Перейти к содержимому
Quzask

Обсуждение Беспроводной HTC Vive

Рекомендуемые сообщения

Quzask    246

Уже известно, что разрабатывают беспроводной шлем виртуальной реальности HTC Vive. На данном этапе, на мероприятие Computex 2017 предоставили всего лишь  прототип данного устройства, однако уже можно считать, что будущее виртуальной реальности и вовсе избавиться от проводов.

В этой теме можно высказать по этому поводу свои мысли.

Более подробней ознакомиться с новостью можно здесь:

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Allexx    4

Хорошо что беспроводным будет, но может быть стоило задуматься об этом сразу. Сначала сделали с проводами, теперь чтобы получить что-то иное придется доплатить 250 долларов за TPCast. Правда что не сделаешь ради полноценной игры с передвижением по комнате, даже доплатишь сколько нужно.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Quzask    246

Ну видимо пришлось выпустить то, что было на тот момент, ибо конкурент в лице Oculus не дремлет. Возможно это просто маркетинговый ход. Надеюсь, что изменяться и характеристики устройства.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Masterproff    1
3 часа назад, Quzask сказал:

Ну видимо пришлось выпустить то, что было на тот момент, ибо конкурент в лице Oculus не дремлет. Возможно это просто маркетинговый ход. Надеюсь, что изменяться и характеристики устройства.

Маркетинговый ход хороший, цена приличная получается, с учетом стоимости всего устройства. Да, было бы разумно за такую надбавку получить что-то еще помимо отсутствия проводов. Дополнение еще и не сами будут делать, а какая-то сторонняя контора будет.

Явный минус, которого увидят все, 1,5 часов автономной работы. Как быть если со временем аккумулятор еще и будет слабеть, как им и характерно...

Поделиться сообщением

Delete666    0

Почему как только добавляют что-то новое к какому-то шлему то цена растет не больше и не меньше, а на целых пару сотен долларов? Все эти нововведения какие-то слишком дорогие.  Я лучше с проводами перемещался бы чем переплачивать.

Поделиться сообщением

Коля_Д    0
15 часов назад, Delete666 сказал:

Почему как только добавляют что-то новое к какому-то шлему то цена растет не больше и не меньше, а на целых пару сотен долларов? Все эти нововведения какие-то слишком дорогие.  Я лучше с проводами перемещался бы чем переплачивать.

Речь не только о помещении с проводами или без как я понял, а о том что игровая зона другая. Ради расширении игровой зоны тоже не готовы платить? А жаль потому что это было бы очень даже здорово, расширять возможности и повысить маневренность при игре.

Поделиться сообщением

Такой вопрос, а если избавят его от проводов, то помимо этого больше никаких улучшений не будет? Надо будет просто купить модуль для беспроводной работы и все?

Интересно как насчет покупки в будущем, когда будут два варианта, можно будет выбрать либо с проводами либо без или как?

Поделиться сообщением

Коля_Д    0
14 часа назад, Мариша сказал:

Такой вопрос, а если избавят его от проводов, то помимо этого больше никаких улучшений не будет? Надо будет просто купить модуль для беспроводной работы и все?

Интересно как насчет покупки в будущем, когда будут два варианта, можно будет выбрать либо с проводами либо без или как?

Да, так как он не бесплатный подразумевается что скорее всего оставят вариант с проводами, но кто его знает как по итогам будет. Далеко не всем игрокам принципиально увеличивать игровую зону и полностью избавиться от проводов.

Поделиться сообщением

Гриша    0

HTC Vive 2 это тот же самый HTC Vive только в беспроводном варианте или это какое-то другое устройство?

Читал о снижении стоимости на 10%. Это действительно так?

Я не особо мониторил стоимость тогда и сейчас и сравнить не могу.

Поделиться сообщением

merchant    0
В 05.06.2017 в 17:37, Allexx сказал:

Хорошо что беспроводным будет, но может быть стоило задуматься об этом сразу. Сначала сделали с проводами, теперь чтобы получить что-то иное придется доплатить 250 долларов за TPCast. Правда что не сделаешь ради полноценной игры с передвижением по комнате, даже доплатишь сколько нужно.

Я верно понял что в комплекте TPCAST  входят: 2 передатчика (один для ПК, другой для шлема) и батарея способная работать 1,5-2 часа?

Судя по информации в сети, позже появится расширенный аккумулятор, способный работать 5 часов. Неплохо так для игры на 5 часов без перерывов.

Поделиться сообщением

21 час назад, Гриша сказал:

HTC Vive 2 это тот же самый HTC Vive только в беспроводном варианте или это какое-то другое устройство?

Читал о снижении стоимости на 10%. Это действительно так?

Я не особо мониторил стоимость тогда и сейчас и сравнить не могу.

Где? Официально было снижение стоимости от производителя? Может быть, для повышения лояльности и т.д. могли сделать. Правда до нас такая экономия могла и не дойти, некоторые продавцы умеют цены поднимать только вверх.

Поделиться сообщением

Vicont    0

Как я понял, новое устройство было сделано на основе интерфейса WiGig (802.11ad) , так как разработка осуществлялась совместно с Intel.  Лучшие результаты в случае всякого вида разработок достигаются именно тогда, когда две серьезные компании берутся совместно сотрудничать.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Vicont сказал:

Как я понял, новое устройство было сделано на основе интерфейса WiGig (802.11ad) , так как разработка осуществлялась совместно с Intel.  Лучшие результаты в случае всякого вида разработок достигаются именно тогда, когда две серьезные компании берутся совместно сотрудничать.

Я то думал они сами все сделали, а они сотрудничали с Интел. Что же, интересно почему на этот раз не самостоятельно работали. При создании HTC Link тоже вроде как сотрудничали с Lenovo и с Google. Видимо дело в том, что совместно можно большего добиться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.