Перейти к содержимому
Алекс

актуальное оборудование для атракциона. Посоветуйте?

Рекомендуемые сообщения

Какое оборудование лучше брать?

Кто пользовался китайскими устройствами или знает информацию и сравнительные характеристики - поделитесь!

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Алекс сказал:

Какое оборудование лучше брать?

Кто пользовался китайскими устройствами или знает информацию и сравнительные характеристики - поделитесь!

А что именно из оборудования вам нужно? Просто существует довольно много вариантов уже готовых аттракционов готовые к работе или вы рассматриваете вариант сбора аттракциона из различных комплектующих?

Поделиться сообщением

В идеале я мог бы его сам из Китая возить ! а сам аттракцион нужен как -двигатель торговли. Такая вот у меня очередная идея. а пока я не владею информацией вообще и на форуме решил изучить этот рынок. Думаю рассматривать нужно беспроводное. т.к. проводное скоро будет неактуально. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Алекс сказал:

В идеале я мог бы его сам из Китая возить ! а сам аттракцион нужен как -двигатель торговли. Такая вот у меня очередная идея. а пока я не владею информацией вообще и на форуме решил изучить этот рынок. Думаю рассматривать нужно беспроводное. т.к. проводное скоро будет неактуально. 

Ну я бы китайские шлемы VR не советовал для аттракциона. Уровень у них вроде ничего, но вот программное обеспечение больше всего заточено под Oculus и Vive.

Вот к примеру Deepoon E3. Характеристики можете посмотреть в этой теме

Вроде превосходят Oculus, но чтобы их использовали в аттракционах я не видел.

Для беспроводного я все же рекомендовал присмотреться к HTC Vive. Соглашусь, что дорого, но за качество и за бесперебойную работу нужно доплачивать :)

Поделиться сообщением

5 минут назад, Kibert сказал:

Вроде превосходят Oculus

Я бы даже сказал, что превосходят в некоторых моментах htc vive. Deepoon E3 выдают неплохую картинку, местами лучше, чем у популярных очков. Цена правда на них 40+к. 

• Like 1

Поделиться сообщением

да атракцион на  HTC Vive . а продажи разбавлять Китаем для домашних пользователей. Какая цена готового  атракциона HTC Vive ? 

Добавлено 3 минут спустя

Только что, Quzask сказал:

Я бы даже сказал, что превосходят в некоторых моментах htc vive. Deepoon E3 выдают неплохую картинку, местами лучше, чем у популярных очков. Цена правда на них 40+к. 

ято ещё к ним требуется для запуска атракциона?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Алекс сказал:

Какая цена готового  атракциона HTC Vive ? 

Я бы ориентировался от 130.000 рублей. На цену влияет множество факторов. Качество стойки, дополнительное оборудование и программное обеспечение, железо.

5 минут назад, Алекс сказал:

ято ещё к ним требуется для запуска атракциона?

Все тоже самое, что и для стандартного аттракциона. Здесь другая проблема - программное обеспечение. Это уже у разработчиков программ нужно спрашивать, подходят ли их программы под то или иное оборудование.

Поделиться сообщением

речь тут идёт только о играх или Видео 3D контент по умолчанию можно просматривать? или пока это раздельные истории? 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Алекс сказал:

речь тут идёт только о играх или Видео 3D контент по умолчанию можно просматривать? или пока это раздельные истории? 

Да всё, что угодно :D Что загрузите, то и можно будет смотреть. По сути аттракцион состоит из трех основных элементов: Компьютер, очки, стойка. Программное обеспечение в основном используется для упрощения работы с аттракционами. 

Поделиться сообщением

В 23.04.2017 в 15:26, Quzask сказал:

Скрытый контент

• Ответьте в этой теме, чтобы увидеть скрытый контент.

Deepoon E3 3D VR гарнитура идеально соответствует потребностям людей , которые предпочитают наслаждаться фантастическими 3D эффектами IMAX и 3D реалистичными захватывающими играми , чтобы получить захватывающий VR опыт.

