Перейти к содержимому
Кирилл

Не все игры запускаются на HTC Vive

Рекомендуемые сообщения

Кирилл    30

всем привет. я наконец-то все купил и все собрал. теперь у меня вайв и все круто. почти. вопрос вот в чем. какие-то игры запускаются и играются, все нормально, а некоторые открываются на компе, а в очках я все еще в комнате ожидания. кто-нибудь сталкивался/слышал о таком и как это вылечить?

Поделиться сообщением

Кирилл    30

@Quzask нет, пользователь создан на английском. первый на русском создал, даже колибровка не делалась. все удалил, создал пользователя на английском и все заработало.

Поделиться сообщением

Quzask    246

Зайдите в SteamVR --> настройки --> вкладка "Разработчик" и попробуйте изменить Direct Mode (Прямой режим) на противоположный вариант.

Поделиться сообщением

Кирилл    30

хм.не, не помогает. еще забавная деталь. те игры, которые открываются - без ярлыков на рабочем столе. белая пустая иконка. а те, которые не открываю все с иконками как полагается :D

Поделиться сообщением

Кирилл    30

попробую попереносить. фиг знает. я видел, что у кого-то такие проблемы из-за кириллицы были, но потом я наткнулся на те же проблемы на англоязычных ветках стима. и ни у кого какого внятного решения

Поделиться сообщением

Quzask    246

И желательно не использовать пробелы.

Создайте папку C:\Games\ и туда попробуйте установить игру, которая не запускается.

Монитор через какой кабель подключен к видеокарте?

Поделиться сообщением

Кирилл    30

если все усложнить, то да. щас попробую. монитор будет через hdmi, а вайв с переходниковым проводом дисплейпорт

Поделиться сообщением

Quzask    246

Большая вероятность, что в этом и проблема. Если видеокарта поддерживает 2 и более разъемов подключения через hdmi, то нужно пробовать подключить основной монитор и шлем через HDMI.

@Кирилл , хорошо :)

Поделиться сообщением

Кирилл    30

вроде бы такая простая операция - поменять провод. но почему-то после того, как я его выдернул, он перестал выдавать картинку. теперь ему пофиг какой в нем провод, лапочка зеленая горит, а такие мелочи, как выводить изображение он не хочет

Добавлено 0 минут спустя

и ошибка 307 через раз вылезает

Поделиться сообщением

Quzask    246

Компьютер определил HTC Vive как второй дисплей?

И видеокарта какая?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.