Перейти к содержимому
Klar

Oculus Rift Есть ли айтрекинг на Oculus Rift?

Рекомендуемые сообщения

Klar    2

Технология eyes tracking применялась для создания Oculus Rift или нет? Отслеживание глаз как раз и есть важный момент в погружение, но как я понял то процесс создания дорогостоящий и т.д. Интересно если применялось для Окулус рифт или нет.

Поделиться сообщением

leonx    2

Нет, к сожалению. Технология слишком дорогостоящая, чтобы ее везде применять.  Вроде на FOVE ее будут применять и то не факт.  Странно так как они даже дешевле окулуса и это с применением новых технологий, не верится.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Marusea    0
9 часов назад, Klar сказал:

Технология eyes tracking применялась для создания Oculus Rift или нет? Отслеживание глаз как раз и есть важный момент в погружение, но как я понял то процесс создания дорогостоящий и т.д. Интересно если применялось для Окулус рифт или нет.

Что это такое и как это работает? Первый раз слышу, но я так поняла что речь о том чтобы как-то более тесно связать играющего человека  с виртуальным миром путем взгляда.

1 час назад, leonx сказал:

Нет, к сожалению. Технология слишком дорогостоящая, чтобы ее везде применять.  Вроде на FOVE ее будут применять и то не факт.  Странно так как они даже дешевле окулуса и это с применением новых технологий, не верится.

Ну одна компания не смогла экономить, а вот другой удалось применять не превышая стоимость устройства, допустимо.

Поделиться сообщением

Klar    2

Ясно-ясно... Не знаю что сказать по поводу Fove, написано что есть технология управления взглядом. Может по остальным параметрам где-то уступает тем очкам у которых ее нет, но есть другие какие-то плюсы. Ориентировочная цена одна, потом может дороже выйдет даже чем Окулус и т.д.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Zinkin6    0
6 часов назад, Klar сказал:

Ясно-ясно... Не знаю что сказать по поводу Fove, написано что есть технология управления взглядом. Может по остальным параметрам где-то уступает тем очкам у которых ее нет, но есть другие какие-то плюсы. Ориентировочная цена одна, потом может дороже выйдет даже чем Окулус и т.д.

И когда уже в продаже поступят эти FOVE, автономные очки виртуальной реальности? Хороши  вот тем что помимо них больше ничего не нужно, но какими они будут в итоге неизвестно. Знаете какой у них угол обзора, вес и т.д.?

Поделиться сообщением

Quzask    246
1 час назад, Zinkin6 сказал:

И когда уже в продаже поступят эти FOVE, автономные очки виртуальной реальности? Хороши  вот тем что помимо них больше ничего не нужно, но какими они будут в итоге неизвестно. Знаете какой у них угол обзора, вес и т.д.?

Сомневаюсь, что они автономные, так как работают совместно с компьютером. Обещались принимать заказы со 2 ноября, но чем закончилось, не знаю. Если хотите побольше узнать об этом шлеме виртуальной реальности, то можете посмотреть вот эту тему:

Поделиться сообщением

Фокин    1

Смотрю сейчас на сайте getfove(com) и есть там возможность предзаказа. Цена такая и есть 599  долларов, 600 в общем. Судя по всему это даже не потребительская версия и указано что такая цена не навсегда, предложение ограничено по времени.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

morpheus    1
21 час назад, Фокин сказал:

Смотрю сейчас на сайте getfove(com) и есть там возможность предзаказа. Цена такая и есть 599  долларов, 600 в общем. Судя по всему это даже не потребительская версия и указано что такая цена не навсегда, предложение ограничено по времени.

Для того чтобы продвигать какой-то новый товар придется спустить цену, мало кто захочет отдать деньги непонятно за что. Ну а потом уже точно будут покупать, если начнутся продажи и появится репутация хорошего устройства.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.