Перейти к содержимому
merchant

Алгоритм выбора очков виртуальной реальности для смартфона

Рекомендуемые сообщения

merchant    0

Многие сталкиваются с таким сложным выбором как выбор очков виртуальной реальности. Сам я тоже с этим столкнулся. Легко сказать - куплю себе очки виртуальной реальности, но потом возникает вопрос, а какие очки купить?

Вот решил по пунктам все расписать (поправьте где я не прав) :

- Цена устройства + дополнительные расходы

- Совместимость со смартфоном

- Портативность, прочность, надежность

- Удобство использования/способ управления

- Наличие контента.

Что пропустил важного?

Поделиться сообщением

Гриша    0

Вроде все учитывали, разве что стоимость ремонта, обслуживания и цена на контент, но видимо вы это включили в категорию дополнительные расходы, если я вас правильно понял. Насчет портативности непонятно, они вроде все мобильные, весят мало, вы что имели в виду?

Поделиться сообщением

Я бы отбросил все эти требования и просто посмотрел на то какой сейчас смартфон. Дальше надо подобрать под него то, что устраивает  по стоимости.

Контент сейчас есть для всех, по крайней мере можно запустить контент от гугл кардбоард и его достаточно чтобы ознакомиться с  VR, на ютубе и то полно контента.

Поделиться сообщением

По такому алгоритму каждый найдет себе подходящие очки. :) Выбор очевиден если задать себе парочку простых вопросов. Это значит что нужно, для чего и сколько готовы за подобное платить. Выбор относительно ограниченный особенно если не планировать менять смартфон.

Поделиться сообщением

Vicont    0

И все же лучше для ПК купить, так можно будет хотя бы поиграть. Вот ради игры стоит вложится, а просмотр фильмов и приложений, ну совсем не цепляет.

Пару раз посмотрел и уже как бы надоедает. Меня подобное пассивное развлечение не может надолго завлечь.

Поделиться сообщением

В 16.06.2017 в 19:30, Vicont сказал:

И все же лучше для ПК купить, так можно будет хотя бы поиграть. Вот ради игры стоит вложится, а просмотр фильмов и приложений, ну совсем не цепляет.

Пару раз посмотрел и уже как бы надоедает. Меня подобное пассивное развлечение не может надолго завлечь.

Кому что, как говорится. Возможно было бы гораздо интереснее, если бы все фильмы можно было бы посмотреть в VR формате и возможно со временем все будет именно так.  Не интересно пересматривать тот же самый контент много раз, а что-то новое всегда будет интересно посмотреть.

Поделиться сообщением

Vicont    0

Разве что так. И откуда брать эти фильмы в формате виртуальной реальности и на каком устройстве можно будет их всех посмотреть? Лично для  меня виртуальная реальность представляет собой больше вопросов, чем ответов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.