очки с очками, не думаю что это может быть каким-то образом удобно вовсе. Главное чтобы зрение не ухудшалось от просмотра.

Как кстати отзываются по поводу очков виртуальной реальности специалисты в области здоровья? Окулисты что говорят?

Поделиться сообщением

Коля_Д    0

Надо сходить посетить какой-то аттракцион виртуальной реальности некоторое время и понять как это вам лично по ощущениям. У всех же свои проблемы со зрением. Насколько я знаю то никаких противопоказаний как бы нет. 

Поделиться сообщением

Elissey    0

Покупая что-либо, вы должны готовиться к тому что придется переделывать и в данном случае даже нечего жаловаться производителям, так как они по умолчанию созданы для людей с нормальным зрением. Носить с очками для зрения  каждый решает сам по необходимости.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.