Перейти к содержимому
Ruby06

Другое Что такое смешанная реальность?

Рекомендуемые сообщения

Ruby06    0

Может кому-то мой вопрос покажется наивным, но я не знаю что такое смешанная реальность. Не поможете разобраться и понять, что оно собой представляет? Другое именование дополненной реальности или нет?

Поделиться сообщением

KING    3

Mixed reality, она же MR известна также как гибридная реальность. Это сочетание AR и VR, что позволяет добиться реалистичного и качественного погружения в виртуальный мир.  Можно одновременно взаимодействовать с реальным миром и с виртуальными объектами, которые кажутся очень реальными.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Telma123    0

Некоторые конторы называют свои устройства не VR, а МR так как считают, что их технологии позволяют стирать грань между одним и другим. Я так поняла, что речь о рассмотрении смешанной реальности как нечто лучше чем просто VR.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Telma123 сказал:

Некоторые конторы называют свои устройства не VR, а МR так как считают, что их технологии позволяют стирать грань между одним и другим. Я так поняла, что речь о рассмотрении смешанной реальности как нечто лучше чем просто VR.

Фишка такая новая. Еще год назад было в тренде юзать все VR. Сейчас новый тренд на Mixed Reality, хотя грань предельно тонкая и порой ее очень даже сложно отличить.

Нам остается готовиться платить и за одно и за другое. :)

Поделиться сообщением

Hayk056    0

Ну и какие устройства на данный момент  считаются что принадлежат сфере смешанной реальности? Знать бы весь список устройств и начинать их сравнение. Значит ли это, что устройства виртуальной реальности могут исчезнуть и все станет смешанной реальностью или нет?

Поделиться сообщением

Delete666    0

Обычному пользователю и не разобраться где одно, а где другое. Хорошо когда есть возможность сравнить  VR на разных устройствах, а также дополненную реальность. Так получится понять сущность смешанной реальности и распознать ее на устройстве.

Поделиться сообщением

merchant    0
В 15.06.2017 в 14:07, Delete666 сказал:

Обычному пользователю и не разобраться где одно, а где другое. Хорошо когда есть возможность сравнить  VR на разных устройствах, а также дополненную реальность. Так получится понять сущность смешанной реальности и распознать ее на устройстве.

Смотря что вы называете обычным пользователем. Я вот себя обычным пользователем не стал бы называть, так как я мало что смог протестировать на деле. Хорошо тем кто успели сменить несколько устройств виртуальной реальности разных параметров и смогли сделать какие-то выводы.

Поделиться сообщением

Simorr    0

Это понятие ведь появилось совсем недавно? Это все-таки сочетание двух видов реальности (виртуальной и дополненной) или же нечто совершенно новое, только с некоторыми элементами того и другого?

Поделиться сообщением

Hayk056    0
В 21.06.2017 в 14:37, Simorr сказал:

Это понятие ведь появилось совсем недавно? Это все-таки сочетание двух видов реальности (виртуальной и дополненной) или же нечто совершенно новое, только с некоторыми элементами того и другого?

Сложно определить точно, но как бы да,  и то и другое вместе. Понятие очень сложное. Крутая штука и  в случае каждого устройства будет по-разному. Пока что нет одного единого примера от которого можно отталкиваться при определении того какой она должна быть.

Поделиться сообщением

Sfinx    0

Интересно кто впервые придумал это понятие.  Кто создатель смешанной реальности и кому пришла в голову это идея?

Хорошо то, что можно играть,  погружаться в другую реальность, но что-то слишком похоже на то, что все больше отдаляемся от настоящей жизни.

Поделиться сообщением

Vika O    0

Когда-то говорили что виртуальная реальность станет большим провалом и вот прошло время, а оно одно из лучших открытий. Теперь сопровождается также смешанной реальностью и дополненной реальностью. Согласитесь что жить интереснее и не скучно совсем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.