Перейти к содержимому
Virich

Помощь Какие купить очки виртуальной реальности для компьютера?

Рекомендуемые сообщения

Virich    2

Всем привет. Скажите пожалуйста, какие купить очки виртуальной реальности для компьютера? У меня примерный бюджет 300-400 долларов. Можно что-то подобрать в этой ценовой категории? 

Поделиться сообщением

Quzask    246
3 часа назад, Virich сказал:

Всем привет. Скажите пожалуйста, какие купить очки виртуальной реальности для компьютера? У меня примерный бюджет 300-400 долларов. Можно что-то подобрать в этой ценовой категории? 

Здравствуйте. С таким бюджетом на данный момент я бы посоветовал купить Вам deepoon e2, либо Oculus Rift dk 2. Главное отличие этих шлемов в том, что окулус имеет датчик движения, а дипун стоит дешевле. По сути, deepoon e2 аналог Oculus Rift dk2 за 200$. Конечно, лучше подождать с покупкой, ведь на рынок скоро войдут и другие производители виртуальных шлемов. По идее, чем больше конкуренции, тем меньше цены на VR шлемы.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

DeadPool    12

@Virich Привет.

Под твой бюджет можно купить на гербесте такие шлемы виртуальной реальности:

PIMAX 4K UHD Virtual Reality 3D PC Headset - WITH EARPHONES  BLACK

3Glasses D2 3D Virtual Reality Headset PC Version - SILVER

3 Glasses S1 Virtual Reality 3D Headsets for PC - BLACK

Deepoon E2 3D VR Glasses Virtual Reality Virglass Panorama View - BLACK

Про deepoon выше уже сказано. Проверенный аналог dk2 за меньшую цену. Про остальные шлемы, к сожалению, ничего не знаю, но можешь посмотреть по ссылкам на характеристики этих гаджетов.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

DeadPool    12
3 часа назад, Quzask сказал:

окулус имеет датчик движения

Немного поправлю :D

Не датчик движения, а камера для отслеживания позиционирования.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Virich    2
4 часа назад, Quzask сказал:

Здравствуйте. С таким бюджетом на данный момент я бы посоветовал купить Вам deepoon e2, либо Oculus Rift dk 2. Главное отличие этих шлемов в том, что окулус имеет датчик движения, а дипун стоит дешевле. По сути, deepoon e2 аналог Oculus Rift dk2 за 200$. Конечно, лучше подождать с покупкой, ведь на рынок скоро войдут и другие производители виртуальных шлемов. По идее, чем больше конкуренции, тем меньше цены на VR шлемы.

Спасибо. Да мне бы хоть с чего-то начать. А что даёт датчик движения? Можно играть не только сидя, но и стоя? Смотрел несколько роликов, там ребята стоя играли в доту. В таких очках можно это будет сделать? 

Поделиться сообщением

Quzask    246

@Virich если честно, то даже не знаю, что и ответить. Датчик подразумевает под собой отслеживания движения человека, который непосредственно играет в игру. Как это будет выглядеть в рпг-образной игре даже не представляю.

Поделиться сообщением

Virich    2

Ну должна же быть разница всё равно какая-то? Я думаю, что сейчас уже все очки даже самые бюджетные уже идут со встроенными датчиками. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Quzask    246
2 минуты назад, Virich сказал:

Ну должна же быть разница всё равно какая-то? Я думаю, что сейчас уже все очки даже самые бюджетные уже идут со встроенными датчиками. 

Возможно. Просто я не любитель рпг, поэтому и не могу сказать больше о VR в dota2.

Поделиться сообщением

Virich    2

А во что играете чаще всего? Что можете посоветовать? Я думаю, что мне подойдут любые игры, так как особо не перебираю, просто еще не пробовал.

Поделиться сообщением

Я бы на вашем месте за такие деньги лучше бы взял вариант получше, но б.у. Вы разницы не заметите, если сравнивать с новыми, но по ощущениям конечно будут очень сильно отличаться. 

Поделиться сообщением

Virich    2
19 минут назад, Марьян сказал:

Я бы на вашем месте за такие деньги лучше бы взял вариант получше, но б.у. Вы разницы не заметите, если сравнивать с новыми, но по ощущениям конечно будут очень сильно отличаться. 

Спасибо большое за совет, но я к б.у. вещам как-то не очень отношусь и привык покупать всегда только новое, поэтому вообще не мой вариант. 

Поделиться сообщением

Я тоже люблю новое, но иногда приходится покупать б.у., потому что с такими ценами, как сейчас, не всегда успеваешь скопить нужную сумму денег, а ждать тоже слишком долго не хочется. 

Поделиться сообщением

Sanea    1
В 14.10.2016 в 22:06, Антонович сказал:

Я тоже люблю новое, но иногда приходится покупать б.у., потому что с такими ценами, как сейчас, не всегда успеваешь скопить нужную сумму денег, а ждать тоже слишком долго не хочется. 

Чем б/у покупать то лучше покупать в кредит и то лучше будет. Хотя бы получите хорошее устройство за хорошую цену, причем с гарантией. Что не сделаешь ради того чтобы получить что-то хорошее и качественное одновременно. Постепенная оплата сделает это менее ощутимо по затратам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.