Перейти к содержимому
Telma123

Гарнитуры смешанной реальности

Рекомендуемые сообщения

Telma123    0

Хочу обсудить гарнитуры смешанной реальности, которые сейчас поступили в продажу.

Одно устройство от Acer и другое от HP.  Есть на форуме те кто уже успели купить и могли бы поделиться впечатлениями? Насколько стирается грань между виртуальной реальностью и дополненной реальностью?

Поделиться сообщением

Да по идее это те же гарнитуры виртуальной реальности и много о них говорят уже давно.

Микрософт давно обещал свои новинки. Что-то у них дисплей не OLED, а LED, если я не ошибаюсь. У устройства от HP длинный кабель метров на 4 без удлинителя. Работают с ПК и консолями.

Поделиться сообщением

Hayk056    0

Цены какие? Возможно я неправильно рассматриваю вопрос, но я предпочитаю всегда смотреть на стоимость. Все-таки цена это очень важный параметр, так как если средств не хватает или психологически не готовы столько дать,  не будет и шанса узнать что собой на практике представляют.

Поделиться сообщением

Delete666    0
6 часов назад, Hayk056 сказал:

Цены какие? Возможно я неправильно рассматриваю вопрос, но я предпочитаю всегда смотреть на стоимость. Все-таки цена это очень важный параметр, так как если средств не хватает или психологически не готовы столько дать,  не будет и шанса узнать что собой на практике представляют.

Не так давно устройства только представили и пока что рано говорить о стоимости. Насколько мне известно точную цену устройства так и не назвали. Пройдет время, посмотрим по чем будут продавать.

Дизайн у Acer ничего так.

acer-windows-mixed-reality-1.jpg

Поделиться сообщением

Hayk056    0

Не вижу ничего особенного в этом дизайне если на то пошло. Почему-то меня не особо удивляют  устройства VR  в последнее время, по крайней мере внешне они какие-то все однотипные. Может быть это не недостаток, но не видел ничего такого чтобы вау!

Поделиться сообщением

Jastin    0

А я не уверен что пришел век смешанной реальности. По-моему люди пока не все насладились виртуальной реальностью по-настоящему. Все же, если устройства есть, значит нужно ими пользоваться.  Основная задача сейчас найти средства и определиться с выбором.

Не очень легко это дается, но нужно выбрать, были бы деньги то купил бы вообще все.

Поделиться сообщением

merchant    0
12 часа назад, Jastin сказал:

А я не уверен что пришел век смешанной реальности. По-моему люди пока не все насладились виртуальной реальностью по-настоящему. Все же, если устройства есть, значит нужно ими пользоваться.  Основная задача сейчас найти средства и определиться с выбором.

Не очень легко это дается, но нужно выбрать, были бы деньги то купил бы вообще все.

Нас никто не спрашивает, а мы должны успевать за прогрессом в технологиях. На самом деле хорошо что много устройств, есть возможность выбрать и сравнить, будь это любой тип реальности, которую можно добавить к настоящей.

Поделиться сообщением

Simorr    0

На самом деле просто здорово покупать одно устройство и получать сразу два вида реальности, то есть смешанную реальность, а значит сочетание виртуальной и дополненной реальности. Главное чтобы не слишком дорого было. Хотя хочется оценить различные возможности устройств все вопросы крутятся вокруг цены. :)

Поделиться сообщением

Hayk056    0

Будем экономить и думать что из этого можно купить. Плохо что устройства не сразу можно взять в кредит, а только спустя какое-то время как появились в продаже, тем более в кредит можно будет взять только долгое время спустя.

Поделиться сообщением

Sfinx    0
13 часа назад, Hayk056 сказал:

Будем экономить и думать что из этого можно купить. Плохо что устройства не сразу можно взять в кредит, а только спустя какое-то время как появились в продаже, тем более в кредит можно будет взять только долгое время спустя.

Оно и хорошо, что торопиться не придется. Нет ничего хорошего в том, чтобы спешить с покупкой какого-то устройства.

Мало ли что его еще не успели доделать или цена пока что не очень актуальная получается.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.