Основные характеристики:

• Совместим с подавляющим большинством компьютеров и ноутбуков.
  • Оборудован оптическими линзами Френеля, нет головокружения.
  • Встроенный датчик расстояния и датчик силы гравитации.
  • Очки подходят для близоруких людей.
  • Поддержка 54 - 74 мм IPD регулировки.
  • Угол обзора 110 градусов.
  • Дисплей AMOLED с разрешением экрана 2560 х 1440 эффективно защитит ваши глаза от вредного синего цвета.
  • Автоматическая регулировка головки ремня увеличит комфорт при ношении.
  • Маленький и компактный внешний вид, отсутствие нагрузки на вашей голове.
  • Поддержка игровых платформ: VRonline / SteamVR

Рекомендуемые системные требования:

Для игр:

• Видеокарта: Nvidia Geforce GTX 1070/AMD Radeon R9 290 и выше.
  • Процессор: Intel i5-4590/AMD FX 8350 и выше.
  • Оперативной памяти: 8GB и выше

Для видео:

• Видеокарта: Не требуется независимая видеокарта.
  • Процессор: Intel i5-6500 и выше.
  • Оперативной памяти: 8GB и выше.
  Немного картинок (Показать содержимое)

Скрытый контент

Скрытый контент

Скрытый контент

Скрытый контент

Скрытый контент

Скрытый контент

Цена на 23 апреля 2017 года - 699$.

Ссылки для покупки:

Скрытый контент

Тема создана для обсуждения и отзывов о VR шлеме Deepoon E3. Для технических вопросов создаем отдельные темы.

Только что, Quzask сказал:

Да всё, что угодно :D Что загрузите, то и можно будет смотреть. По сути аттракцион состоит из трех основных элементов: Компьютер, очки, стойка. Программное обеспечение в основном используется для упрощения работы с аттракционами. 

Deepoon E3 3D VR - ссылку на продовца не смог посмотреть. Посмотрю в Яндексе!? или ести это Китай - то смогу прямо там взять - п.о. на них проходит у нас русификацию или там поумолчанию на англ. -не вкурсе случайно?.

Добавлено 2 минут спустя

Только что, Kibert сказал:

Ну я бы китайские шлемы VR не советовал для аттракциона. Уровень у них вроде ничего, но вот программное обеспечение больше всего заточено под Oculus и Vive.

Вот к примеру Deepoon E3. Характеристики можете посмотреть в этой теме

Вроде превосходят Oculus, но чтобы их использовали в аттракционах я не видел.

Для беспроводного я все же рекомендовал присмотреться к HTC Vive. Соглашусь, что дорого, но за качество и за бесперебойную работу нужно доплачивать :)

Deepoon E3 3D VR - ссылку на продовца не смог посмотреть. Посмотрю в Яндексе!? или ести это Китай - то смогу прямо там взять - п.о. на них проходит у нас русификацию или там поумолчанию на англ. -не вкурсе случайно?.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Алекс сказал:

Deepoon E3 3D VR - ссылку на продовца не смог посмотреть.

Ну я обычно на гербесте смотрю, но думаю, что в Китае можно и дешевле найти. Судя из описания в магазине, продается англоязычная версия.

Поделиться сообщением

Только что, Алекс сказал:

Добавлено 2 минут спустя

А чем плохо - я вообще не в курсе просто ( но вот программное обеспечение больше всего заточено под Oculus и Vive. ) и какое нужно рассматривать?

Добавлено 57 минут спустя

1 час назад, Quzask сказал:

Ну я обычно на гербесте смотрю, но думаю, что в Китае можно и дешевле найти. Судя из описания в магазине, продается англоязычная версия.

нашёл в Китае с доставкой  27.000. - дальше к ним нужны рукоятки ещё? - это контроллеры называются?

Добавлено 13 минут спустя

нашел полный комплект в Китае за  900 баксов с доставкой.

в.в.- Screen 012.png

Поделиться сообщением

23 часа назад, Алекс сказал:

дальше к ним нужны рукоятки ещё? - это контроллеры называются?

Ну на фотке очень похожи на контроллеры от htc vive. Возможно просто копия. Это же китайцы :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.