Перейти к содержимому
Диод

Игровая зона, у какого устройства его больше?

Рекомендуемые сообщения

Диод    0

Есть один вопрос по поводу игровой зоны устройств виртуальной реальности для ПК. Игровая зона каких очков меньше, HTC Vive или Oculus Rift?  Встречал в сети заявления, что игровая зона у окулус меньше. Хочу обсудить этот вопрос и узнать мнения.

Поделиться сообщением

Я не нашла никаких доказательств и конкретных аргументов, что у HTC Vive игровая зона больше и по-моему это битва с доказательствами уже давно ведется. Самой интересно у какого устройства все же игровая зона больше, а значит и больше маневров позволяет.

Поделиться сообщением

Фокин    1

Базовый набор HTC Vive дает большую игровую зону, больше чем у Oculus Rift даже если купить третий сенсор, судя по отзывам владельцев HTC размер игровой зоны больше на 20%. Это весомый аргумент в его пользу.

Поделиться сообщением

Selma    0
27 минут назад, Фокин сказал:

Базовый набор HTC Vive дает большую игровую зону, больше чем у Oculus Rift даже если купить третий сенсор, судя по отзывам владельцев HTC размер игровой зоны больше на 20%. Это весомый аргумент в его пользу.

По всем параметрам именно HTC Vive  и лучше, в этом никто и не сомневался, об этом говорят все характеристики устройств и не только игровая зона. Но много хороших игр в которые можно играть и с помощью окулус.

Поделиться сообщением

monkey    0
1 час назад, Selma сказал:

По всем параметрам именно HTC Vive  и лучше, в этом никто и не сомневался, об этом говорят все характеристики устройств и не только игровая зона. Но много хороших игр в которые можно играть и с помощью окулус.

А вы вот скажите то же самое да фанатам окулус :) Я знаю людей у которых именно окулус рифт и они не хотели бы ни на что поменять, так как считают их лучшими очками в  мире, так что я не стал бы сильно кидаться заявлениями.

Поделиться сообщением

GiantEye    0

И что это позволяет? Чем хорошая большая игровая зона и для всех игр она применяется или нет? Честно признаюсь что не совсем понимаю что это. Но вот если собрать аттракцион с платформой, то игровая зона заканчивается в пределах этой платформы и это все равно считается круто.

Поделиться сообщением

Фактами и цифрами как-то подтверждается размер игровой зоны или нет и если да то как именно? Какая площадь выделена для игровой зоны каждого из устройств?

54 минуты назад, GiantEye сказал:

И что это позволяет? Чем хорошая большая игровая зона и для всех игр она применяется или нет? Честно признаюсь что не совсем понимаю что это. Но вот если собрать аттракцион с платформой, то игровая зона заканчивается в пределах этой платформы и это все равно считается круто.

Наверное спецэффекты платформы лучше чем большая игровая зона в таком случае.

Поделиться сообщением

ДЭНН    0

На изображении можно увидеть как увеличилась игровая зона окулус рифт после того как уже появилась возможность использовать три сенсора. Как знать, может появится со временем еще какие-то возможности.

oculus-2-sensor-360.jpgoculus-3-sensor.jpg

Поделиться сообщением

Glavan    0

Увеличилась.влощадь, заметно увеличилась. А что если добавить еще сенсоров, это реально, не поступало никаких заявлений от компании относительно того что будет со шлемом в будущем и что к нему еще добавят?

Поделиться сообщением

merchant    0

Я так понимаю, что для современных устройств нет ничего невозможного и то же устройство от HTC Vive что без проводов, подразумевает то что игровая зона будет больше. Беспроводные очки виртуальной реальности созданы и для удобства (избавится от проводов) но и для получения новых возможностей от игры.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.