Перейти к содержимому
Marusea

Плюсы и минусы бизнеса виртуальная реальность

Рекомендуемые сообщения

Marusea    0

Какими плюсами и минусами обладает бизнес на основе виртуальной реальности? Может не все так красочно как кажется, в особенности интересуют подводные камни, если они есть. Была бы рада поговорить на эту тему. Всем заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Quzask    246

Плюсы:

1. Низкая арендная плата под точку аттракциона виртуальной реальности
  2. Малый штат сотрудников
  3. Небольшие стартовые вложения (относительно)

Минусы:

1. Покупка лицензий программ и игр
  2. Обучение сотрудников работе с программой управления аттракционом
  3. Привлечение целевой аудитории
  • Upvote 7

Поделиться сообщением

Zinkin6    0

Меня беспокоит такой вопрос как не актуальность аттракциона. Со временем цена снизится и возможно каждый сможет покупать свои очки виртуальной реальности для ПК, а значит аттракционы могут уже не быть такими актуальными и уникальными.

Поделиться сообщением

morpheus    1

Выше очень хорошо расписаны так как плюсы так и минусы, больше нечего добавить. Учитывая то сколько аттракционов сейчас, логично подумать то что они все-таки выгодные как бизнес, иначе никто бы ими не занимался и не открывал новые.

Поделиться сообщением

Skott    2

Мне не очень нравится то, как рекламируются аттракционами продавцами всякого оборудования для аттракционов, ну и теми кто продает аттракционы целиком. Расписывается все слишком красиво, как будто каждый способен успеха добиваться с  помощью этого бизнеса. Я думаю что это не совсем так.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Keit    1
1 час назад, Skott сказал:

Мне не очень нравится то, как рекламируются аттракционами продавцами всякого оборудования для аттракционов, ну и теми кто продает аттракционы целиком. Расписывается все слишком красиво, как будто каждый способен успеха добиваться с  помощью этого бизнеса. Я думаю что это не совсем так.

А вы не смотрите на рекламу, а на свой собственный бизнес план, если вы решили такой бизнес открыть, значит он у вас есть. Все должно сходится и выйти в прибыль именно по вашим расчетам, а не по каким-то чужим.

Поделиться сообщением

angie1212    4
17 часов назад, Zinkin6 сказал:

Меня беспокоит такой вопрос как не актуальность аттракциона. Со временем цена снизится и возможно каждый сможет покупать свои очки виртуальной реальности для ПК, а значит аттракционы могут уже не быть такими актуальными и уникальными.

Дополняйте ваш аттракцион всякими аксессаурами, жилеты, различные контроллеры, платформа которая может усилить погружение в виртуальную реальность и т.д. и т.п. Можно в общем что-то делать.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Klar    2

Даже если появится возможность купить, то все равно для кого-то и 200-300 долларов отдать за очки будет дорого тем более что где-то можно заплатить около 100 рублей или чуть больше за сеанс. Есть же разница, так что это не вытеснит с рынка развлечений аттракционы.

Поделиться сообщением

Skott    2
В 24.12.2016 в 01:35, Keit сказал:

А вы не смотрите на рекламу, а на свой собственный бизнес план, если вы решили такой бизнес открыть, значит он у вас есть. Все должно сходится и выйти в прибыль именно по вашим расчетам, а не по каким-то чужим.

Я то да, но есть наивные, которые привыкли верить во что бы им не рассказывали. Это не очень хорошо для них, но да, никто и никого не заставляет верить. Просто речь некоторых окрыляет слишком других и не на благо.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Quzask    246
В 24.12.2016 в 00:57, Skott сказал:

Работа у них такая - продать как можно больше аттракционов. Никто из продавцов аттракционов виртуальной реальности, не даст вам гарантии, что бизнес пойдет в гору, а тем более не будут раскручивать за вас. Прежде чем вестись на рекламу, нужно самому поднапрячь мозги и понять - нужно оно вам или нет.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Keit    1

Раскрутка это важный момент,  также как и сам процесс организации бизнеса, так как кто-то даже из перспективной идеи, то что у всех работает не может добиться успеха, а кто-то из гиблой идеи делает крутой бизнес.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Keit сказал:

Раскрутка это важный момент,  также как и сам процесс организации бизнеса, так как кто-то даже из перспективной идеи, то что у всех работает не может добиться успеха, а кто-то из гиблой идеи делает крутой бизнес.

Ну это уже отдельный вопрос, хватка она либо есть, либо нет. Не всем родиться бизнесменами. Это больше уже речь об умении управлять деньгами, находить решения, которые бы повлияли положительно на бизнес и т.д.

Поделиться сообщением

Я не вижу никаких индивидуальных рисков, которые бы относились конкретно к этому типу бизнеса. Скорее всего риски такие, что у всех они те же самые. Любой индивидуальный предприниматель должен свои обязательства выполнять и по налогам и по отчетности и т.д.

Поделиться сообщением

Фокин    1
2 часа назад, Элеонора сказал:

Я не вижу никаких индивидуальных рисков, которые бы относились конкретно к этому типу бизнеса. Скорее всего риски такие, что у всех они те же самые. Любой индивидуальный предприниматель должен свои обязательства выполнять и по налогам и по отчетности и т.д.

Даже если говорить об ИП то одно дело другому рознь. Успех будет зависеть и от места открытия. В небольшом городе клиентов будет намного меньше. Но даже если это аттракцион виртуальной реальности в Москве или Санкт-Петербурге, все равно не гарантия успеха, так как есть еще и конкуренты.

Поделиться сообщением

angie1212    4

Не всем подойдет этот бизнес, как и любой другой. Чтобы деньги были, так надо в этом разбираться и понимать, чтобы было понимание что людям нужно, как добиться результата и т.д. Заниматься надо тем что умеешь.

Поделиться сообщением

Похоже все плюсы и минусы возникнут в процессе, каждый поймет стоило ли этим бизнесом заняться или же не стоит. Может кто-то и пожалеет. Риски надо оценить заранее и все слабые точки, ну и удастся все предотвратить.

Поделиться сообщением

Диод    0
2 часа назад, Степан сказал:

Похоже все плюсы и минусы возникнут в процессе, каждый поймет стоило ли этим бизнесом заняться или же не стоит. Может кто-то и пожалеет. Риски надо оценить заранее и все слабые точки, ну и удастся все предотвратить.

Почему же, сейчас тоже понятно. Вот я не могу понять будут ли клиенты у моего аттракциона или нет. С одной стороны вроде как ноу-хау должен привлечь любопытных посетителей, с другой мало ли что не захотят платить за то что им неизвестно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.