Перейти к содержимому
Володя Яковлев

Виртуальная реальность в кабинете у стоматолога

Рекомендуемые сообщения

Ученые из Великобритании провели эксперимент в рамках которого определили, что виртуальная реальность помогает преодолевать страх перед стоматологом. Во время визитов у стоматолога пациенту предлагают надеть очки VR, так чтобы погрузится в виртуальную реальность, пока врач делает свою работу. Экспериментальным путем было доказано что страх исчезает.
Вам бы это помогло избавиться от страха в кабинете зубного врача, как вам такая разработка звучит в теории?

Поделиться сообщением

Sfinx    0

Я конечно ценю виртуальную реальность и ее возможности, но предпочел бы видеть что делает стоматолог. Перспектива оборудования кабинетов стоматологов оборудованием VR это конечно интересно и все же, не уверен что я бы согласился.

Поделиться сообщением

Jastin    0

Прикольно, но не уверен что мне бы понравилось. Все же это не развлечение сидеть у стоматолога. Лучше бы в автобусах и поездах появилась виртуальная реальность. Когда едешь несколько часов так реально хочется начинать вешаться.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Jastin сказал:

Прикольно, но не уверен что мне бы понравилось. Все же это не развлечение сидеть у стоматолога. Лучше бы в автобусах и поездах появилась виртуальная реальность. Когда едешь несколько часов так реально хочется начинать вешаться.

Представляете себе сколько бы тогда стоил билет на рейс? Дополнительная стоимость прибавится к начальной цене и пожалуй только в случае услуг стоматолога можно делать это практически  что незаметно. Стоимость услуг перекроет затраты, да и нужно только одно устройство, а не огромное количество, как в случае вашего пожелания.

Поделиться сообщением

Sfinx    0
3 часа назад, АлексейН сказал:

Представляете себе сколько бы тогда стоил билет на рейс? Дополнительная стоимость прибавится к начальной цене и пожалуй только в случае услуг стоматолога можно делать это практически  что незаметно. Стоимость услуг перекроет затраты, да и нужно только одно устройство, а не огромное количество, как в случае вашего пожелания.

Да, верно заметили что нужно много устройств.  Приятель помню хотел организовать еще как-то кинотеатр 3д и помню что дело было очень хлопотное. Можно себе представить как сложно организовать аттракцион виртуальной реальности на колесах,  когда даже не все с этим согласны.

Поделиться сообщением

Jastin    0

Есть еще время до того как удастся внедрить виртуальную реальность во все аспекты жизни. Не везде и нужно чтобы было, так как в целом мы не готовы к тому чтобы жить в виртуальном мире. Оно и к лучшему, во всем должна быть какая-то мера.

Поделиться сообщением

Мне бы не позволило погружаться в виртуальную реальность, страшно боюсь стоматологов. Мой мозг только бы об этом и думал.  Да и считаю важно общение с пациентом в это время, а то в кабинете у стоматолога может  случится всякое. Общение в плане спрашивать об ощущениях и наблюдать состояние все время.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.