Перейти к содержимому
Диод

Очки дополненной реальности для детей, можно?

Рекомендуемые сообщения

Диод    0

Существуют ли запреты на использование очков дополненной реальности детям или нет? Если да то с какого возраста можно ребенку их уже использовать? Дети так стремятся купить всякие там гаджеты, что выпрашивают их очень эффективно. Можно ли детям их юзать? Если нет то почему?

Поделиться сообщением

Можно. Вот есть компания такая Kaplan Early Learning, так она и вовсе применяет технологию дополненной реальности для того, чтобы создать учебные материалы для детей школьного и дошкольного возраста.

Поделиться сообщением

GiantEye    0
3 часа назад, Степан сказал:

Можно. Вот есть компания такая Kaplan Early Learning, так она и вовсе применяет технологию дополненной реальности для того, чтобы создать учебные материалы для детей школьного и дошкольного возраста.

Сомневаюсь что речь именно об очках дополненной реальности, скорее всего какие-то элементы этой технологии. А ребенку я бы не купил хотя бы потому что не умеют они  бережно относиться к таким дорогим вещам.

Поделиться сообщением

Я думаю что какие-то ограничения должны быть, детская психика недостаточно прочная чтобы столкнуться вот так сразу и в любом возрасте с проявлением виртуальной реальности. 10-12 лет а то и после 13 лучше.

Поделиться сообщением

Я бы не стал рисковать. Сейчас такие дети пошли, что в год они уже держат в руках смартфон, ну не нормально это и не есть хорошо, я считаю. Еще успеют за все время. Куда так торопиться. Вряд ли даже ребенок оценит по достоинствам все возможности.

Поделиться сообщением

Selma    0

Можно но не нужно. Я склоняюсь к этому. Своему ребенку я не куплю ни одно, ни другое. Все-таки детское зрение и воображение не нужно тревожить всем и сразу. Еще успеют все познать и все перепробовать.

Поделиться сообщением

В 29.12.2016 в 15:43, Selma сказал:

Можно но не нужно. Я склоняюсь к этому. Своему ребенку я не куплю ни одно, ни другое. Все-таки детское зрение и воображение не нужно тревожить всем и сразу. Еще успеют все познать и все перепробовать.

И это еще и безумно дорого. Но если уже покупаешь в дом для себя, то придется делится и показывать потому что они все с родителей копируют. Я видел детей меньше 9 лет на аттракционах виртуальной реальности.

Поделиться сообщением

Скажу категоричное нет, но каждый является родителем, так что ему и решать. От запретов дети лучше не становятся, так что может  лучше разрешить такую "мелочь" только чтобы не стать врагом народа или объяснить почему вредно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.